Дирекция Зимней универсиады-2019 объявляет о начале выбора официальных лицензиатов

Зимняя универсиада-2019

/Июнь, 2016/ Исполнительная дирекция Зимней универсиады-2019 начала прием заявок от желающих стать официальными лицензиатами студенческих игр в Красноярске. На эту роль может претендовать любая заинтересованная компания. Прием заявок продлится до 27 июля 2016 года.


Выбор лицензиатов будет проводиться в соответствии с "Положением о выборе лицензиатов XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске" и продлится по разным категориям вплоть до 2018 года.

Фирменная продукция зимних студенческих игр 2019Победителям предоставляется право использования элементов фирменного стиля и логотипа Зимней универсиады-2019 на основании договора с правообладателем - Дирекцией Зимней универсиады-2019. Таким образом, появятся официальные производители и продавцы фирменной продукции зимних студенческих игр 2019 года. Пользоваться своими правами лицензиаты смогут до 12 марта 2020 года.

Ознакомиться с положением и другими документами, необходимыми для подачи заявки, можно на официальном сайте Дирекции Зимней универсиады-2019, где открыт раздел "Лицензиатам".

Фирменная продукция зимних студенческих игр 2019Помимо прав на производство и распространение продукции с элементами фирменного стиля, лицензиатам предоставляется право на участие во всех мероприятиях по продвижению международного события в Красноярске, упоминанию о сотрудничестве с Дирекцией в своих источниках, участию в обучении и др.

На сайте Дирекции Зимней универсиады-2019 также указаны категории товаров, которые предполагается производить и распространять: от флешек и одежды, до сумок и ювелирных изделий.

Для справки:

"Лицензиар" - обладатель исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации.
"Лицензиат" - лицо, которому в соответствии с лицензионным договором и в установленных таким договором пределах предоставляется право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации.
"Неисключительная (простая) лицензия" - предоставление Лицензиату права использования товарного знака с сохранением за Лицензиаром права выдачи лицензий другим лицам.
"Логотип" - основная эмблема Зимней универсиады 2019.

Автономная некоммерческая организация "Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске" создана 11 июля 2014 года. Учредителями организации являются Российская Федерация (Министерство спорта РФ), Красноярский край (Правительство Красноярского края), муниципальное образование г. Красноярск (Администрация города Красноярска), общественная организация "Российский студенческий спортивный союз". АНО "Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске" создана в целях обеспечения подготовки и проведения Зимней универсиады-2019.

Контактная информация:

АНО "Исполнительная дирекция XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске"

Вернуться