На киностудии "Ленфильм" состоялась премьера романтической комедии "Развод по собственному желанию"

lenfilm ru

/Сентябрь, 2015/ На киностудии "Ленфильм" состоялась премьера романтической комедии "Развод по собственному желанию" - первой картины, которая целиком была сделана на киностудии в процессе ее возрождения.

Знаменательное событие состоялось в новом Киноцентре "Ленфильм". Среди приглашенных гостей - съемочная группа фильма и друзья. Зал, рассчитаный почти на 200 мест, был заполнен зрителями, которые жаждали встречи с российским кино.

В первую очередь событием стало присутствие обаятельного московского актера Константина Юшкевича - единственного исполнителя главной роли, проживающего в Москве. Он сыграл тренера Сергея Кострова, велогонщика в прошлом. А вот у известной петербургской актрисы Натальи Ткаченко - роль отрицательная, и потому фотографы активно пытались запечатлеть "не сложившуюся" в кинофильме пару, Константина Юшкевича и Наталью Ткаченко, вместе.

"Я пробовал разных актеров на главные роли, - рассказал режиссер Илья Северов, - в том числе и очень известных, и не очень. Но остановил свой выбор на актерах Юшкевич и Сурковой, потому как именно их психофизические, актерские и человеческие качества сформировали для меня ту самую семью, о которой идет речь в фильме!".

Во время премьеры режиссер картины Илья Северов представил всю съемочную группу, которая присутствовала на показе - более 25 человек. Каждого он поблагодарил лично за вклад в длительную совместную работу, результат которой гости стали смотреть уже на большом экране. Отдельную благодарность Илья Северов выразил генеральному продюсеру картины Эдуарду Пичугину и своей жене Ирине, которая поддерживала его на протяжении всего съемочного процесса.

После показа было организовано творческое общение гостей со съемочной группой, все фотографировались с Константином Юшкевичем, Ильей Северовым и Натальей Ткаченко. Оператора картины было сразу и не узнать - известный всем Сергей Астахов отрастил бороду.

С 10 сентября 2015 года фильм "Развод по собственному желанию" можно смотреть в кинотеатрах не только Санкт-Петербурга, но и многих городах России!

Ретроспектива фильмов Кирилла Лаврова, посвященная его 90-летию

С 15 по 17 сентября в Киноцентре "Ленфильм" будут показаны фильмы с участием народного артиста СССР Кирилла Лаврова в честь его 90-летия. При поддержке Госфильмофонда РФ.

Гости Киноцентра "Ленфильм" смогут посмотреть фильмы:

"Объяснение в любви"

Двухсерийный художественный фильм-мелодрама режиссёра Ильи Авербаха по мотивам книги Евгения Габриловича "Четыре четверти".
Главный герой - талантливый, но робкий литератор Филиппок переживает вместе со своей страной тяжёлые годы революции, разрухи и войны. Невзгоды ему помогает преодолевать безответная и преданная любовь к вдове комиссара Зиночке, которая по-хозяйски управляет его карьерой, не стесняясь заводить романы с другими мужчинами. Историю своей жизни Филиппок опишет в книге, которую на закате дней преподнесёт уже смертельно больной, но по-прежнему горячо любимой жене с благодарностью за пережитое…
В главных ролях: Эва Шикульска (озвучивает Валентина Панина); Юрий Богатырёв; Ангелина Степанова; Бруно Фрейндлих;Кирилл Лавров.
Фильм можно будет посмотреть 15 сентября в 10.00

"Долгая счастливая жизнь"
Первый и единственный фильм, снятый Геннадием Шпаликовым по своему сценарию удостоен премии на фестивале авторского кино в Бергамо (Италия).

Геолог Виктор (Кирилл Лавров), оказывающийся по пути домой в неком провинциальном городке, встречает там девушку Лену (Инна Гулая). Между ними происходит, что называется, любовь с первого взгляда. Виктор обещает увезти Лену к себе домой, где их ждет долгая счастливая жизнь.
В главных ролях: Инна Гулая; Кирил Лавров; Елизавета Акуличева; Олег Белов.
Фильм можно будем посмотреть 15 сентября в 14.00

"Шизофрения"
Художественный фильм режиссёра Виктора Сергеева. Состоит из 2 частей: "Немой" и "Спаси и сохрани".
В основу сюжета легла история, рассказанная Александру Абдулову одним из так называемых преступных "авторитетов". Решённый в жанре политического детектива, фильм рассказывает о широких связях криминального мира России с правоохранительными структурами и спецслужбами, коррумпированности правительственных чиновников самого высокого ранга.
Высокопоставленный политик заинтересован в убийстве руководителя крупной финансовой корпорации, собирающегося баллотироваться в президенты России… Спецслужбы решают использовать в качестве неофициального палача талантливого стрелка по фамилии Голубчик.
В главных ролях: Александр Абдулов; Александр Збруев; Кирилл Лавров; Армен Джигарханян.
Фильм можно будем посмотреть 16 сентября в 11.40

