На заводе "Форд Соллерс Елабуга" прошла торжественная церемония

ОЭЗ ППТ Алабуга

/Октябрь, 2013/ На заводе "Форд Соллерс Елабуга" прошла торжественная церемония, посвященная началу производства внедорожников Ford Kuga по технологии полного цикла.

В церемонии открытия приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан И.Ш. Халиков, президент СП Форд Соллерс Тед Каннис, исполнительный директор СП Форд Соллерс А.Ш. Ширинов, генеральный директор ОАО "Соллерс" В.А. Швецов, а также специальный гость председатель Совета директоров Ford Уильям Клэй Форд.
FordВ своей приветственной речи Президент СП Форд Соллерс Тед Каннис отметил: "Это еще одно из важных событий в истории компании Форд Соллерс, мы очень вдохновлены, что мы привезли в Россию этот прекрасный автомобиль и теперь производим его здесь. Это отличный автомобиль, который делается руками этого прекрасного коллектива. С каждым разом приезжая на завод мы видим, все больший и больший прогресс, и какую большую работу вы делаете. Нам еще много, что нужно делать, многому нужно учиться, но мы будем идти вперед. Потому что у нас отличная команда".
В своем выступлении правнук Генри Форда Уильям Форд сердечно поблагодарил всех собравшихся, а так же отдельно всех сотрудников, за их вклад в общее дело, сделавшим возможным выпуск нового автомобиля в семействе Ford в России.
"Я хотел бы сказать слова искренней благодарности всем работникам, которые участвовали. Мы всегда верим, что работники, которые работают в компании, являются единой частью семьи ФОРД. И залог успеха и нашего будущего в ваших руках. Я хотел бы каждому из Вас сказать огромное спасибо, за то, что Вы делаете. Я хотел бы пожелать удачи, в том, что Вы делаете".
Так же в своем выступлении, Уильям Форд отметил: "Форд-это семейная компания, и как семейная компания мы смотрим на все наши отношения на долгосрочной основе. И когда мы смотрим на партнера, выбираем партнера, мы стараемся оценивать в партнере ценности. И я уверен, что такого партнера мы нашли в России в лице "Форд Соллерс Елабуга". И я уверен, что Россия в ближайшем будущем будет сильнейшей на европейском рынке автомобилестроения".
FordГостям и сотрудникам была представлена видеотрансляция производства, после чего почетные гости расписались на капоте нового автомобиля. Церемония завершилась совместной фотосессией участников.
До конца текущего года компания Ford планирует принять на работу еще 500 человек на свои заводы, расположенные в Татарстане.

Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Алабуга" была создана постановлением правительства РФ в декабре 2005 года. Открытие ОЭЗ состоялось в ноябре 2007 года. Основная цель создания ОЭЗ - организация импортозамещающих производств из российского сырья.

Контактная информация: 

ОАО "Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Алабуга" ("ОЭЗ ППТ "Алабуга")

Вернуться