Особенности ремонта авторефрижераторов

Thermo King Москва

/Апрель, 2017/ На сегодняшний день для транспортировки различной пищевой продукции до торговых точек, ресторанов и столовых нередко используются авторефрижераторы. Данный тип машин характеризуется наличием холодильного агрегата, благодаря которому температура в кузове может достигать отметки в -20°C.

 
Таким образом можно сохранить скоропортящиеся продукты, а также поддержать свежий вид овощей и фруктов даже в жаркую погоду. Поэтому своевременная диагностика и ремонт авторефрижераторов позволяют избежать непредвиденных убытков, вызванных порчей продукции.

Основные моменты

Важно отметить, что холодильная установка в грузовом автомобиле является достаточно сложной техникой, самостоятельный ремонт которой зачастую невозможен. Даже если у вас имеются соответствующие навыки в данной области, обратиться в ремонтную службу будет гораздо проще. Это связано с тем, что специалисты не только правильно диагностируют поломку, но ещё и помогут в краткие сроки подобрать детали, нуждающиеся в замене.

Зачастую ремонт авторефрижератора включает в себя проверку таких составляющих, как датчики системы охлаждения, ремни и фильтры. При своевременном обращении к профессионалам может потребоваться минимум услуг. Например, дозаправка полуприцепа фреоном или продувка охладительных каналов. Также поломка может произойти из-за дефектов, не выявленных во время приобретения оборудования. В таких случаях не обойтись без замены повреждённых деталей на новые. Кроме того, в услуги ремонтных служб входит предсезонная подготовка авторефрижераторов, значительно увеличивающая срок эксплуатации.
Вернуться