ГК "УНИСТО Петросталь" открыла автомобильную дорогу в Ленинградской области

УНИСТО Петросталь

/Июль, 2016/ ГК "УНИСТО Петросталь" открыла автомобильную дорогу в Ленинградской области. Это один из первых примеров реализации транспортной инфраструктуры за счет девелопера. Двухполосная дорога соединит ЖК "Аннинский парк" с Геологической улицей Красносельского района Санкт-Петербурга. Объем инвестиции в строительство - более 50 млн. рублей.

 

Дорога до ЖК Аннинский паркДорога до ЖК "Аннинский парк" - это один из первых проектов создания дорожной инфраструктуры в рамках комплексного освоения территорий, полностью реализованный за счет девелопера. До сегодняшнего дня бизнесмены занимались в основном строительством внутриквартальных дорог. Строительство дороги началось в 2015 году, протяженность составляет 585 метров, объем инвестиций - более 50 млн. рублей. Она соединяет ЖК "Аннинский Парк", расположенный в пос. Куттузи Ломоносовского района Ленинградской области, с Геологической улицей в Красносельском районе Санкт-Петербурга.

В открытии трассы приняли участие представители правительства Ленинградской области и районные власти: заместитель председателя правительства по строительству Михаил Москвин, председатель комитета по дорожному хозяйству Михаил Козьминых, заместитель главы администрации Ломоносовского района Сергей Годов, глава МО "Аннинское сельское поселение" Игорь Кулаков и генеральный директор компании "УНИСТО Петросталь" Арсений Васильев.

"Не дожидаясь принятия нормативной базы по "Светофору", еще до начала действия программы застройщик начал делать дорогу к своим домам. Это говорит о том, что программа "Светофор" логична и своевременна и служит общей цели властей и застройщика: мы хотим, чтобы покупатели квартир и новые жители области могли въезжать и выезжать из новых кварталов, из своих новых домов", - сказал на церемонии открытия Михаил Москвин, заместитель председателя правительства по строительству.

"Объем выполненных работ впечатляет: построена не только проезжая часть, но и пешеходные дорожки, которые в дальнейшем, возможно, превратятся в велосипедные. Такую инициативу можно только приветствовать и ставить в пример другим застройщикам", - отмечает Михаил Козьминых, председатель комитета по дорожному хозяйству.

"Приятно, что девелоперы решают вопросы дорожной инфраструктуры не только на территории своих объектов. Уверен, что данная трасса обеспечит более комфортные условия проживания жителям данной территории", - добавляет Сергей Годов, заместитель главы администрации Ломоносовского района.

"Мы рады видеть на карте нашего поселения новые улицы и дороги. Это значит, что территория живет и самое главное - развивается. Появление новой трассы, безусловно, придаст импульс развитию ЖК "Аннинский Парк"", - отмечает Игорь Кулаков, глава МО "Аннинское сельское поселение".

"Эта двухполосная дорога станет первой построенной инвестором вне границ своих проектов для соединения новостроек с региональной сетью. Мы понимаем ответственность, которую несет застройщик за создание комфортных условий для будущих жителей и развитие территории. Трасса соединяет город и область и позволяет решить вопрос транспортной доступности нашего жилого комплекса", - говорит генеральный директор ГК "УНИСТО Петросталь" Арсений Васильев.

ЖК "Аннинский парк" возводится компанией "УНИСТО Петросталь" в Ломоносовском районе Ленинградской области в поселке Куттузи. Реализация проекта началась в 2013 году. Первый корпус уже построен и заселен. В конце 2015 года компания прибрела участок земли 6 га, и проект был расширен до 251 тыс. кв. м. Утвержденный проект планировки состоит из жилых домов и объектов социальной и коммерческой инфраструктуры. На территории ЖК предусмотрено строительство школы, трех детских садов, коммерческих площадей, многоуровневого наземного паркинга.

Группа компаний "УНИСТО Петросталь" объединяет более 10 организаций, успешно функционирующих на российском строительном рынке, и обеспечивает полный цикл инвестиционно-строительного процесса. Группа компаний занимается возведением многоэтажных жилых домов, строительством жилых объектов в кварталах малоэтажной застройки, возведением и эксплуатацией коммерческой недвижимости, и другими видами бизнеса. Старейшая компания группы - ЗАО "УНИСТО", ведёт свою историю с 1966 года.

Контактная информация:

Группа компаний "УНИСТО Петросталь"