Фильм режиссера Гарта Дэвиса "Лев" (Lion) выходит в кинопрокат с 16 февраля 2017 года

Художественный фильм Лев 2016

/Февраль, 2017/ Кинокомпания Capella Film (ООО "Капелла Фильм") и федеральный портал "Киноафиша.инфо" представили закрытый пресс-показ фильма в жанре драма "Лев" (Lion, 2016) кинорежиссера Гарта Дэвиса (Garth Davis) в кинотеатре "Ленфильм" (г. Санкт-Петербург, пр. Каменноостровский, д. 10).

 

В центре сюжета кинокартины "Лев" индийский парень по имени Сару, который в детстве оказался на поезде, увёзшем его далеко от дома. Мальчик был воспитан в приёмной семье, однако обрывки воспоминаний о его прошлой жизни не покинули его. Тогда он решает отправиться на поиски матери и брата при помощи современных технологий, а именно Google Earth (Google Планета Земля).

Сюжет кинофильма "Лев" основан на реальных событиях. Фильм является полнометражным дебютом режиссёра Гарта Дэвиса, снятым по сценарию Люка Дейвиса. Главную роль исполнил известный актёр Дев Патель ("Миллионер из трущоб", "Робот по имени Чаппи"). Также в картине снялись другие голливудские звёзды, в числе которых Руни Мара ("Девушка с татуировкой дракона", "Кэрол"), Николь Кидман ("Холодная гора", "Мулен Руж") и Дэвид Уэнэм ("Ван Хельсинг", "300 спартанцев").

Трейлер фильма "Лев" (Lion, 2016)

Художественный фильм Лев 2016О фильме "Лев" (Lion), 16+
Год: 2016
Жанр: драма
Страна: Великобритания / Австралия / США
Режиссер: Гарт Дэвис (Garth Davis)
Сценарий: Люк Дейвис (Luke Davies), Сару Брайерли (Saroo Brierley)
Оператор: Грег Фрейзер (Greig Fraser)
Композитор: Фолькер Бертельман (Volker Bertelmann), Дастин О'Халлоран (Dustin O'Halloran)
Актеры: Николь Кидман (Nicole Kidman), Дев Патель (Dev Patel), Руни Мара (Rooney Mara), Дэвид Уэнэм (David Wenham), Навазуддин Сиддикуи (Nawazuddin Siddiqui), Танништа Чаттерджи (Tannishtha Chatterjee), Имон Фэррен (Eamon Farren), Паллави Шарда (Pallavi Sharda), Меник Гунератне (Menik Gooneratne)

Синопсис фильма:

Мальчик из трущоб, Сару, потерялся в возрасте 5 лет. Ему удалось выжить и найти новый дом в Австралии. 25 лет спустя он чудом вернулся в родной дом и встретился с матерью.

Основанный на реальных событиях кинофильм "Лев" (Lion, 2016) выйдет в прокат с 16 февраля 2017 года.

Фотоотчет/фотографии пресс-показа художественного фильма "Лев" (2016) в киноцентре "Ленфильм" (г. Санкт-Петербург):

Основанный на реальных событиях фильм Лев (Lion)
Пресс-показ фильма Лев (Lion) на Ленфильме
Пресс-показ фильма Лев (Lion) на Ленфильме
Пресс-показ фильма Лев (Lion) на Ленфильме
Пресс-показ фильма Лев (Lion) на Ленфильме
Пресс-показ фильма Лев (Lion) на Ленфильме
Пресс-показ фильма Лев (Lion) на Ленфильме
Пресс-показ фильма Лев (Lion) на Ленфильме
Пресс-показ фильма Лев (Lion) на Ленфильме
Пресс-показ фильма Лев (Lion) на Ленфильме
Основанный на реальных событиях фильм Лев (Lion) Пресс-показ фильма Лев (Lion) на Ленфильме Пресс-показ фильма Лев (Lion) на Ленфильме Пресс-показ фильма Лев (Lion) на Ленфильме Пресс-показ фильма Лев (Lion) на Ленфильме Пресс-показ фильма Лев (Lion) на Ленфильме Пресс-показ фильма Лев (Lion) на Ленфильме Пресс-показ фильма Лев (Lion) на Ленфильме Пресс-показ фильма Лев (Lion) на Ленфильме Пресс-показ фильма Лев (Lion) на Ленфильме

Capella FilmCapella Film (ООО "Капелла Фильм") - кинопрокатная компания. В ее сферу деятельности входит дистрибуция отечественных и зарубежных фильмов формата арт-мейнстрим, организация фестивалей и мероприятий, а также продажа лицензионных прав на ТВ и Интернет продукцию по всей России и ближнему зарубежью. Capella Film активно сотрудничает с российскими видеохостингами, среди которых "Первый канал", "НТВ+", "Триколор ТВ", ivi.ru и другие. Также компания имеет и зарубежных партнеров, в числе которых Uwe Boll, Universal и Le Pacte. Среди фильмов, выпущенных под эгидой Capella Film, можно назвать "Лайф, "Пальмы в снегу", "Маргарита" и "Роковое влечение".


Киноафиша.инфоКиноафиша.инфо - федеральный кинопортал, помогающий жителям мегаполисов выбирать интересные фильмы и удобные кинотеатры. Портал Киноафиша работает с 2002 года. Основная миссия проекта - предоставление качественного и точного сервиса расписания сеансов во всех кинотеатрах России с возможностью покупать билеты онлайн. Киноафиша.инфо ориентирует пользователей в пространстве кино, своевременно публикует актуальную информацию о кинотеатрах, новости проката, трейлеры, анонсы и рецензии.

Презентация портала Kinoafisha.info

Кинотеатр ЛенфильмКиноцентр "Ленфильм" включает в себя выставочное пространство в зале "Под колоннами" (2 этаж), кафе "Дранковъ" (3 этаж), сувенирный киоск (фойе 1 этажа) и полностью модернизированный исторический кинозал "Ленфильма" (3 этаж). Кинотеатр "Ленфильм" оснащен по последнему слову техники, профессиональное звуковое оборудование компании Dolby, JBL, Crown и проектор Barco с возможностью показа фильмов в 3D формате. В зале соблюдена полная шумоизоляция, установлены удобные кресла, как в первоклассном кинотеатре. Просмотровый зал рассчитан на 200 мест, а размер экрана 9 на 3,8 метра. Качественная звуковоспроизводящая аппаратура и специальная поглощающая отделка стен обеспечивают идеально чистый объемный звук. Кинопроекционная аппаратура позволяет просматривать фильмы в форматах в 2D или 3D. Особое внимание уделено комфорту зрителей: в зале установлены мягкие кресла с эргономичным сидением, откидывающимися спинками и удобными подлокотниками и подстаканниками для напитков. Функционирует система кондиционирования. Имеются отдельный гардероб и туалет. В кинозале смонтирована сцена и предусмотрена возможность подключения микрофонов и ноутбуков или планшетов для пресс-конференций и презентаций.

Киностудия "Ленфильм" в Санкт-Петербурге

Киностудия ЛенфильмКиностудия "Ленфильм" расположена в самом центре Санкт-Петербурга, на Петроградской стороне, в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой. Киностудия обеспечивает полный цикл услуг по кино- и телепроизводству. На территории 4 га в 10 корпусах (40 тыс. кв. м.) разместились 4 действующих павильона и цеха декоративно-технических сооружений, подготовки съемок, монтажа, съемочной техники, светотехники и звукотехники, студия пластического грима, хранилище костюмов и реквизита. За всю историю на киностудии "Ленфильм" снято более 1500 игровых полнометражных фильмов, среди которых - "Чапаев", знаменитые экранизации Шекспира и легендарные "Золушка", "Свадьба в Малиновке", "Дама с собачкой", "Начало", "Влюблен по собственному желанию", "Особенности национальной охоты", "Итальянец". Эти и другие картины удостоены более 200 призов самых престижных международных кинофестивалей в Канне, Берлине, Локарно, Сан-Себастьяне.

 

Arrow
Arrow
PlayPause
Full screenExit full screen
Shadow
Slider

#ленфильм #киноафиша #фильм #кинотеатр #драма #кино #кинофильм #петербург #kinoafishainfo #lenfilm #пресспоказ

Контактная информация: 

ОАО "Киностудия "Ленфильм"

Kinoafisha.info (Киноафиша.инфо)