В Санкт-Петербурге в Киноцентре "Ленфильм" состоится премьера фильма "Запрет"

lenfilm/Декабрь, 2015/ В Киноцентре "Ленфильм" состоится премьера нового фильма Алексея Козлова - "Запрет". Показ состоится в кинотеатре "Ленфильм" 18 декабря 2015 года в 20.30.

В рамках премьерного показа состоится творческая встреча с исполнителями главных ролей.

"Запрет" - это страстная киноновелла о любви и поиске смиреной истины в этом грохочущем мире. В основе сюжета - любовь итальянского офицера Джакомо (Джулиано ди Капуа) и русской девушки Лоры (Анна Молчанова). Идет вторая мировая война, и на их отношения наложен запрет. Джакомо - итальянец, и он - враг! Так рассуждает обожженный войной, непримиримый русский капитан Георгий (Сергей Яценюк), от любви к которому тает сердце послушницы Пелагеи (Наталья Ткаченко). Все они: Лора, Джакомо, Георгий и Пелагея загнаны войной на маленький каменный остров в Ладоге. Впереди зима, и уйти на лодке с острова, спастись, смогут только двое. Кому из них суждено погибнуть? Кому победить и остаться в живых?

Фильм снят в Запретживописнейших местах северного побережья Ладожского озера. Во время войны именно здесь на Ладоге стояла итальянская флотилия, которая бесславно прекратила свое существование: после первых столкновений с русскими она была частично разгромлена, а затем и расформирована.

В главных ролях - Анна Молчанова, Наталья Ткаченко, Джулиано Ди Капуа, Сергей Яценюк, Георгий Тараторкин, Валентина Панина.

Режиссер фильма, автор сценария и продюсер Алексей Козлов - член Академии Российского телевидения, лауреат Российской национальной телевизионной премии за высшие достижения в области телевизионных искусств "ТЭФИ".

- Я не берусь судить о том, что хорошо, что плохо. И, даже, я не осуждаю запрет как способ воздействия на человека. В современном мире нет однозначных формул. Каждый из героев этой камерной истории - носитель своей правды. Мы все у Бога на ладошке. Каждый из нас, проживая жизнь, в достаточной степени грешен, все мы ошибаемся, но и все мы находимся в поисках истины.
Для меня в этой истории наиболее важен поиск ответа на вопрос, стоявший перед поколениями многих русских людей: что есть Россия - Европа или Азия? Я убежден, что в разные времена Россия становилась то европейской страной, то вновь трансформировалась в Азию. При этом, не меняя границ!
Всякий социальный катаклизм в России (будь то война, революция или потрясения девяностых годов) начинался с того, что европейская плоть страны восставала против азиатчины… Но заканчивалось это всегда тем, что Азия выдавливала Европу из России: уезжали просвещенные люди, к власти приходили лидеры с абсолютно азиатским сознанием… Вот это выдавливание Европы из России, в принципе, суть любого социального конфликта в моей стране, которую я люблю. Казалось бы, этой темы впрямую нет в сюжете фильма, но когда рождалось кино, я думал именно об этом. Это - и мое состояние, и состояние многих русских людей в разные периоды жизни страны. Тему Европа-Азия, я вложил в уста отца Андрея, от лица которого идет повествование истории - рассказал режиссер фильма Алексей Козлов.

Адрес кинотеатра "Ленфильм": 197101 Санкт-Петербург, Каменноостровский проспект, д. 10; главный вход, через сквер.

Часы работы киноцентра "Ленфильм": с 9-30 до 23-00

Телефон для справок и бронирования: +7 (911) 991-25-02

Киноцентр "Ленфильм" включает в себя выставочное пространство в зале "Под колоннами" (2 этаж), кафе "Дранковъ" (3 этаж), сувенирный киоск (фойе 1 этажа) и полностью модернизированный исторический кинозал "Ленфильма" (3 этаж).

Кинотеатр "Ленфильм" оснащен по последнему слову техники, профессиональное звуковое оборудование компании Dolby, JBL, Crown и проектор Barco с возможностью показа фильмов в 3D формате. В зале соблюдена полная шумоизоляция, установлены удобные кресла, как в первоклассном кинотеатре.
Просмотровый зал рассчитан на 200 мест, а размер экрана 9 на 3,8 метра. Качественная звуковоспроизводящая аппаратура и специальная поглощающая отделка стен обеспечивают идеально чистый объемный звук. Кинопроекционная аппаратура позволяет просматривать фильмы в форматах в 2D или 3D. Особое внимание уделено комфорту зрителей: в зале установлены мягкие кресла с эргономичным сидением, откидывающимися спинками и удобными подлокотниками и подстаканниками для напитков. Функционирует система кондиционирования. Имеются отдельный гардероб и туалет.
В кинозале смонтирована сцена и предусмотрена возможность подключения микрофонов и ноутбуков или планшетов для пресс-конференций и презентаций.


lenfilmКиностудия "Ленфильм" расположена в самом центре Санкт-Петербурга, на Петроградской стороне, в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой.
Киностудия обеспечивает полный цикл услуг по кино- и телепроизводству. На территории 4 га в 10 корпусах (40 тыс. кв. м.) разместились 4 действующих павильона и цеха декоративно-технических сооружений, подготовки съемок, монтажа, съемочной техники, светотехники и звукотехники, студия пластического грима, хранилище костюмов и реквизита.
За всю историю на киностудии "Ленфильм" снято более 1500 игровых полнометражных фильмов, среди которых - "Чапаев", знаменитые экранизации Шекспира и легендарные "Золушка", "Свадьба в Малиновке", "Дама с собачкой", "Начало", "Влюблен по собственному желанию", "Особенности национальной охоты", "Итальянец". Эти и другие картины удостоены более 200 призов самых престижных международных кинофестивалей в Канне, Берлине, Локарно, Сан-Себастьяне.

 

Контактная информация: 

ОАО "Киностудия "Ленфильм"