8 октября состоится церемония открытия заводов "Тракья Гласс Рус" и "Аутоматив Гласс Альянс Рус"

ОЭЗ Алабуга

/Октябрь, 2016/ 8 октября 2016 года состоится торжественная церемония открытия завода по производству листового стекла и зеркал "Тракья Гласс Рус", а также завода по производству автомобильного стекла "Аутоматив Гласс Альянс Рус" в Республике Татарстан на территории особой экономической зоны "Алабуга" (ОЭЗ "Алабуга").

Министр экономики Турецкой Республики Нихат Зейбекджи посетит особую экономическую зону "Алабуга" вместе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Почетные гости примут участие в торжественной церемонии открытия заводов АО "Тракья Гласс Рус" и АО "Аутоматив Гласс Альянс Рус", а также посетят вторую очередь завода KASTAMONU, индустриальный парк "Синергия" и расположенное там производство компании "Дизайн Рус".

Также в рамках визита запланирована встреча Нихата Зейбекджи с руководителями турецких компаний.

Sisecam GroupКомпания АО "Тракья Гласс Рус" является частью холдинга Sisecam (Şişecam Group), центральный офис которого располагается в Турции. Компания занимает 9 место по объемам производства стекла в мире. В ассортименте продукции компании: строительное (листовое) стекло, зеркала, архитектурное стекло, конструкции из изоляционных стекол, безопасное стекло.

Компания АО "Аутоматив Гласс Альянс Рус" занимается производством автомобильных стекол.


ОЭЗ АлабугаОсобая экономическая зона "Алабуга" (ОЭЗ "Алабуга") создана в 2006 году и предоставляет инвесторам полностью подготовленную промышленную, инженерную, транспортную и таможенную инфраструктуры, а также ряд налоговых и таможенных льгот. За время существования ОЭЗ "Алабуга" организации удалось достичь внушительных результатов в развитии инфраструктуры и привлечь первых компаний-резидентов ОЭЗ, среди которых такие известные компании мирового бизнеса как Ford-Sollers, Saint-Gobain, Air Liquide, Rockwool, Sisecam, Hayat Group и др. Республика Татарстан является одним из наиболее экономически развитых и политически стабильных регионов Российской Федерации. Основная цель ОЭЗ "Алабуга" заключается в содействии развитию экономики Республики Татарстан и Российской Федерации путем создания благоприятных условий для российских и международных компаний при реализации инвестиционных проектов в области промышленного производства.

Контактная информация: 

АО "Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Алабуга" ("ОЭЗ ППТ "Алабуга")

АО "Тракья Гласс Рус"

Вернуться