Компания FORTGROUP продала бизнес-центр "Гелиос" в Санкт-Петербурге

/Февраль, 2015/ FORTGROUP продал четвертый из пяти бизнес-центров, приобретенных у группы "ЛСР" в 2014 году. 

Бизнес-центр класса В+ "Гелиос" площадью 3900 кв. м., расположенный в центральном районе Санкт-Петербурга на ул. Марата, 47, был продан конечному потребителю, в планах которого сдача офисных площадей в аренду. Сделка была закрыта в последних числах декабря 2014 года.

В конце лета 2014 года были озвучены условия продажи бизнес-центра, интересант появился уже в начале осени, и в короткие сроки было достигнуто принципиальное согласие о продаже "Гелиоса". В последующие два месяца шла стандартная процедура аудита актива и юридического сопровождения сделки, и в конце декабря она была закрыта.

Изменившиеся к концу года экономические и рыночные условия никак не повлияли ни на договоренности, ни на условия контракта.

Максим Левченко, Управляющий Партнер FORTGROUP:
"Опыт продажи объектов офисной  недвижимости, который мы приобрели за прошлый год, показал, что для инвестора такие проекты экономически интересны, причем в различных вариантах реализации: как в случае самостоятельного строительства бизнес-центров, так и варианты реконцепции или перепродажи приобретенных на выгодных условиях активов.
Ключевой фактор успеха такого проекта - хорошая локация с точки зрения доступности, а также бизнес-окружение.
На рынке такие объекты, как готовые бизнес-центры "под ключ", востребованы. Во всех четырех случаях у нас были интересанты, сделки проходили быстро, я бы даже сказал, стремительно, и мы получали ту цену, на которую рассчитывали".

В портфеле FORTGROUP остался еще один готовый к продаже бизнес-центр класса А+ - "Орлов", расположенный в Центральном районе на ул. Парадная, 7. В настоящее время идут переговоры о его продаже с несколькими потенциальными покупателями.

FORTGROUP - один из лидеров рынка коммерческой недвижимости Северо-Запада. Основными направлениями деятельности FORTGROUP являются инвестиции, девелопмент и управление коммерческой недвижимостью. 
Компания была основана 25 марта 2011 года, благодаря заключению одной из крупнейших сделок в истории российской торговой недвижимости, в результате которой FORTGROUP стала владельцем сразу шести торговых центров.

Контактная информация:
 

FORTGROUP

 

 

Вернуться