Киностудия "Ленфильм" представит свои новые фильмы в Якутии

Киностудия Ленфильм

/Июль, 2016/ Киностудия "Ленфильм" готовит большой подарок для гостей и участников кинофестиваля в Якутии. Новые фильмы студии будут показаны зрителям в рамках IV Якутского международного кинофестиваля, который пройдет с 17 по 21 августа в столице алмазного края.

 

Фестиваль - одно из самых ярких событий в жизни края, на которое съезжаются кинематографисты со всего мира.

Фильм ПтицаНа фестивале пройдет специальный показ одной из последних картин киностудии "Ленфильм" - "Птица" - полнометражный дебют режиссера Ксении Баскаковой, судьба которой началась в Якутии (на прошлом фестивале был показан ее короткометражный фильм). "Птица" расскажет зрителям о дружбе между рок-музыкантом и девочкой-подростком, которых удивительным образом свела судьба. Главные роли исполнили Иван Охлобыстин и Ксения Малевская.

Во внеконкурсной программе фестиваля киностудия представит исторический детектив "Контрибуция", который уже с успехом был показан на экранах многих городов. Режиссер картины, Сергей Снежкин, проведет открытый мастер-класс по режиссуре для молодых специалистов и гостей фестиваля.

Петербург. Только по любвиПараллельно с фестивалем пройдут "Дни Санкт-Петербурга в Якутии", на которой зритель увидит, пожалуй, самую питерскую премьеру этого лета "Петербург. Только по любви". Это семь историй о самом красивом городе России, снятых режиссерами-женщинами.

Программа кинофестиваля включает в себя основной конкурс, конкурс документального кино, внеконкурсные и специальные показы. Помимо этого, в рамках фестиваля проходят образовательные и деловые программы - круглые столы и дискуссии по вопросам развития киноиндустрии Республики Саха (Якутия), лекции, семинары, мастер-классы, творческие встречи. Президентом фестиваля является директор "Ленфильма" - Эдуард Пичугин.

Киностудия "Ленфильм" в Санкт-Петербурге

Киностудия ЛенфильмКиностудия "Ленфильм" расположена в самом центре Санкт-Петербурга, на Петроградской стороне, в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой. Киностудия обеспечивает полный цикл услуг по кино- и телепроизводству. На территории 4 га в 10 корпусах (40 тыс. кв. м.) разместились 4 действующих павильона и цеха декоративно-технических сооружений, подготовки съемок, монтажа, съемочной техники, светотехники и звукотехники, студия пластического грима, хранилище костюмов и реквизита. За всю историю на киностудии "Ленфильм" снято более 1500 игровых полнометражных фильмов, среди которых - "Чапаев", знаменитые экранизации Шекспира и легендарные "Золушка", "Свадьба в Малиновке", "Дама с собачкой", "Начало", "Влюблен по собственному желанию", "Особенности национальной охоты", "Итальянец". Эти и другие картины удостоены более 200 призов самых престижных международных кинофестивалей в Канне, Берлине, Локарно, Сан-Себастьяне.

 

Arrow
Arrow
PlayPause
Full screenExit full screen
Shadow
Slider

 

Контактная информация: 

ОАО "Киностудия "Ленфильм"