Подписано Концессионное соглашение в отношении системы коммунальной инфраструктуры на территории г. Нижний Тагил

НЭО Администрация города Нижний Тагил РТ-НЭО Нижний Тагил

/Апрель, 2015/ 20 апреля 2015 года в головном офисе ГК "Ростех" Администрация Нижнего Тагила в лице Мэра города Сергея Носова и ООО "РТ-НЭО Нижний Тагил" в лице Генерального директора АО "НЭО" Татьяны Скорик заключили Концессионное соглашение в отношении системы коммунальной инфраструктуры - межмуниципальной системы переработки и утилизации (захоронения) твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории города Нижний Тагил.

В мероприятии приняли участие Первый заместитель Генерального директора ГК "Ростех", Председатель Совета директоров АО "НЭО" Владимир Артяков, член Совета директоров АО "НЭО" Олег Андреев, представители Администрации Нижнего Тагила.

ООО "РТ-НЭО Нижний Тагил" планирует построить современный полигон, высокотехнологичный мусоросортировочный комплекс мощностью не менее 175 тысяч тонн в год, четыре мусороперегрузочные станции, 538 контейнерных площадок, оборудованных контейнерами для приемки ТКО в соответствии с генеральной схемой санитарной очистки города.

Проект реализует ООО "РТ-НЭО Нижний Тагил", находящееся под управлением АО "НЭО".

Инвестиции в проект составят не менее 1 млрд. 20 млн. рублей.

В проекте предусмотрено создание системы переработки и утилизации (захоронения) ТКО. Для его реализации инвестор намерен привлекать крупные подрядные организации, работающие на территории Нижнего Тагила, а также использовать строительные материалы, сырье, комплектующие, выпускаемые предприятиями города.

Возведенные объекты будут переданы в собственность муниципалитета Нижнего Тагила.
Срок действия Концессионного соглашения - 25 лет с момента заключения.

"Концессия по утилизации ТБО позволит нам решить комплекс вопросов, связанных с вывозом, хранением и переработкой мусора. Это экология, новые технологии в сфере городского хозяйства и дополнительные рабочие места. Мы привлекаем в Нижний Тагил серьезные инвестиции, которые являются локомотивом подъема экономики города", - прокомментировал Глава города Нижний Тагил Сергей Носов.

По словам Генерального директора АО "НЭО" Татьяны Скорик, эффективная организация сбора, вывоза и утилизации отходов - одна из главных и неотложных задач Нижнего Тагила. Система должна полностью решить проблему утилизации отходов в городе с учетом тенденции возрастания объемов отходов потребления.

ООО "РТ-НЭО Нижний Тагил" является специализированной коммерческой организацией, созданной для оказания полного спектра услуг в сфере обращения с коммунальными отходами (под обращением подразумевается сбор, вывоз, сортировка, переработка, утилизация твердых коммунальных отходов). Компания создана 18 сентября 2014 года. "РТ-НЭО Нижний Тагил" входит в группу компаний АО "Национальный Экологический Оператор".

АО "Национальный Экологический Оператор" ("НЭО") - специализированная дочерняя компания ГК "Ростех", созданная в феврале 2012 года для реализации инвестиционных проектов в области переработки отходов.
Основной задачей является развитие отрасли обращения с отходами производства и потребления, а также создание ее базовой инфраструктуры в субъектах РФ. АО "НЭО" специализируется на внедрении зарубежных и российских инноваций и передовых технологий, инвестирует собственные и привлеченные средства в строительство современных полигонов, мусоросортировочных и мусороперегрузочных комплексов, мусороперерабатывающих заводов.
 

Контактная информация: 

АО "Национальный Экологический Оператор" ("НЭО")

 

Вернуться