В Санкт-Петербурге пройдет ежегодный международный фестиваль фантастики, кино и науки "Старкон 2016"

Старкон

/Июнь, 2016/ С 8 по 10 июля в Санкт-Петербурге пройдет 17-й ежегодный международный фестиваль фантастики, кино и науки "Старкон" (Starcon Saint Petersburg). В 2016 году мероприятие переехало на новую площадку в КВЦ "Экспофорум", расположившись на 36 тыс. кв. м.

 

СтарконНа протяжении трех дней посетителей будет ожидать 8 тематических зон: науки, комиксов, видеоигр, настольных игр, спорта, тематических декораций и стендов, главная сцена с косплей-дефиле, кинотеатр, а также концерт и ночная вечеринка для всех участников и гостей фестиваля.

В рамках Старкона пройдет крупнейший конкурс косплея в СНГ и Балтии, более 2000 участников со всей России и ближнего зарубежья удивят новыми образами и костюмами, подготовленными специально для фестиваля. Авторитетное жюри определит победителей в четырнадцати номинациях, главный приз конкурса - 60 000 рублей.

СтарконТакже в рамках фестиваля состоится ежегодный конкурс фитнес-косплея, в котором примут участие любители, модели фитнес-бикини и профессиональные культуристы из Санкт-Петербурга и Москвы.

Ежегодно на Старконе проходит научно-популярная конференция Парсек от проекта Лекториум, где известные ученые изобретатели и космонавты рассказывают, как приблизить будущее. В этом году Парсек впервые пройдет в рамках новой большой научной зоны, где посетители смогут познакомиться как с известными деятелями, так и с различными интерактивными экспонатами науки и техники.

Новое место проведения мероприятия порадует всех любителей активного отдыха: батутная арена, 6-метровый скалодром, веревочный парк, полигон для лазертага, лучный тир и многие другие развлечения будут доступны в новой спортивной зоне.

СтарконНа фестивале будет представлено более 30 тематических стендов и масштабных декораций, посвященных популярным фильмам, играм и литературным произведениям.

Каждый желающий сможет принять участие в конкурсах и викторинах, окунутся в фантастические вселенные "Fallout", "Обитель Зла", "Ведьмак", "Borderlands", "Dishonored", "Игры Vale", "Homestuck", "Dungeon and Dragons", "Вселенная DC", "Звёздный Путь" и многие другие.

Ведущими фестиваля станут Макс Брандт и Костя Павлов, создатели популярного в интернете канала LizzzTV. Ребята устроят превосходное шоу, а также покажут зрителям live-версию своей рубрики "Научные Нубы".

СтарконВ игровой зоне каждый желающий сможет принять участие в турнирах по играм (Fifa, Rocket Leage, Hearthstone, CS:GO), поиграть в новые и ретро консоли, окунуться в мир виртуальной реальности, а также познакомиться и пообщаться с независимыми студиями и инди-разработчиками.

Российские кинопрокатчики проведут для посетителей презентации и бесплатные показы самых кассовых и впечатляющих кинолент этого и прошлого года. Все кинопоказы в формате 3D будут проводиться на оборудовании компании RealD - официального партнера секции кино, что позволит зрителям насладиться новинками киноиндустрии в лучшем качестве из возможных. В рамках фестиваля пройдут встречи с популярными блогерами и знаменитыми писателями-фантастами. В комикс-зоне Старкона пройдут мастер-классы и лекции известных отечественных художников-комиксистов и презентации новых графических романов от крупнейших издательств комиксов в России.

Купить билеты на фестиваль Старкон 2016 (Starcon Saint Petersburg 2016) можно на официальном сайте.

Фотоотчет/фотографии фестиваля/вечеринки "Старкон 2016" (Первый день)

Фотоотчет/фотографии фестиваля/вечеринки "Старкон 2016" (Второй день)

Geekers - event-агентство полного цикла с акцентом на эксклюзивные тематические мероприятия различного уровня сложности. Компания является организатором ежегодных фестивалей - Старкон и AVA Expo, а также тематических мероприятий и вечеринок в Санкт-Петербурге.

StarconСтаркон (Starcon) - старейший и крупнейший в СНГ и Балтии фестиваль фантастики, кино и науки. Мероприятие состоит из трех основных частей: зона стендов с невероятными декорациями из фильмов, книг, сериалов и видеоигр; научная зона, в рамках которой проходят лекции ученых и специалистов самых разных областей; а также главная сцена, где проходят красочные и зрелищные выступления участников в костюмах.

ЭкспоФорумКонгрессно-выставочный центр "ЭкспоФорум" - это современная площадка в Санкт-Петербурге, созданная для проведения деловых и культурно-развлекательных мероприятий любого масштаба и уровня: выставок, конгрессов, форумов, концертов, спортивных соревнований и т.п. Удобные и технически совершенные выставочные и конгрессные площади, свободно трансформируемые под конкретное мероприятие, дополняются развитой инфраструктурой и продуманной логистикой всего комплекса: гостиницы, бизнес-центр, кафе и рестораны, надземные и подземные парковки, крытые галереи для перемещения между объектами комплекса, просторные складские площади, таможенный узел и многое другое.

Arrow
Arrow
PlayPause
Full screenExit full screen
Shadow
Slider

Контактная информация: 

Geekers