В Санкт-Петербурге ASTERA сдала в аренду 460 кв. м. в БЦ "Кондратьевский"

ASTERA

/Февраль, 2015/ Арендатором выступил крупный дистрибьютор медицинских товаров. Консультант сделки - ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

Переезд в новый офис был вызван расширением компании в Санкт-Петербурге. Арендатор остановил свой выбор на бизнес-центре "Кондратьевский" ввиду хорошей транспортной доступности объекта, близости к центру города, а также из-за технических особенностей помещения и возможности произвести перепланировку.

"Подобрать объект для данного клиента было не просто, так как нам нужно было соблюсти ряд условий: офис должен располагаться на первом этаже, иметь два входа, а также удобный подъезд для грузового транспорта. Немаловажным фактором являлась и стоимость аренды. Помещение в бизнес-центре "Кондратьевский" соответствовало всем требованиям арендатора, поэтому выбор был сделан в его пользу. К заключению договора привела также гибкость, проявленная арендодателем при обсуждении условий аренды", - рассказала Вера Бойкова, руководитель отдела по работе с клиентами ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

Как сообщила директор по маркетингу и PR  ИСГ "Сплав" Лидия  Пашнова, на сегодняшний день все бизнес-центры деловой зоны "Кондратьевский квартал" - БЦ "Кондратьевский" и БЦ "Фернан Леже" - заполнены на 95%. "Идет типичная для любого делового здания ротация арендаторов", - отметила специалист.

Ключевыми арендаторами бизнес-центров являются дистрибьютор электронной и бытовой техники "Юлмарт" и сеть фитнесс клубов  "Fitness Family".

"ИСГ "Сплав" и ООО "Кондратьевский" реализуют планы по возведению новых объектов коммерческой недвижимости. В настоящее время идет строительство третьего бизнес-центра класса В/В+ на территории деловой зоны. Новое здание будет иметь 9 этажей, его площадь составит порядка 19 тыс. кв. м.", - добавила Лидия Пашнова.

В настоящий момент рынок офисной недвижимости Калининского района представлен, в основном, бизнес-центрами класса В/В+ и С. Так, на бизнес-центры класса В/В+ приходится 50% предложения, на бизнес-центры класса С - 38,2%. Класс А представлен четырьмя объектами УК "Теорема" (11,8% предложения офисной недвижимости в данном районе Санкт-Петербурга).

"Калининский район не слишком востребован у арендаторов офисных площадей. К числу наиболее популярных районов города по-прежнему относятся Центральный, Петроградский и Адмиралтейский, на которые в сумме приходится более 60% запросов по аренде офисов. Однако учитывая, что в последние месяцы основным критерием при подборе офисного помещения является стоимость аренды, в ближайшее время спальные районы Петербурга могут стать более востребованными у арендаторов этого вида коммерческой недвижимости", - заключает Вера Бойкова.

ASTERA - международная консалтинговая компания, оказывающая профессиональные услуги в сфере коммерческой и элитной жилой недвижимости. Активно работает на российском рынке с 1992 года. Офисы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве. Клиенты компании - российские, иностранные и транснациональные торговые, промышленные и финансовые корпорации и сети. По версии ежегодного рейтинга "Первый брокерский" ASTERA признана лучшей брокерской компанией Петербурга на основании объема реализованных в 2013 году коммерческих площадей.
ASTERA - партнер международной компании BNP Paribas Real Estate. BNP Paribas Real Estate - ведущая международная компания в сфере недвижимости, лидер рынка Европы  по объему оборота среди консалтинговых компаний по итогам 2012 года, согласно рейтингу авторитетного издания "Source Euromoney". BNP Paribas Real Estate располагает широкой региональной сетью в 40 странах мира, в том числе в Европе, Индии, США, России и на Среднем Востоке, включающей 140 отделений и 3300 сотрудников. BNP Paribas Real Estate является дочерней компанией банка BNP Paribas, одного из 6-ти наиболее надежных банков в мире.

Контактная информация: 

ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate

Вернуться