"Фрейт Вилладж Ворсино" принял первый контейнерный поезд из Мумбаи

Фрейт Вилладж Ру

/Октябрь, 2016/ 13 октября 2016 года мультимодальный логистический терминал "Фрейт Вилладж Ворсино" принял первый контейнерный поезд из Мумбаи, транзитное время в пути которого составило 23 дня. Данный маршрут в 2 раза короче, прохождение контейнеров в 2 раза быстрее, чем маршрутом через море.

 
Фрейт Вилладж ВорсиноТестовую перевозку по международному транспортному коридору "Север-Юг" организовали "РЖД Логистика" и "ТрансКонтейнер". Новый мультимодальный маршрут полностью изменил традиционную логистику грузоперевозок из Индии в Россию. Его проложили не через Суэцкий канал, Атлантику, Балтийское море и Санкт-Петербург, а через Иран и Азербайджан.

Новый мультимодальный маршрут включает использование морского-, авто- и железнодорожного транспорта. Контейнеры с промышленными радиаторами отправлены морем из Мумбая в иранский порт Бендер-Аббас, затем по железной дороге до станции Решт, оттуда - автомобильным транспортом в Астару, далее перегружены на железную дорогу и доставлены к месту назначения в РФ.

В рамках проекта "РЖД Логистика" предложила грузоотправителям рыночные тарифы на 20% ниже, чем по железнодорожному маршруту через Туркмению и Казахстан, при том, что время доставки сократилось вдвое по сравнению с традиционным морским маршрутом через Суэцкий канал в порт Санкт-Петербурга.

Карта путей - Freight VillageКоманда "Freight Village RU" с радостью отмечает появление еще одного пункта на карте маршрутов контейнерного терминала "Фрейт Вилладж Ворсино".

"Фрейт Вилладж Ру" ("ФВРу") - первый российский девелопер промышленных и логистических кластеров, обеспеченных современной мультимодальной инфраструктурой.

"Фрейт Вилладж Ворсино" - мультимодальный логистический центр, предоставляющий комплексное транспортно-экспедиционное и сервисное обслуживание, занимающий 600 га на территории Индустриального парка "Ворсино" вдоль федеральной трассы М3 Москва-Киев, в 67 км от МКАД и 20 км от границ Новой Москвы. ФВ Ворсино - это сочетание трех видов транспорта - авто, авиа (аэропорт Ермолино) и ж/д транспорта в едином мультимодальном терминале. Ж/д терминал в настоящее время позволяет осуществлять перевалку грузов в объеме 300 ДФЭ в год (проектная мощность - 500 000 ДФЭ в год). Инфраструктура включает офисные помещения класса В+ для размещения сотрудников ФТС РФ и таможенных брокеров, таможенный пост Калужской таможни, склад временного хранения, открытую площадку для досмотра грузов, контейнерный терминал, терминал для большегрузного автотранспорта.
 
"Агентство регионального развития Калужской области" ("АРР КО") создано в 2000 году Правительством Калужской области. С 2009 года оно является государственным автономным учреждением и работает в структуре министерства экономического развития Калужской области. Миссия Агентства - создание максимально комфортной бизнес-среды для привлечения инвестиций.
 

Контактная информация: 

ГАУ КО "Агентство регионального развития Калужской области" ("АРР КО")

"Freight Village Ru" ("Фрейт Вилладж Ру" ("ФВРу"))