Германия впервые представит национальную экспозицию на выставке "ИННОПРОМ-2017"

INNOPROM

/Март, 2017/ Правительство Германии включило Большую индустриальную неделю ИННОПРОМ в официальную программу международных мероприятий 2017-го года.

 
Немецкие компании и ранее принимали участие в ИННОПРОМ, но в 2017 году Германия в составе национальной экспозиции привезет в Екатеринбург 14 ведущих промышленных компаний. Об этом оператора ИННОПРОМ, группу компаний "Формика", официально уведомили в Федеральном министерстве экономики и энергетики Германии (Bundesministerium für Wirtschaft und Energie (BMWi)).

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ"Мы рады, что на этой важной выставке впервые будет совместный стенд германских предприятий, прокомментировали в официальном письме представители Федерального министерства экономики и энергетики Германии. Технологические инновации - движущая сила промышленного развития. На этом фоне особенно впечатляет количество важных международных компаний, принимающих участие в ИННОПРОМ".

Общая площадь экспонентов и информационных стендов Германии в этом году составит более 200 квадратных метров. Среди компаний, которые примут участие в Большой индустриальной неделе: OOO "CTC" Spectro, BLEICHERT Automation GmbH & Co. KG, STT Special Tool Technology GmbH, PEE-WEE GmbH, Maschinenfabrik Berthold Hermle AG, GEA Refrigerator, Rhenus Logistics, Weidmüller Interface GmbH & Co. KG, BAR Steuerungssysteme GmbH, Peter Lacke, Herrenknecht AG, Siemens Finance, Drees & Sommer, SHW Werkzeugmaschinen.

Вместе с компаниями ИННОПРОМ-2017 посетит делегация предпринимателей Германо-Российской внешнеторговой палаты во главе с председателем господином Маттиасом Шеппом (Matthias Schepp).

Помимо Германии такие страны как Италия, Китай, Индия, Южная Корея и Япония планируют выставить свои национальные стенды на ИННОПРОМ. Некоторые из них участвуют в выставке уже не первый год.

В этом году ИННОПРОМ пройдет в 8-ой раз в Екатеринбурге с 10 по 13 июля. Главной темой Большой индустриальной недели станет "Умное производство: Глобальный подход", страной-партнером выступит Япония. Страна восходящего солнца разместит свои компании - ведущие японские предприятия в промышленном секторе - на 4000 квадратных метрах. Япония обещает привезти не только представительную деловую и правительственную делегацию, но и насытить программу ИННОПРОМ культурными мероприятиями.

Как отмечают организаторы, на 1 марта участниками забронировано более 80% площадей - и это рекордный показатель по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет. В главной экспортной площадке России примут участие компании и правительственные делегации из стран Европы, Персидского залива, Азии и США.
 
В Минпромторге России состоялось первое заседание российско-японской рабочей группы по подготовке к "ИННОПРОМ-2017"

Заседание российско-японской рабочей группыВ Министерстве промышленности и торговли России 3 марта 2017 года состоялось первое заседание российско-японской рабочей группы по подготовке участия Японии в Большой индустриальной неделе ИННОПРОМ-2017 в статусе страны-партнера.

Председателем российской части рабочей группы выступил замминистра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов. Японскую часть группы возглавил директор департамента Европы министерства экономики и промышленности Японии Рио Минами.

В заседании также приняли участие представители Минпромторга РФ, Министерства экономики и развития, МИД РФ, ФТС РФ, правительства Свердловской области, оператора выставки ГК "Формика". Со стороны страны-партнера - представители Посольства Японии в России, руководство ROTOBO и JETRO.

"Сегодня очевидна востребованность любых форм диалога между Россией и Японией, - отметил Георгий Каламанов. Россия рассматривает Японию в качестве стратегического партнера особенно в сфере инновационного развития высоких технологий, расширения уровня взаимных инвестиций в приоритетные секторы экономики. Сейчас в России работают 270 компаний с японским капиталом. Глубокий и разносторонний характер промышленного партнерства России ежегодно демонстрируется в рамках главной промышленной выставки России ИННОПРОМ. За прошедшие годы ИННОПРОМ подтвердил статус главной промышленной площадки страны и самой быстроразвивающейся выставки Евразии" - подчеркнул замминистра.

По словам господина Минами, Японию представит многочисленная делегация - более 500 представителей бизнеса и власти, а участие в ИННОПРОМ подтвердили более 100 ведущих японских промышленных компаний.

Цель российско-японской рабочей группы и ее заседания - содействие в эффективной подготовке участия Японии в качестве страны-партнера Международной промышленной выставки ИННОПРОМ. Ожидается, что страной-партнером по традиции будет организовано масштабное участие как в выставочной части, так и в части деловой программы мероприятия.

ИННОПРОМ-2017В 2017 году ИННОПРОМ состоится в 8-ой раз с 10 по 13 июля в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО". С полной программой мероприятий "ИННОПРОМ-2017" можно ознакомиться на сайте выставки. Организатором ИННОПРОМ является Минпромторг РФ. Оператором выставки выступает группа компаний "Формика".

ИННОПРОМ - международная промышленная выставка в России, проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года.
 
#выставка #форум #переговоры #конференция #презентация #messe #exhibition #компании #фирмы #стенд #россия #германия #япония #russland #russia #germany #japan #innoprom #иннопром2017 #иннопром #руководство #бизнес #финансы #общество #власть #администрация #министерство #промышленность
 
Контактная информация:
 
Вернуться