Компания "Ай-Пласт" инвестирует в создание производства полимерной продукции

Ай-Пласт

/Февраль, 2018/ Крупнейшая в России и одна из крупнейших в Европе компаний по выпуску промышленной крупногабаритной пластиковой тары и упаковки - татарская "Ай-Пласт" (iPlast) - инвестирует 1,2 млрд. рублей в создание производства полимерной продукции в Ростовской области.

Соответствующее соглашение губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор компании ООО "Ай-Пласт" Максим Жуков подписали на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Торжественная церемония подписания соглашения состоялась в присутствии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Проект "Ай-Пласт" локализован в Азове, на браунфилд-площадке, что позволяет запустить новое производство в кратчайшие сроки. По информации "Агентства инвестиционного развития Ростовской области", первую очередь на азовском предприятии "Ай-Пласт" планируется ввести в эксплуатацию осенью 2018 года. Для будущего завода уже заказана основная производственная машина (термопластавтомат) силой смыкания 4 000 тонн и весом более 250 тонн. Ещё более мощный агрегат есть только на одном заводе в РФ - производстве "Ай-Пласт" в Нижнекамске.

- По сумме конкурентных преимуществ мы выиграла борьбу за проект "Ай-Пласт" у целого ряда российских регионов, в том числе Краснодарского края, потенциально - самого большого потребителя продукции будущего завода, - говорит генеральный директор "Агентства инвестиционного развития Ростовской области" Игорь Бураков. - С учётом близости к донским портам, азовский завод может стать плацдармом для выхода "Ай-Пласт" на новые для неё зарубежные рынки. Что потребует увеличения мощностей и ассортимента предприятия, и, соответственно, принесёт дополнительные инвестиции в донскую экономику.

Основной продукцией завода "Ай-Пласт" в Ростовской области будет крупногабаритная пластиковая тара для нужд АПК. Это востребованная у сельхозпроизводителей, конкурентоспособная продукция, которая экологичнее и удобнее деревянной, обеспечивает более длительные сроки хранения фруктов, в том числе в современных газовых хранилищах.

В перспективе на азовском заводе "Ай-Пласт" возможен выпуск контейнеров для твёрдых коммунальных отходов, машиностроительной и ряда других отраслей.

Экспозиция Ростовской области на форуме в СочиРоссийский инвестиционный форум проходит в Сочи с 15 по 16 февраля 2018 года. У донской делегации на форуме в Сочи запланировано подписание ещё целого ряда соглашений с российскими и зарубежными компаниями о реализации новых инвестиционных проектов в Ростовской области.

iPlast (ООО "Ай-Пласт") - крупнейшее российское производственное предприятие по выпуску промышленной крупногабаритной пластиковой тары и упаковки. Компания была основана 17 сентября 2009 года.

Агентство инвестиционного развития Ростовской областиНП "Агентство инвестиционного развития Ростовской области" ("АИР РО") образовано в августе 2004 года. Его партнерами являются НП "Национальное агентство прямых инвестиций" ("НАПИ", г. Москва) и ТПП Ростовской области. В соответствии с законом "Об инвестициях в Ростовской области", принятым в октябре 2004 года, администрация Ростовской области делегировала АИР полномочия по привлечению инвестиций, формированию предложений для потенциальных инвесторов и сопровождению инвесторов и их проектов на территории Ростовской области.
В Ростовскую область при содействии Агентства инвестиционного развития пришли известные транснациональные, брендовые компании, подтвердив тем самым высокую инвестиционную привлекательность региона - Coca-Cola, PepsiCo, Guardian, IMERYS, Valmont Global Irrigation, PRAXAIR, Air Products, Sucden, Kronospan, "ТехноНИКОЛЬ", Auchan, Castorama, Real и другие.
 
#iplast #aйпласт #аирро #rusinvestforum #форум #форум2018 #сочи2018 #производство #промышленность #строительство #промышленноестроительство #тара #упаковка #бизнес #инвестиционныепроекты #завод #фабрика #инвестиции #финансы #проект #контакты #россия #russia #russland
 

Контактная информация: 

НП "Агентство инвестиционного развития Ростовской области" ("АИР РО")

iPlast (ООО "Ай-Пласт")

Вернуться