"Ярославна, королева Франции"
Советский широкоформатный художественный фильм режиссёра Игоря Масленникова, снятый по мотивам исторического романа Антонина Ладинского "Анна Ярославна - королева Франции".
Действие происходит в 1048 году на Руси. В Киев прибывают послы короля Франции Генриха I просить у князя Ярослава Мудрого руки его младшей дочери Анны. В сопровождении послов, русских и французских воинов Анна Ярославна, будущая французская королева, отправляется в путь.
Фильм можно будем посмотреть 17 сентября в 12.00

Актер театра и кино, народный артист СССР, видный общественный деятель Кирилл Лавров родился 15 сентября 1925 года.

Заслуги народного артиста Кирилла Лаврова были высоко оценены при жизни: Герой Социалистического Труда (1985), почетный гражданин Санкт-Петербурга (1995), лауреат Ленинской премии (1982, за исполнение роли Ленина в спектакле "Перечитывая заново…"), лауреат Государственной премии СССР (1978, за спектакль "Тихий Дон" Шолохова), Лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых (1974, за исполнение роли Башкирцева в фильме "Укрощение огня"). Кирилл Лавров был заметной политической фигурой в жизни страны, оказывал серьёзное влияние на государственные решения Правительства СССР и России в области кино и театрального искусства.

В 1989 году, после смерти Георгия Товстоногова, Лавров возглавил АБДТ и руководил знаменитым театром до конца своей жизни (1990-2007). Высочайшее профессиональное мастерство, свободное владение формой, отвечающей самой сути содержания, позволили Кириллу Юрьевичу Лаврову создать образы масштабные и глубокие не только в театре, но и в фильмах, сформировавших "золотую коллекцию" киностудии "Ленфильм".

В кино Кирилл Лавров дебютировал в фильме "Васек Трубачев и его товарищи" в 1955 года, а на киностудии "Ленфильм" - уже на следующий год, в картине "Медовый месяц".
Свою первую главную роль в кино Кирилл Лавров получил именно на киностудии "Ленфильм". В фильме "Ссора в Лукашах" он сыграл лейтенанта Костю Ласточкина.

На киностудии "Ленфильм" Кирилл Лавров сыграл порядка трех десятков ролей в фильмах: "Его время придет", "Андрейка", "В дни Октября", "Повесть о молодоженах", "Ссора в Лукашах", "Домой...", "Девчонка, с которой я дружил", "Залп "Авроры", "Долгая счастливая жизнь", "Любовь Яровая" (1970 г.), "Ход белой королевы", "Еще не вечер", "Мещане", "Доверие", "Обычный месяц", "Обратная связь", "Объяснение в любви", "Ярославна, королева Франции", "Соль земли", "Путешествие в другой город", "20-е декабря", "Магистраль", "Эхо дальнего взрыва", "Преферанс по пятницам", "Колье Шарлотты", "Три процента риска", "Красная стрела", "Хлеб - имя существительное", "Шизофрения", "Горько!", "Мастер и Маргарита"; в телесериалах "Убойная сила", "Улица разбитых фонарей", "Бандитский Петербург", "Ленинград".

Киностудия "Ленфильм" расположена в самом центре Санкт-Петербурга, на Петроградской стороне, в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой.
Киностудия обеспечивает полный цикл услуг по кино- и телепроизводству. На территории 4 га в 10 корпусах (40 тыс. кв. м.) разместились 4 действующих павильона и цеха декоративно-технических сооружений, подготовки съемок, монтажа, съемочной техники, светотехники и звукотехники, студия пластического грима, хранилище костюмов и реквизита.
За всю историю на киностудии "Ленфильм" снято более 1500 игровых полнометражных фильмов, среди которых - "Чапаев", знаменитые экранизации Шекспира и легендарные "Золушка", "Свадьба в Малиновке", "Дама с собачкой", "Начало", "Влюблен по собственному желанию", "Особенности национальной охоты", "Итальянец". Эти и другие картины удостоены более 200 призов самых престижных международных кинофестивалей в Канне, Берлине, Локарно, Сан-Себастьяне.

 

Контактная информация: 

ОАО "Киностудия "Ленфильм"