Во Владимирской области создается мощный стекольный кластер

Завод Символ Теплант

/Июнь, 2015/ В Курлово (Владимирская область) создается мощный стекольный кластер. В новой промышленной зоне будет организовано производство по выпуску 8,4 млн. кв. м. стекла в год.

Для строительства нового стекольного производства ОАО "Теплант" уже поставил порядка 5,5 кв. м. сэндвич-панелей.

Сейчас в Курлово уже работает крупный завод "Символ", производящий листовое стекло, стеклянные бутылки, тонированное и приборное стекла, стеклопакеты, многослойные ударостойкие и пулестойкие стекла, автомобильные стекла, а также изделия из кварцевой керамики и сувениры из стекла.

ОАО "Теплант" - один из крупнейших производителей сэндвич-панелей и теплоизоляционных материалов в России. Предприятие было создано в 1994 году на базе завода по производству минераловатных изделий (основанного в 1957 г.). В 2012 году компания была переименована из ОАО "Термостепс-МТЛ" в ОАО "Теплант". Дилерская сеть компании насчитывает более 40-ти компаний в 30 городах России. Учредитель - Tabellion Ltd.(дочерняя компания Baring Vostok PE Fund IV).

Завод "Символ" - одно из старейших предприятий России, отсчитывающее свою историю с 1811 года, прошедшее свое развитие от небольшого завода до современного, динамично развивающегося предприятия. Производственное предприятие "Символ" - одно из ведущих предприятий стекольной промышленности, имеющее высокий авторитет на Российском и международном рынках. Сегодня завод "Символ" является многопрофильным предприятием, производящим листовое стекло, стеклобутылку, тонированное стекло, приборное стекло, стеклопакеты, многослойные ударостойкие и пулестойкие стекла, автомобильные стекла для всех марок отечественных и зарубежных автомобилей. В ассортименте продукции также изделия из кварцевой керамики, а также сувенирная продукция из стекла.

Контактная информация: 

OAO "Теплант" (ранее - ОАО "Термостепс-МТЛ")

ООО "Завод Символ"

 

Вернуться