Первый вице-премьер областного Правительства осмотрел площадки ГК "Титан"

Группа компаний Титан

/Январь, 2016/ Первый заместитель Председателя Правительства Омской области Андрей Новоселов совершил рабочую поездку на промышленные площадки Группы компаний "Титан". На объектах, входящих в ТОК "Биокомплекс", вице-губернатор побывал впервые.

Визит на "Титан" состоялся в рамках серии плановых встреч Андрея Новоселова с предпринимателями, осуществляющими крупные инвестиционные проекты.

Андрей НовоселовПервым пунктом поездки стал завод "Омский каучук". В сопровождении председателя Совета директоров АО "ГК "Титан" Михаила Сутягинского, генерального директора АО "ГК "Титан" Валерия Бойко и других топ-менеджеров компании Андрей Новоселов посетил производство высокооктановых добавок и сжиженных углеводородных газов, а также площадку цеха по выпуску фенола-ацетона, на которой идут  восстановительные работы. Михаил Сутягинский вкратце рассказал ему  о задачах, стоящих перед ГК "Титан" в области модернизации старейшего нефтехимического предприятия Группы компаний.

На Омском заводе полипропилена первому заместителю губернатора региона показали операторную цеха по производству полипропилена и склад готовой продукции.

После обзорной экскурсии по территории современного агропромышленного предприятия ГК "Титан" - Комбикормового завода "Пушкинский", торжественно открытого в июне 2015 года, вице-губернатор провел рабочее совещание. На нем обсуждался потенциал инвестиционных проектов, реализуемых Группой компаний, проблемные места, а также возможные формы и механизмы содействия ключевым для экономики Омской области проектам со стороны региональных властей, участие в федеральных программах и иные формы государственно-частного партнерства.

"Хорошо, что встреча с руководством ГК "Титана" началась не в кабинете, а на промплощадках. Честно скажу, приятно удивлен - такое мощное производство, разностороннее. Компания, которая создает 6 000 рабочих мест по Омской области, достойна уважения. На встрече с губернатором я буду высказываться за поддержку подобных проектов, в том числе при вхождении в различные государственные программы", - отметил Андрей Новоселов.

ГК "Титан" - крупнейшая нефтехимическая компания Сибири и один из приоритетных инвесторов Омской области. В составе холдинга - комплекс нефтехимических и агропромышленных производств, а также предприятия инфраструктуры. ЗАО "Группа компаний "Титан" создано в 1998 году, занимается выпуском ацетона, латекса, каучука, пропилена. В группу компаний входят ОАО "Омский каучук", ЗАО "Экоойл", агропромышленные предприятия ООО АПК "Титан" и ООО "Титан-Агро", строительная компания ООО "Кирпичный завод СК", транспортные компании ООО "Инвестхимпром" и ООО "Титан-ВКМ-Транс", ООО "Омская строительная компания-2000".
 

Контактная информация:

ЗАО "Группа компаний "Титан"

Вернуться