В Санкт-Петербурге состоялся Международный форум "LEGAL GATES. Export"

Международный форум Legal Gates. Export (Экспорт. Правильный путь)

/Март, 2017/ 23 и 24 марта 2017 года в Санкт-Петербурге состоялся 1-й Международный форум "LEGAL GATES. Export", организованный юридической компанией "Варшавский и партнеры", при поддержке Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга, Регионального Интегрированного Центра Санкт-Петербурга и Фонда развития международной торговли.

 

Владислав Леонидович ВаршавскийКомпания "Варшавский и партнеры" - это команда ведущих специалистов в области международного, корпоративного, налогового права, обладающих высоким экспертным уровнем в юриспруденции и экономике, регулярно проводящих семинары, выступающих с докладами на международных форумах и конференциях. Наличие серьезных клиентов - гарантия серьезного опыта.

Международный юридический форум Legal Gates. Export (Экспорт. Правильный путь)В этом году компания ООО "Варшавский и партнеры" организовала свой собственный Международный форум - "LEGAL GATES. Export", который сразу стал бурно обсуждаться СМИ, общественными организациями, экспертами и непосредственными участниками внешнеэкономической деятельности. Ажиотаж, вызванный мероприятием понятен - множество вопросов, касающихся экспорта из России, до сих пор остаются без ответов.

Подобный форум проходил впервые в России. Концепция форума LEGAL GATES сложилась исходя из практики нашей компании (ООО "Варшавский и партнеры"), тех проблем, с которыми к нам приходит бизнес.

Международный форум Legal Gates. ExportФорум был организован компанией "Варшавский и партнеры" для представителей российского бизнеса с целью получения максимально точных и ясных ответов "из первых рук" на все имеющиеся вопросы по экспорту в конкретные страны.

Компании удалось собрать на площадке форума лучших юристов со всего мира, от Америки до Китая. Уровень приглашенных юристов очень высок - не ниже партнеров в крупнейших мировых юридических компаниях, рекомендуемых IBA, и рейтингами Legal 500, Chambers, Право.RU и другими.

Доктор Георг Ястер (Dr. Georg Jaster. Старший партнер. Адвокатское бюро TIGGES Rechtsanwälte)Многие спикеры форума являются уникальными специалистами, работающими на стыке правовых систем двух и более стран. Консультации таких юристов стоят невероятно дорого. Например, решить спор в суде Англии при сумме спора менее 1 млн. долларов просто нерентабельно - стоимость юридических услуг окажется выше.

В течение двух дней спикеры раскрывали российскому бизнесу все тонкости ключевых аспектов ведения бизнеса на рынках своих стран, объясняли, каким образом у них строится правовая система, с какими трудностями могут столкнуться российские экспортёры, в том числе со стороны государственных органов зарубежных стран.

Международный юридический форум Legal Gates. Export (Экспорт. Правильный путь)Участники получили ценнейшую информацию от практикующих экспертов, которую в нашей стране просто негде не найти: по НДС при экспорте и импорте, по таможне разных стран, международным арбитражным спорам и многом другом.

Форум LEGAL GATES оказался интересен как опытным участникам внешнеэкономической деятельности, так и начинающим экспортерам и импортерам.

Нетворкинг (networking) на форуме Legal Gates. ExportГлавной особенностью форума LEGAL GATES стала уникальная возможность для наших бизнесменов напрямую пообщаться с первоклассными мировыми юристами, и даже получить личную консультацию. Именно поэтому форматом мероприятия был выбран нетворкинг (networking).

На форуме так же присутствовали представители государственных структур России, отвечающие за развитие международной торговли в РФ: МЭР, Минпромторг, Российский экспортный центр и др.

Гостиница Гранд Отель Эмеральд (Grand Hotel Emerald)Форум проходил 23 и 24 марта 2017 года в лучшей конгрессной гостинице Санкт-Петербурга "Гранд Отель Эмеральд" (Grand Hotel Emerald, 191036 Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 18).

Мероприятие посетили более 200 человек: руководители, представители компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность, бизнесмены и предприниматели, логисты, таможенные брокеры, страховщики, бухгалтеры и юристы российских компаний.

Максим Сергеевич Баланев (руководитель РИЦ-Санкт-Петербург)Открытие первого Международного форума "LEGAL GATES. Export", началось с пленарного заседания "Поддержка экспорта в России". В своем выступлении руководитель Регионального интегрированного центра Санкт-Петербурга Максим Сергеевич Баланев отметил актуальность форума, как уникального инструмента поддержки и развития экспорта.

Первый день мероприятия был в основном посвящен странам ближнего зарубежья. На форуме выступили юристы из Беларуси, Казахстана, Прибалтики, а также Германии.

Второй день форума открыл руководитель обособленного подразделения в Санкт-Петербурге АО "Российский экспортный центр" Докукин Юрий Валентинович. В этот день участники выслушали выступления спикеров из Китая, Англии, Мексики, ОАЭ.

Международный форум Legal Gates. Export (Экспорт. Правильный путь)Спикеры освещали особенности правовой системы своей страны; требования к ВЭД договорам и сопроводительным документам; систему расчетов; нюансы налоговой и таможенной политики своей страны; таможенные условия, санкции, ответные меры; валютное регулирование своих стран. Вопросов к каждому спикеру из зала было множество.

По мнению экспертов, форум стал одним из самых ярких и полезных событий деловой весны 2017 года. Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга включил Международный форум LEGAL GATES в 5-ку ключевых мероприятий Российской Федерации по экспорту на 2017 год.

Международный форум Legal Gates. Export (Экспорт. Правильный путь)С учетом формата форума, где значительная часть времени уделялась непосредственному общению нашего бизнеса со спикерами, спрос на билеты значительно превысил ожидания. По итогам прошедшего мероприятия было принято решение сделать Международный форум LEGAL GATES ежегодным.

Фотоотчет/фотографии международного форума LEGAL GATES. Export 2017 ("Экспорт. Правильный путь") в гостинице "Гранд Отель Эмеральд" (23 марта 2017 год. 191036 Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 18):

Arrow
Arrow
PlayPause
Full screenExit full screen
Shadow
Slider


Варшавский и партнерыООО "Варшавский и партнеры" - одна из лидирующих юридических компаний России. Организация работает на рынке юридических услуг с 2009 года и представлена как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Специализация деятельности компании - это сопровождение внешнеэкономических сделок.

#legalgates #legal #export #legalgatesexport #forum #форум #переговоры #конференция #нетворкинг #networking #общение #презентация #круглыйстол #компании #юристы #право #юриспруденция #экспорт #логисты #таможенныеброкеры #страховщики #бухгалтеры #руководство #бизнесмены #предприниматели #бизнес #финансы #общество #мероприятие #петербург #petersburg #event #россия #russland #russia

Контактная информация: