Группа "Пикник" представила официальный клип к новому фильму киностудии "Ленфильм" - "Птица"

Киностудия Ленфильм

/Октябрь, 2016/ 10 октября 2016 года музыкальная группа "Пикник" представила официальный клип к новому фильму киностудии "Ленфильм" - "Птица". Заглавной композицией к фильму стала песня группы "Пикник" "Мы как трепетные птицы".

 

Специально для этого трека режиссер "Птицы" - Ксения Баскакова сняла новый клип для "Пикника".

Клип - компиляция кадров из фильма и постановочных съемок с участием музыкантов. Помимо участников группы "Пикник" в клипе снялись и герои самого фильма Евдокия Малевская, Иван Охлобыстин и Гарик Сукачев. Снимали клип в лофт-проекте "Этажи" весной 2016 года.

"Концепцию клипа мы прорабатывали с расчетом на то, что нам нужно будет использовать видеоматериал из фильма. К тому же, музыка группы "Пикник" была выбрана задолго еще до съемок самой "Птицы". Позднее, по окончанию работы над фильмом, мы решили сделать клип. Все просто. Правда, мы использовали небольшой игровой момент в виде венецианских масок. Этот момент перекликается с сюжетом картины, в которой знаменитый рокер тоже снимает видео к своей песне", - рассказала Ксения Баскакова.

Песня "Мы как трепетные птицы" входит в альбом "Харакири", записанный в 1992 году. Возможно, многим будет интересно узнать, что существует авторский вариант этого произведения, исполненный Эдмундом Шклярским на польском языке. Эта версия песни была представлена в качестве бонуса на переиздании альбома "Дым", выпущенного в 2004 году.

Киностудия благодарит группу "Пикник", за то, что они согласились предоставить свою музыку к фильму "Птица", а всех поклонников приглашает посмотреть на результат.

"Пикник" - "Мы как трепетные птицы", 2016

Киностудия ЛенфильмКиностудия "Ленфильм" расположена в самом центре Санкт-Петербурга, на Петроградской стороне, в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой. Киностудия обеспечивает полный цикл услуг по кино- и телепроизводству. На территории 4 га в 10 корпусах (40 тыс. кв. м.) разместились 4 действующих павильона и цеха декоративно-технических сооружений, подготовки съемок, монтажа, съемочной техники, светотехники и звукотехники, студия пластического грима, хранилище костюмов и реквизита. За всю историю на киностудии "Ленфильм" снято более 1500 игровых полнометражных фильмов, среди которых - "Чапаев", знаменитые экранизации Шекспира и легендарные "Золушка", "Свадьба в Малиновке", "Дама с собачкой", "Начало", "Влюблен по собственному желанию", "Особенности национальной охоты", "Итальянец". Эти и другие картины удостоены более 200 призов самых престижных международных кинофестивалей в Канне, Берлине, Локарно, Сан-Себастьяне.

 

Arrow
Arrow
PlayPause
Full screenExit full screen
Shadow
Slider

 

Контактная информация: 

ОАО "Киностудия "Ленфильм"