Киностудию "Ленфильм" посетил генеральный консул США в Санкт-Петербурге

Ленфильм

/Июнь, 2016/ 29 июня 2016 года киностудию "Ленфильм" посетил генеральный консул США в Санкт-Петербурге г-н Томас Лири. Вместе с ним на студию приехали г-жа Сюзан Бодван - глава отдела прессы и культуры и г-жа Хезер Бернс - сотрудница торгового представительства США в Санкт-Петербурге.

 

Эдуард Пичугин и Томас ЛириГ-н Лири встретился с генеральным директором "Ленфильма" Эдуардом Пичугиным. Во время дружеской беседы американский дипломат узнал историю возникновения "Ленфильма", посмотрел фильм о возрождении киностудии. Особенный интерес у генерального консула вызвали перспективные планы развития "Ленфильма": филиал киностудии в Кронштадте, "Ленфильм-парк" и проект "Кинофикация".

Г-н Томас Лири отметил, что "Ленфильм-парк", по его мнению, является очень интересным проектом. Генконсул добавил, что у проекта большой потенциал в плане развития туризма.

Генеральный консул США в Санкт-ПетербургеИз ближайших кинособытий гостей заинтересовал Четвертый международный кинофестиваль в Республике Саха-Якутия, который пройдет в августе. В этом году в программе принимают участие и американские кинематографисты с Аляски. Тема Севера и общности, проживающих в Якутии и на Аляске коренных народов, - позволяет расширить культурные горизонты и стать связующей нитью между нашими странами. Как отметили гости, особенно актуально этот диалог может прозвучать именно сейчас, поскольку скоро исполняется ровно 150 лет, как был подписан договор о продаже Аляски Америке.

Киностудия ЛенфильмНе остался в стороне от обсуждения и грядущий симпозиум под эгидой киностудии "Ленфильм", посвященный спецэффектам в кинематографе. Форум запланирован на 28 ноября и на нем будут продемонстрированы творческие достижения в технологиях кинопроизводства, гости обменяются опытом в области спецэффектов, пройдет презентация новейшего оборудования. Ожидается, что на симпозиум приедут специалисты со всех уголков мира и г-н Лири сообщил, что поспособствует приезду американских специалистов, и возможно даже "звезд" на это мероприятие.

Экспозиция ГаражПосле беседы, гостям предложили экскурсию по киностудии "Ленфильм", где им показали Киноцентр, павильоны и музей. Особое внимание генконсула привлекла экспозиция "Гараж", где расположена часть ретро-транспорта студии. Среди раритетных авто представлены и американские модели. Генконсул, сфотографировавшись в одном из автомобилей на память, пояснил, что его отец очень любит старинные машины и это увлеченность передалась и ему.

Для справки:

"Кинофикация" - это проект, предусматривающий возможность передачи через спутник киноконтента по всей территории нашей огромной страны. Уникальная разработка чем-то напоминает Apple TV, но для ее использования не требуется wi-fi. Именно поэтому проект позволяет доставлять даже до самых отдаленных точек страны "тяжелые" файлы формата DSP (в которых записаны фильмы), что особенно. Небольшие или отдаленные кинотеатры смогут не только сразу после премьер в столицах получать, например, новейшие отечественные фильмы, но и значительно оптимизировать свои финансовые затраты.

Ленфильм-парк"Ленфильм-парк" - уникальный проект. Он подразумевает создание целого киногорода, объединяющего кинопроизводственные и складские помещения, павильоны, натурные съемочные площадки и развлекательно-интерактивную зону.

"Филиал в Кронштадте" - проект, который позволит киностудии увеличить свои мощности в процессе кинопроизводства. На территории бывшего военного городка №2 разместятся значительные площади для хранения реквизита, костюмов и автотранспорта. Более того, в филиале будет предусмотрено культурное пространство, которое вызовет интерес у жителей и гостей города.


Кинотеатр ЛенфильмКиноцентр "Ленфильм" включает в себя выставочное пространство в зале "Под колоннами" (2 этаж), кафе "Дранковъ" (3 этаж), сувенирный киоск (фойе 1 этажа) и полностью модернизированный исторический кинозал "Ленфильма" (3 этаж). Кинотеатр "Ленфильм" оснащен по последнему слову техники, профессиональное звуковое оборудование компании Dolby, JBL, Crown и проектор Barco с возможностью показа фильмов в 3D формате. В зале соблюдена полная шумоизоляция, установлены удобные кресла, как в первоклассном кинотеатре. Просмотровый зал рассчитан на 200 мест, а размер экрана 9 на 3,8 метра. Качественная звуковоспроизводящая аппаратура и специальная поглощающая отделка стен обеспечивают идеально чистый объемный звук. Кинопроекционная аппаратура позволяет просматривать фильмы в форматах в 2D или 3D. Особое внимание уделено комфорту зрителей: в зале установлены мягкие кресла с эргономичным сидением, откидывающимися спинками и удобными подлокотниками и подстаканниками для напитков. Функционирует система кондиционирования. Имеются отдельный гардероб и туалет. В кинозале смонтирована сцена и предусмотрена возможность подключения микрофонов и ноутбуков или планшетов для пресс-конференций и презентаций.

Киностудия "Ленфильм" в Санкт-Петербурге

Киностудия ЛенфильмКиностудия "Ленфильм" расположена в самом центре Санкт-Петербурга, на Петроградской стороне, в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой. Киностудия обеспечивает полный цикл услуг по кино- и телепроизводству. На территории 4 га в 10 корпусах (40 тыс. кв. м.) разместились 4 действующих павильона и цеха декоративно-технических сооружений, подготовки съемок, монтажа, съемочной техники, светотехники и звукотехники, студия пластического грима, хранилище костюмов и реквизита. За всю историю на киностудии "Ленфильм" снято более 1500 игровых полнометражных фильмов, среди которых - "Чапаев", знаменитые экранизации Шекспира и легендарные "Золушка", "Свадьба в Малиновке", "Дама с собачкой", "Начало", "Влюблен по собственному желанию", "Особенности национальной охоты", "Итальянец". Эти и другие картины удостоены более 200 призов самых престижных международных кинофестивалей в Канне, Берлине, Локарно, Сан-Себастьяне.

 

Ленфильм
Ленфильм
Ленфильм
Ленфильм
Ленфильм
Ленфильм
Ленфильм
Ленфильм
Ленфильм
Ленфильм
Ленфильм
Ленфильм
Сталкер
Ленфильм
Ленфильм
Ленфильм
Ленфильм
Контрибуция
Птица
Ленфильм
Ленфильм
Ленфильм
Ленфильм
Лаборатория Профессора Доуэля
Лаборатория Профессора Доуэля
Самый рыжий лис
Кинотеатр Ленфильм
Кинотеатр Ленфильм
Кинотеатр Ленфильм
Кинотеатр Ленфильм
Кинотеатр Ленфильм
Кинотеатр Ленфильм
Кинотеатр Ленфильм
Кинотеатр Ленфильм
День китайского кино на
День китайского кино на
День китайского кино на
День китайского кино на
Кинотеатр Ленфильм
День китайского кино на
День китайского кино на
День китайского кино на
День китайского кино на
День китайского кино на
День китайского кино на
День китайского кино на
День китайского кино на
Киностудия
Киностудия

Контактная информация: 

ОАО "Киностудия "Ленфильм"