Райффайзенбанк аккредитовал ЖК Skandi Klubb в Санкт-Петербурге

Райффайзенбанк NCC Россия

/Август, 2014/ Северо-Западный региональный центр Райффайзенбанка и скандинавский строительный концерн NCC договорились о включении жилого комплекса Skandi Klubb в число аккредитованных банком объектов. Комплекс возводится в рамках ФЗ №214 по адресу: Аптекарский пр., д. 16, лит. Б. Срок сдачи I очереди объекта - II квартал 2016 года.

Ипотечная программа Райффайзенбанка позволяет приобрести квартиру с привлечением ипотечных средств на срок до 25 лет в сумме до 26 млн. рублей. Минимальный размер первоначального взноса - 10%. Главным преимуществом программы является фиксирование процентной ставки вне зависимости от стадии строительства, а также способа подтверждения дохода. Минимальный размер процентной ставки ниже стандартных условий на 1% и составляет 11,5% годовых. Ставка зависит от формы подтверждения дохода клиента и первоначального взноса. Банк не взимает комиссии за выдачу кредита. Обеспечением по кредиту до регистрации ипотеки выступает залог прав требования. Одновременно с получением права собственности, регистрируется залог в пользу банка.

"Мы рады предоставить своим клиентам возможность приобрести новую квартиру в ипотеку уже на нулевом этапе строительства дома и оптимизировать свои расходы по обслуживанию кредита в период возведения объекта", - отмечает Константин Мурашкин, начальник отдела продаж ипотечных кредитов Северо-Западного регионального центра Райффайзенбанка.

"NCC заботится о создании комфортной среды для жизни наших клиентов. Неотъемлемой частью этого процесса является и разработка различных вариантов оплаты жилья. Мы уверены, что благодаря данной ипотечной программе еще больше людей смогут осуществить мечту о качественном европейском жилье и купить квартиру в Skandi Klubb" - говорит Юусо Хиетанен, генеральный директор NCC Жилищное строительство (Россия).

Skandi Klubb в Петроградском районе Санкт-Петербурга - это семь разновысотных зданий, коммерческие помещения, подземный паркинг и двухсекционный детский сад на 100 мест. Развитая инфраструктура, хорошая транспортная доступность и близость к культурным, деловым, спортивным и развлекательным объектам города, а также зеленым зонам и реке сделают его комфортным местом проживания. Завершение строительства всего проекта намечено на 2018 год. Среди преимуществ проекта шведские планировки от студии Semren & Mansson с просторными  террасами и глубокими балконами, а также энергоэффективные технологии для здоровья и комфорта жителей.

ЗАО "Райффайзенбанк" является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. ЗАО "Райффайзенбанк" занимает 11-е место по размеру активов по результатам 1-го квартала 2014 года ("Интерфакс-ЦЭА"). Согласно данным "Интерфакс-ЦЭА" ЗАО "Райффайзенбанк" находится на 5-м месте в России по объему средств частных лиц и 10-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 1-го квартала 2014 года.

Райффайзен Банк Интернациональ АГ является ведущим корпоративным и инвестиционным банком на финансовых рынках Австрии и в странах Центральной и Восточной Европы. В Центральной и Восточной Европе Райффайзен Банк Интернациональ управляет обширной сетью дочерних банков, лизинговых компаний и широким спектром провайдеров других специализированных финансовых услуг на 15 рынках. Райффайзен Банк Интернациональ - единственный австрийский банк, работающий и в мировых финансовых центрах, и на азиатском рынке, который является его следующим центром внимания. Около 58 000 сотрудников банка обслуживают порядка 14,6 миллиона клиентов в 3 000 его отделениях, большинство которых расположено в Центральной и Восточной Европе. Райффайзен Банк Интернациональ является полностью консолидированной дочерней структурой Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), владеющего около 60,7% обыкновенных акций, котирующихся на Венской фондовой бирже, остальная часть акций находится в свободном обращении. РЦБ – центральный институт австрийской банковской Группы Райффайзен, которая является крупнейшей банковской группой в стране, и выступает в качестве головного офиса всей Группы РЦБ, включая Райффайзен Банк Интернациональ.

NCC - одна из крупнейших строительных компаний Северной Европы с годовым оборотом в 2013 году 6,8 млрд. евро и численностью персонала более 18 тысяч человек. Концерн успешно осуществляет деятельность в странах Северного (Швеция, Финляндия, Норвегия, Дания) и Балтийского (Эстония, Латвия) регионов, а также в России и Германии.
Компания работает в нескольких направлениях: строительство зданий и сооружений гражданского назначения, промышленное строительство, девелопмент жилых и коммерческих проектов и строительство дорог.
В 2012 году компания NCC отметила свой сорокалетний юбилей на российском рынке. С 1972 года предприятия холдинга занимались промышленным строительством и реконструкцией общественных зданий в Санкт-Петербурге и разных регионах России, реализовав множество масштабных проектов. В настоящее время деятельность концерна в Санкт-Петербурге и Ленинградской области развивается в двух направлениях:  строительство дорог и девелопмент жилых и коммерческих объектов. 
В области жилищного строительства NCC Жилищное строительство (Россия) реализует проекты  "Шведская крона" в Приморском районе и Skandi Klubb в Петроградском районе Санкт-Петербурга, жилой комплекс "Эланд" в Мурино, у ст.м. "Девяткино" и малоэтажный жилой проект Gröna Lund во Всеволожске. Проект "Шведская крона", дважды удостоенный первого места на всероссийском конкурсе по экодевелопменту Green Awards в рамках форума PROEstate 2010 и 2012, будет сертифицироваться по стандарту BREEAM.
 

Контактная информация: 

NCC Group (NCC Россия) (ООО "NCC Жилищное строительство" (ранее - "ЭнСиСи Недвижимость"))

ЗАО "Райффайзенбанк"

Вернуться