"Ленфильм" готовит для жителей и гостей города настоящий праздник

Ленфильм

/Август, 2016/ 27 августа, в День российского кино, "Ленфильм" готовит для жителей и гостей города Санкт-Петербурга настоящий праздник.

 

День кино, действительно, всенародный праздник. Его отмечают не только профессионалы - служители "Десятой музы", как часто называют кино, но и все любители этого искусства. В 2016-м к нему особое внимание, поскольку нынешний год объявлен в нашей стране Годом российского кино. А в Петербурге - тем более, ведь именно в нашем городе 120 лет назад состоялся первый в России кинопоказ, именно в Петербурге были созданы первые отечественные фильмы.

День российского кино на ЛенфильмеВ День кино "Ленфильм" распахнет свои двери и подарит всем своим гостям незабываемое погружение в мир киноискусства. Весь день экскурсии и киносеансы в киноцентре будут абсолютно бесплатными*. Экскурсоводы расскажут историю киностудии и о том, как делается кино, покажут знаменитые костюмы и реквизит. Гости кинозала увидят ретро-показ картины "Человек-амфибия" и интересный фильм о фильме, а также пройдут краткий курс семейной жизни, посмотрев добрые и позитивные фильмы: "Влюблен по собственному желанию" (реж. Сергей Микаэлян) и "Развод по собственному желанию" (реж. Илья Северов). Новая художественная выставка, открывающаяся в зале "Под колоннами", не оставит никого равнодушным: знаменитый режиссер Эрнест Ясан представит свои скульптуры.

Более того, киностудия с 14:00 откроет двери Первого павильона - историческое пространство, где снимались самые первые фильмы студии. Здесь каждый сможет почувствовать себя как на съемочной площадке. Мастер-классы по бутафории, гриму, танцам и работе с металлом приоткроют завесу тайны над кинопрофессиями. Желающие попробовать свои силы в образе актера, примут участие в интерактивной постановке, а по итогу успешных проб - разместить свою анкету в актерской базе киностудии. Кроме того, профессиональный фотограф поможет создать собственное фото-портфолио и пройти - для кого-то, может, первую в жизни - фотосессию.

И конечно же, чтобы были силы поучаствовать во всех задумках киностудии, нужно хорошенько подкрепиться. Кафе "Дранковъ" порадует всех новым специальным меню.

День кино на "Ленфильме" 27 августа

Киноцентр "Ленфильм" - с 11.00 до 19.00:

  • Бесплатные экскурсии
  • Художественная выставка в "Зале под колоннами"
  • Кафе "Дранковъ" с праздничным меню
  • Показ картин: "Человек-амфибия", фильм о фильме "Человек-амфибия", "Влюблен по собственному желанию", "Развод по собственному желанию".

Первый павильон - с 14.00:

  • Интерактивная программа "Ура, здесь снимается кино!"
  • Мастер-класс по сценическому гриму и подбору костюмов
  • Мастер-класс по танцам
  • Мастер-класс "Искусство плетения из металла: от монет до плетения кольчуги"
  • Мастер-класс "Декораторы и бутафоры кино"
  • Актерский отдел с постановкой на учет в базу "Ленфильма"
  • Фото-студия
  • Конкурсы и розыгрыши

*Бронирование билетов на кинопоказы обязательно по телефону: +7 (911) 991-25-02
Экскурсии начинаются каждый час с 11:00. Начало последней экскурсии в 19:00.

Киностудия "Ленфильм" в Санкт-Петербурге

Киностудия ЛенфильмКиностудия "Ленфильм" расположена в самом центре Санкт-Петербурга, на Петроградской стороне, в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой. Киностудия обеспечивает полный цикл услуг по кино- и телепроизводству. На территории 4 га в 10 корпусах (40 тыс. кв. м.) разместились 4 действующих павильона и цеха декоративно-технических сооружений, подготовки съемок, монтажа, съемочной техники, светотехники и звукотехники, студия пластического грима, хранилище костюмов и реквизита. За всю историю на киностудии "Ленфильм" снято более 1500 игровых полнометражных фильмов, среди которых - "Чапаев", знаменитые экранизации Шекспира и легендарные "Золушка", "Свадьба в Малиновке", "Дама с собачкой", "Начало", "Влюблен по собственному желанию", "Особенности национальной охоты", "Итальянец". Эти и другие картины удостоены более 200 призов самых престижных международных кинофестивалей в Канне, Берлине, Локарно, Сан-Себастьяне.

 

Arrow
Arrow
PlayPause
Full screenExit full screen
Shadow
Slider

 

Контактная информация: 

ОАО "Киностудия "Ленфильм"