Поликлинику для взрослых и детей построят в Бутырском районе

Москомэкспертиза

/Январь, 2018/ Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: "Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену с подъездной дорогой (уровень - 1)" по адресу: улица Яблочкова, д. 3, Бутырский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Как рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, на северо-востоке Москвы построят новую 7-этажную поликлинику с техническим подвалом, разделенную на отдельные блоки для взрослых и детей.

"Поликлиника, рассчитанная на 750 посещений в смену, будет обслуживать детское и взрослое население Бутырского района. Строительство нового медицинского учреждения позволит существенно повысить доступность медицинской помощи для жителей", - заявил Валерий Леонов.

Детская поликлиника запроектирована с первого по четвертый этаж здания. В ее состав войдут: вестибюльные группы помещений, отделение медицинской профилактики, педиатрическое отделение, блок хирургических кабинетов, дневной стационар, отделение кабинетов функциональной диагностики, а также физиотерапевтический блок. Детей с выявленными симптомами инфекционных заболеваний будут пропускать через два приемно-смотровых бокса.

В составе взрослой поликлиники предусматриваются вестибюльные группы помещений, отделения профилактики, два отделения врачей общей практики и блок врачей-специалистов. Кроме того, в составе взрослой поликлиники запроектирован блок хирургических кабинетов, отделения функциональной диагностики, дневной стационар и отделение реабилитации.

Подразделения и помещения поликлиники будут оснащены медицинским, технологическим оборудованием, мебелью, и инвентарем, в соответствии с перечнем, подготовленным в установленном порядке. В рамках благоустройства территории поликлиники запланировано устройство проездов с возможностью проезда пожарной техники, автостоянки, площадки для отдыха.

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) является подведомственным Правительству Москвы функциональным органом исполнительной власти города. Москомэкспертиза осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере сметного нормирования и ценообразования в градостроительном проектировании, проектировании и строительстве объектов государственного заказа города Москвы, организации и проведению государственной экспертизы проектов документов территориального планирования, государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

#строительство #стройкомплекс #гражданскоестроительство #жилищноестроительство #новостройки #стройка #недвижимость #архитектура #проекты #новостистроительства #москва #россия #russia #russland

Контактная информация: 

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза)

Вернуться