Актуальные вопросы сотрудничества в регионе Балтийского моря обсудят в Санкт-Петербурге

Регион Балтийского моря: от планирования к совместным действиям

/Май, 2017/ 29 мая 2017 года в Санкт-Петербурге состоится VI ежегодная конференция-совещание "Регион Балтийского моря: от планирования к совместным действиям". Мероприятие проходит при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и при участии Министерства иностранных дел Российской Федерации.


Конференция направлена на обсуждение актуальных вопросов межгосударственного и межрегионального социально-экономического партнерства, выявление новых направлений партнерства для органов власти регионального и федерального уровней, а также рядовых участников сотрудничества, реализующих совместные проекты в регионе Балтийского моря. В этом году акцент будет сделан на роли Совета государств Балтийского моря, его приоритетах и участии в инициативах стратегического планирования.

Ключевые вопросы для обсуждения:

  • Совет государств Балтийского моря - 25 лет сотрудничества в регионе Балтийского моря
  • Регион Балтийского моря в контексте "Северного измерения" и приграничного сотрудничества
  • Синхронизация стратегий развития как путь к процветанию
  • Регион Балтийского моря как часть общего экономического пространства "от Лиссабона до Владивостока"

Конференция проходит в тематической координации с Конференцией по развитию сотрудничества на территории от Лиссабона до Владивостока, которая состоится 31 мая 2017 года в рамках деловой программы "нулевого дня" Петербургского международного экономического форума.

Среди участников, приглашенных к выступлению: Томас Халлберг, глава Международного Баренцева секретариата; Александр Цыбульский, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации; Игорь Неверов, директор Второго Европейского департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации; Игорь Албин, вице-губернатор Санкт-Петербурга; Эрья Тикка, посол по делам Балтийского моря Министерства иностранных дел Финляндии; Микко Лохикоски, директор по коммуникациям и внешним связям, старший советник Мэра города Турку (Финляндия).

Место проведения: Санкт-Петербург, Отель Crowne Plaza St. Petersburg Airport (ул. Стартовая, д. 6, лит. А)

Информация о конференции на сайте АНО "Северо-Западное агентство развития и привлечения инвестиций"

Северо-Западное агентство развития и привлечения инвестицийСеверо-Западное агентство развития и привлечения инвестиций учреждено в 2002 году и является на данный момент одной из ведущих организаций Северо-Запада России в области реализации региональной политики по привлечению инвестиций и созданию позитивного имиджа региона в России и за рубежом.

Фотоотчет/фотографии VI ежегодной конференции "Регион Балтийского моря: от планирования к совместным действиям" в гостинице Crowne Plaza St. Petersburg Airport (29 мая 2017 год. 196210 Санкт-Петербург, ул. Стартовая, д. 6, лит. А):

Arrow
Arrow
PlayPause
Full screenExit full screen
Shadow
Slider

#форум #конференция #совещание #переговоры #нетворкинг #networking #общение #презентация #круглыйстол #компании #фирмы #организации #руководство #бизнесмены #предприниматели #бизнес #финансы #общество #мероприятие #санктпетербург #петербург #petersburg #peterburg #sanktpeterburg #россия #russia #russland

Контактная информация:

АНО "Северо-Западное агентство развития и привлечения инвестиций" ("Северо-Западное АРПИ")

Вернуться