Компания "АЛТАИР" (ALTAIR GROUP) строит завод в ОЭЗ ППТ "Липецк"

ALTAIR GROUP ОЭЗ ППТ Липецк

/Июнь, 2015/ Министр экономического развития Алексей Улюкаев посетил с рабочим визитом Липецкую область, где осмотрел Особую экономическую зону промышленно-производственного типа "Липецк" и встретился с представителями завода ALTAIR.

По словам министра, ОЭЗ ППТ "Липецк" - одна из лучших площадок с хорошей историей и набором резидентов.

Российский производственный холдинг ALTAIR, резидент ОЭЗ ППТ "Липецк", в лице заместителя генерального директора ООО "АЛТАИР" Светланы Карелиной доложил Алексею Валентиновичу о ходе строительства завода ALTAIR и поблагодарил за оказанное содействие в финансировании проекта.

ALTAIR GROUP C 2013 года российский производственный холдинг ALTAIR совместно с администрацией Липецкой области и руководством ОЭЗ ППТ "Липецк" на практике реализует стратегию импортозамещения. В марте 2015 года компания открыла сборочное производство в Липецке, на февраль 2016 года запланирован запуск производства полного цикла.

Господин Улюкаев сообщил, что ОЭЗ - это один из самых действенных инструментов для развития, потому что здесь сочетается налоговая поддержка, комфортный для инвесторов режим с созданием полной инфраструктуры и определенными гарантиями. Это дает инвесторам стабильность и уверенность в формировании бизнес-плана и его реализации.

"Сейчас в России в общей сложности порядка 60 млрд. рублей вложено в особые экономические зоны, - заметил Алексей Улюкаев. - При этом больше, чем по два рубля инвесторов на 1 рубль федеральный уже есть. И будет еще больше".

Представители государственных структур федерального, регионального уровня и руководство ALTAIR уверены, что совместные усилия приведут к развитию Липецкого региона и высокотехнологичного производства в России.

Группа компаний ALTAIR занимается разработкой, производством, установкой и обслуживанием климатических решений на основе вентиляционного и холодильного оборудования.

РОСОЭЗ - федеральная сеть особых экономических зон, развитием которой занимается управляющая компания "ОЭЗ", ее единственный акционер - государство. Проект реализуется под эгидой Министерства экономического развития Российской Федерации. Из 28 ОЭЗ, находящихся в управлении "ОЭЗ", 6 специализируются на развитии промышленного производства, 5 - на технологических инновациях, 14 - на развитии туристско-рекреационного бизнеса, 3 - на развитии портово-логистических и транспортных узлов. Управляющая компания "ОЭЗ" создана в 2006 году. В особые экономические зоны России привлечено 379 инвесторов из 28 стран мира. Среди них есть такие транснациональные гиганты как Ford, 3M, General Motors, Armstrong, Yokohama, Air Liquide, Bekaert, Rockwool, Novartis, Nokia Siemens Networks и другие.

ОАО "Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Липецк" создана 21.12.2005 г. Приоритетными направлениями развития являются производство энергетического оборудования; производство элементов и систем альтернативной энергетики; производство машин, оборудования, автокомпонентов; производство бытовой техники; производство медицинского оборудования; производство строительных материалов; производство био- и наноматериалов. Площадь территории 1024 га. Количество резидентов - 37.

Контактная информация: 

OAO "Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Липецк" ("ОЭЗ ППТ "Липецк")

ALTAIR GROUP (ООО "АЛТАИР")

Вернуться