Кинофильм режиссера Пабло Ларраина "Джеки" (Jackie) выходит в российский прокат

Фильм режиссера Пабло Ларраина (Pablo Larrain) Джеки (Jackie)

/Февраль, 2017/ Кинокомпания Cinema Prestige (ООО "Синема Престиж") и федеральный портал "Киноафиша.инфо" представили закрытый пресс-показ фильма в жанре драма "Джеки" (Jackie, 2016) кинорежиссера Пабло Ларраина (Pablo Larrain) в кинотеатре "Ленфильм" (г. Санкт-Петербург, пр. Каменноостровский, д. 10).

 

Пресс-показ фильма Джеки (Jackie) на ЛенфильмеОбладатель премии Берлинского кинофестиваля Пабло Ларраин ("Клуб", "Неруда") выпускает в прокат свою новую картину "Джеки". Главная роль досталась обладательнице "Оскара" Натали Портман ("Чёрный лебедь", "Леон", "V - значит Вендетта"). Также в съёмках картины приняли участие такие актёры, как Питер Сарсгаард ("Страна садов", "Воспитание чувств"), Билли Крудап ("Крупная рыба", "Хранители"), Джон Хёрт ("Человек-слон", "Чужой"), Грета Гервиг ("Милая Фрэнсис", "План Мэгги") и другие. Сценарий к ленте написал Ной Оппенхайм ("Бегущий в лабиринте", "Дивергент, глава 3: За стеной").

Фильм "Джеки" поведает известную на весь мир трагичную историю от лица бывшей Первой Леди США Жаклин Кеннеди (Jacqueline Kennedy). Действие картины перенесёт зрителей в 1963 год, когда был застрелен Президент Америки Джон Фицджеральд Кеннеди (John Fitzgerald Kennedy). События развернутся в течение четырёх дней после покушения и позволят с другой стороны взглянуть на трагедию.

Трейлер фильма "Джеки" / Jackie (2016)

Фильм Джеки (Jackie) с Натали Портман (Natalie Portman)О фильме "Джеки" (Jackie), 18+
Год: 2016
Жанр: драма, биография
Страна: США / Франция / Чили
Режиссер: Пабло Ларраин (Pablo Larrain)
Сценарий: Ной Оппенхайм (Noah Oppenheim)
Оператор: Стефан Фонтен (Stéphane Fontaine)
Композитор: Мика Ливай (Mica Levi)
Актеры: Натали Портман (Natalie Portman), Питер Сарсгаард (Peter Sarsgaard), Билли Крудап (Billy Crudup), Джон Хёрт (John Hurt), Грета Гервиг (Greta Gerwig), Джон Кэрролл Линч (John Carroll Lynch)

Синопсис фильма:

О Жаклин Кеннеди - первой леди Соединенных Штатов в начале 60-х, самой популярной женщине своего времени, иконе стиля - написаны десятки книг и снято немало фильмов, но огромный интерес к ее жизни с годами не угасает. В этой ленте авторы воспроизвели один из трагических моментов в американской истории - убийство президента Кеннеди в Далласе - и последовавшие за ним несколько дней, показав этих события глазами самой Жаклин. Весь мир восхищался ее стойкостью, достоинством и самообладанием. Но что на самом деле пережила эта женщина?

Фильм в жанре драма "Джеки" с Натали Портман выйдет в российский прокат с 23 февраля 2017 года.


Cinema PrestigeКинокомпания Cinema Prestige (ООО "Синема Престиж") образована в 2005 году. Она является одним из лидеров по выпуску классического, артхаусного и независимого кино на DVD-рынке России. С 2010 года компания занимается кинотеатральным прокатом. Cinema Prestige владеет правами на ТВ-показы практически всех картин из своего каталога. Также на её базе создана компания "Престиж Медиа Групп", которая занимается торговой деятельностью и сотрудничает с крупными дистрибьюторами, магазинами и сетями по всей России и на территории СНГ. Cinema Prestige в качестве дистрибьютора выпустила на экраны такие фильмы, как "Даллаский клуб покупателей", "Грязь", "Колония Дигнидад", "Франкофония", "В тихом омуте" и другие.

Киноафиша.инфоКиноафиша.инфо - федеральный кинопортал, помогающий жителям мегаполисов выбирать интересные фильмы и удобные кинотеатры. Портал Киноафиша работает с 2002 года. Основная миссия проекта - предоставление качественного и точного сервиса расписания сеансов во всех кинотеатрах России с возможностью покупать билеты онлайн. Киноафиша.инфо ориентирует пользователей в пространстве кино, своевременно публикует актуальную информацию о кинотеатрах, новости проката, трейлеры, анонсы и рецензии.

Презентация портала Kinoafisha.info

Кинотеатр ЛенфильмКиноцентр "Ленфильм" включает в себя выставочное пространство в зале "Под колоннами" (2 этаж), кафе "Дранковъ" (3 этаж), сувенирный киоск (фойе 1 этажа) и полностью модернизированный исторический кинозал "Ленфильма" (3 этаж). Кинотеатр "Ленфильм" оснащен по последнему слову техники, профессиональное звуковое оборудование компании Dolby, JBL, Crown и проектор Barco с возможностью показа фильмов в 3D формате. В зале соблюдена полная шумоизоляция, установлены удобные кресла, как в первоклассном кинотеатре. Просмотровый зал рассчитан на 200 мест, а размер экрана 9 на 3,8 метра. Качественная звуковоспроизводящая аппаратура и специальная поглощающая отделка стен обеспечивают идеально чистый объемный звук. Кинопроекционная аппаратура позволяет просматривать фильмы в форматах в 2D или 3D. Особое внимание уделено комфорту зрителей: в зале установлены мягкие кресла с эргономичным сидением, откидывающимися спинками и удобными подлокотниками и подстаканниками для напитков. Функционирует система кондиционирования. Имеются отдельный гардероб и туалет. В кинозале смонтирована сцена и предусмотрена возможность подключения микрофонов и ноутбуков или планшетов для пресс-конференций и презентаций.

Киностудия "Ленфильм" в Санкт-Петербурге

Киностудия ЛенфильмКиностудия "Ленфильм" расположена в самом центре Санкт-Петербурга, на Петроградской стороне, в районе с развитой транспортной и социальной инфраструктурой. Киностудия обеспечивает полный цикл услуг по кино- и телепроизводству. На территории 4 га в 10 корпусах (40 тыс. кв. м.) разместились 4 действующих павильона и цеха декоративно-технических сооружений, подготовки съемок, монтажа, съемочной техники, светотехники и звукотехники, студия пластического грима, хранилище костюмов и реквизита. За всю историю на киностудии "Ленфильм" снято более 1500 игровых полнометражных фильмов, среди которых - "Чапаев", знаменитые экранизации Шекспира и легендарные "Золушка", "Свадьба в Малиновке", "Дама с собачкой", "Начало", "Влюблен по собственному желанию", "Особенности национальной охоты", "Итальянец". Эти и другие картины удостоены более 200 призов самых престижных международных кинофестивалей в Канне, Берлине, Локарно, Сан-Себастьяне.

 

Arrow
Arrow
PlayPause
Full screenExit full screen
Shadow
Slider

 

#ленфильм #киноафиша #фильм #кинотеатр #драма #кино #кинофильм #петербург #kinoafishainfo #lenfilm #пресспоказ #cinemaprestige #премьера

 

Контактная информация: 

ОАО "Киностудия "Ленфильм"

Cinema Prestige ("Синема Престиж")

Kinoafisha.info (Киноафиша.инфо)