GVA Sawyer представит проект "Котка старый порт" на международной выставке MAPIC

GVA Sawyer

/Ноябрь, 2015/ Девелоперская компания GVA Sawyer совместно с партнерами представит на международной выставке MAPIC свой масштабный проект комплексного освоения территории - "Котка старый порт", который будет реализован в финском городе Котка.

На выставке планируются переговоры с российскими и международными ритейлерами в отношении аренды площадей аутлет-центра, являющегося ключевым элементом проекта.
Как рассказала Вера Сецкая, президент GVA Sawyer, на площадке MAPIC проект будет представлен международному профессиональному сообществу и российским игрокам. "В настоящий момент мы ведем активные переговоры по аренде торговых площадей в аутлет-центре, строительство первой очереди которого завершится в 2017 году. Проектом заинтересовались как крупные международные ритейлеры, так и ведущие российские операторы", - поделилась Вера Сецкая. Переговоры пройдут на стенде проекта - №Р.1.К65

"Котка старый порт" - крупнейший проект комплексного освоения территории, который будет расположен на территории старого порта города Котки, находящегося на северо-востоке Скандинавского полуострова в 60 км от российской границы, и 130 км от города Хельсинки.

В рамках проекта планируется строительство дизайнерского аутлет-центра, общей площадью 47 500 кв. м., гостиничные комплексы под управлением международных операторов, жилой комплекс с собственной инфраструктурой, торговые помещения формата "биг бокс", кинотеатр, прогулочная зона с ресторанами и барами и пр. Проект будет сертифицирован по системе BREEAM Communities.

Для реализации "Котка старый порт" создана специальная мастердевелоперская компания, которая отвечает за финансовое моделирование проекта, за общее концептуальное формирование площадки и пр. Партнерами GVA Sawyer в проекте являются компания Pacific Real Estate Capital Partners, одна из ведущих европейских компаний, занимающихся привлечением и управлением инвестициями в сфере недвижимости, Milligan Retail- известнейший европейский девелопер торговой недвижимости и г-н Byrne Murphy, который будучи топ-менеджером компании McArthurGlen, принес формат аутлет-центра из Америки в Европу более 20 лет назад.

GVA Sawyer - международный консультант рынка коммерческой недвижимости и девелоперская компания полного цикла с более чем 20 опытом работы. Член международной ассоциации GVA Worldwide c 1999 года, объединяющей профессионалов в сфере недвижимости в 25 странах мира, и единственный представитель данной ассоциации на Российском рынке и странах бывшего СНГ.
GVA Sawyer принимает участие в деятельности: RICS, Urban Land Institute, Harvard Business School, CCIM, Гильдии Управляющих и Девелоперов (ГУД) и др.
GVA Sawyer является Преимущественным Инвестиционным Партнером Администрации Краснодарского Края.
Сфера деятельности компании - предоставление полного спектра услуг на рынке недвижимости, включая девелопмент, функции технического заказчика, управление строительством, брокерские услуги, консалтинг, организацию финансирования проектов, создание проектов "под заказчика".
В портфеле компании GVA Sawyer целый ряд успешно-завершенных девелоперских проектов торгового, офисного, гостиничного и жилого назначения. GVA Sawyer имеет офисы в Москве, Санкт-Петербурге и Красноярске.
География проектов, услуги по которым предоставляла компания, включает более 50 городов Российской Федерации и стран СНГ. В 2014 году компания с группой международных партнеров начала девелоперский проект в городе Котка (Финляндия).

Контактная информация:
 

GVA Sawyer