В Киноцентре "Ленфильм" состоится фестиваль экологического кино ECOCUP

lenfilm/Апрель, 2016/ С 21 по 24 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге в третий раз состоится Международный фестиваль документального экологического кино "ECOCUP". Фильмы из программы фестиваля можно будет увидеть в Киноцентре "Ленфильм". В рамках показов состоятся творческие встречи с создателями и кураторами фестиваля.

 

21 апреля можно будет увидеть фильмы из короткометражной программы берлинского кинофестиваля Interfilm. В обсуждении примет участие куратор кинофестиваля Interfilm Ингрид Бербаум. Это короткометражные фильмы со второго по значимости международного кинофестиваля Германии после Берлинале. Начало в 19-00.

22 апреля в Киноцентре "Ленфильм" можно посмотреть замечательный фильм из программы фестиваля - "Свалкармония" (США). Режиссер фильм Брэд Оллгуд примет участие в обсуждении картины. Начало в 20-00.

ECOCUP - ежегодный международный фестиваль зеленого документального кино. ECOCUP - это лучшие документальные  фильмы о том, что происходит на самом деле. В течение года создатели фестиваля ищут фильмы со всего мира, которые будут действительно интересны российскому зрителю.  Фестиваль также объединяет кинорежиссеров, "зеленых" художников, дизайнеров, фотографов, эко-завтраки, дискуссии, вкусный кофе и многое другое.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. После каждого фильма идет открытая дискуссия с участием российских и зарубежных экспертов. Большинство картин имеют престижные международные награды и впервые показываются в России. На фестивале представлены как полнометражные, так и короткометражные картины, сочетающие в себе элементы документального и игрового кино, необычный сюжет, качественную картинку и хорошую музыку. Именно поэтому эти фильмы действительно интересно смотреть. Зрители фестиваля получат возможность не только посмотреть фильмы, но и принять участие в обсуждениях и мастер-классах.

"Свалкармония" (2015)
Режиссер Брэд Оллгуд (Brad Allgood)
Рядовой учитель музыки изменил жизнь детей, обитающих на самой большой свалке Америки.
"Симфония человеческого духа" Или "Мир отправляет нам мусор, в ответ мы посылаем миру нашу музыку"
На самую большую свалку в Южной Америке приезжает учитель музыки. Вместе с детьми, которые живут прямо на свалке, он собирает настоящий оркестр. У них нет настоящих инструментов, но они смогли сделать все необходимые скрипки, виолончели и даже кларнеты из... окружающего их мусора. Музыка изменила жизнь этих детей и жизнь создателей этого фильма.

Программа фестиваля:
16 апреля
18.30 - показ фильма "Ундуна" (Институт Наук о Земле СПбГУ, 10-ая линия В.О., д 33-35). Вход свободный, по предварительной регистрации.

21 апреля
11.00 - пресс-конференция (медиа-центр правительства Санкт-Петербурга)
14.45 - мастер-класс Ингрид Бербаум (СПбГИКиТ)
19.00 - показ короткометражной программы немецкого фестиваля interfilm (Киноцентр "Ленфильм")

22 апреля
20.00 - показ фильма "Свалкармония" (Киноцентр "Ленфильм")

23 апреля
13.00 - показ фильма "Мусорная мандала" ("Фотографика")
17.30 - показ фильмов "Смотрящие на китов", "Баобабы: между землей и морем" (Киноцентр "Ленфильм")
21.00 - показ фильма "У нас очень много времени" (Solaris lab)

24 апреля
13.00 - показ фильма "В погоне за нулем" ("Фотографика")
17.30 - показ фильма "Занимайтесь кухней, а не войной" (киноцентр "Ленфильм") 

Адрес кинотеатра "Ленфильм": 197101 Санкт-Петербург, Каменноостровский проспект, д. 10; главный вход, через сквер.

Часы работы киноцентра "Ленфильм": с 9-30 до 23-00

Киноцентр "Ленфильм" включает в себя выставочное пространство в зале "Под колоннами" (2 этаж), кафе "Дранковъ" (3 этаж), сувенирный киоск (фойе 1 этажа) и полностью модернизированный исторический кинозал "Ленфильма" (3 этаж).

Кинотеатр "Ленфильм" оснащен по последнему слову техники, профессиональное звуковое оборудование компании Dolby, JBL, Crown и проектор Barco с возможностью показа фильмов в 3D формате. В зале соблюдена полная шумоизоляция, установлены удобные кресла, как в первоклассном кинотеатре.
Просмотровый зал рассчитан на 200 мест, а размер экрана 9 на 3,8 метра. Качественная звуковоспроизводящая аппаратура и специальная поглощающая отделка стен обеспечивают идеально чистый объемный звук. Кинопроекционная аппаратура позволяет просматривать фильмы в форматах в 2D или 3D. Особое внимание уделено комфорту зрителей: в зале установлены мягкие кресла с эргономичным сидением, откидывающимися спинками и удобными подлокотниками и подстаканниками для напитков. Функционирует система кондиционирования. Имеются отдельный гардероб и туалет.
В кинозале смонтирована сцена и предусмотрена возможность подключения микрофонов и ноутбуков или планшетов для пресс-конференций и презентаций.


lenfilmКиностудия "Ленфильм" расположена в самом центре Санкт-Петербурга, на Петроградской стороне, в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой.
Киностудия обеспечивает полный цикл услуг по кино- и телепроизводству. На территории 4 га в 10 корпусах (40 тыс. кв. м.) разместились 4 действующих павильона и цеха декоративно-технических сооружений, подготовки съемок, монтажа, съемочной техники, светотехники и звукотехники, студия пластического грима, хранилище костюмов и реквизита.
За всю историю на киностудии "Ленфильм" снято более 1500 игровых полнометражных фильмов, среди которых - "Чапаев", знаменитые экранизации Шекспира и легендарные "Золушка", "Свадьба в Малиновке", "Дама с собачкой", "Начало", "Влюблен по собственному желанию", "Особенности национальной охоты", "Итальянец". Эти и другие картины удостоены более 200 призов самых престижных международных кинофестивалей в Канне, Берлине, Локарно, Сан-Себастьяне.

 

Контактная информация: 

ОАО "Киностудия "Ленфильм"