Современная диагностика рака предстательной железы в Австрии

Privatklinik Döbling

/Ноябрь, 2020/ Современная диагностика рака предстательной железы с помощью фузионной биопсии простаты в Австрии. Доцент доктор Мезут Ремзи - врач-уролог, андролог, который специализируется на урологической онкологии в частной клинике "Дёблинг" (Privatklinik Döbling, г. Вена, Австрия), отвечает на вопросы, связанные с применением этого нового метода диагностики рака предстательной железы.

Карцинома предстательной железы является самым распространенным онкологическим заболеванием среди мужчин. Однако смертность от этой болезни заметно снизилась в последние десятилетия. Раннее распознавание заболевания и точная диагностика играют решающую роль.

Доцент доктор Мезут Ремзи - врач-урологДоктор Мезут Ремзи, в частной клинике "Дёблинг" используется современная методика фузионной биопсии простаты. В чем заключается этот метод?

Фузионная биопсия - это новая методика, при котором комбинируются обследования МРТ и УЗИ, что позволяет точно распознать карциному предстательной железы.

В чем состоит проблематика стандартной биопсии?

Часто происходит так, что несмотря на патологические показатели маркера PSA и результаты пальпации, которые указывают на наличие опухоли, биопсия показывает отрицательный результат. Ультразвуковое обследование через прямую кишку не всегда показывают четкую картину. Из-за этого необходимо делать несколько повторяющихся биопсий, которые тяжело переносятся пациентом и задерживают постановку диагноза. С одной стороны, могут быть упущены тяжелые случаи, а с другой, это приводит к гипердиагностике клинически нерелевантных случаев.

Какие преимущества у фузионной биопсии?

Фузионная биопсия дает возможности для точной диагностики карциномы предстательной железы. При этом обследовании сочетаются МРТ и ультразвуковое исследования. Отмечаются подозрительные участки, и проводится целевая биопсия.

Как проводится обследование?

Сначала делается МРТ, при котором с помощью специальной программы маркируются участки, где подозревается наличие опухоли. Прибор для проведения биопсии считывает снимки, которые объединяются с картиной УЗИ в реальном времени. На трехмерном изображении изображаются подозрительные участки с предполагаемой опухолью. Таким образом, врач-уролог может использовать данную визуализацию, чтобы нацелить биопсийную иглу с точностью до миллиметра.

Если обнаруживается опухоль простаты, каким образом осуществляется терапия?

В любом случае необходима индивидуальная терапия. Иногда требуется просто наблюдение за опухолью, в других случаях нужна операция или химиотерапия. План лечения подготавливается при учете всех медицинских и персональных особенностей пациента.

Что такое болезнь Гиршпрунга?

Доктор Карлос Альберт Рек-Бурнео - врач-педиатрОб этом расскажет доктор Карлос Альберт Рек-Бурнео, врач-педиатр в частной клинике "Дёблинг" (Privatklinik Döbling, г. Вена, Австрия).

Болезнь Гиршпрунга или по-другому аганглиоз толстой кишки - это врожденная патология, которая встречается примерно у 1 из 5000 детей. Это заболевание отличается тем, что нервные клетки, вызывающие перистальтику, отсутствуют в части стенки толстой кишки разной длины и во внутренней мышце сфинктера. Из-за этого происходит скопление кишечного содержимого на пораженной части с последующим патологическим перерастяжением здоровой толстой кишки.

Как и где конкретно зарождается болезнь Гиршпрунга?

Она зарождается из-за нарушения развития эмбриона на 4-12 неделях беременности. Перемещение нервных клеток, которые двигаются от пищевода к анусу, не осуществляется в полной мере. Из-за этого часть толстой кишки и ануса не заселяется нервными клетками.

Как проявляется это заболевание?

Дети, страдающие аганглиозом, имеют проблемы с опорожнением кишечника. Со временем живот начинает вздуваться, и возникают проблемы с накоплением пищи в кишечнике. Здоровый кишечник расширяется и со временем повреждается. В некоторых случаях начинается так называемый колит Гиршпрунга, который ведет за собой сильное воспаление толстого кишечника и может даже привести к смерти.

Какими симптомами характеризуется болезнь Гиршпрунга?

Первыми симптомами является отсутствие опорожнения кишечника у новорожденных в первые 24 часа после рождения. Позже заболевание проявляется запором, не поддающимся лечению, а также вздутым животом. Задержка роста или колит также могут быть первыми симптомами.

Как происходит постановка диагноза?

Первым диагностическим шагом является введение контрастного вещества при радиологическом обследовании. Если результат обследования указывает на наличие болезни Гиршпрунга, необходимо проведение ректальной биопсии с целью подтверждения диагноза. В некоторых случаях применяют аноректальную манометрию, однако, это исследование сложно проводить у детей.

Как происходит операция при болезни Гиршпрунга?

Существуют различные операционные техники для лечения этого заболевания. На данное время применяется метод трансанальной резекции. При этой технике затронутая часть кишечника удаляется через анус. В некоторых случаях возможно проведение лапароскопии. Это операционное вмешательство требует высокого профессионализма специалиста.

Как долго длится пребывание в больнице?

Как правило, пребывание длится 5-7 дней.

Что происходит после операции?

Чтобы убедиться, что кишечник может опорожняться, и предотвратить колит, проводятся регулярные осмотры и так называемое исследование кишечника. В некоторых случаях, чтобы расширить сужения, вначале анус обрабатывается ботоксом.

Лечение в частной клинике ДёблингБолее подробную информацию Вы можете получить в международном отделе клиники или на частной консультации у врача.

Компания PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами:

•    Частная клиника "Дёблинг" (Privatklinik Döbling, Вена)
•    Частная клиника "Конфратернитет" (Privatklinik Confraternität, Вена)
•    Частная клиника "Голденес Кройц" (Privatklinik Goldenes Kreuz, Вена)
•    Частная клиника "Верле" (Privatklinik Wehrle, Зальцбург)
•    Частная клиника "Грац Рагнитц" (Privatklinik Graz Ragnitz, Штирия)
•    Реабилитационный центр "Мальхерхоф Баден" (Klinikum Malcherhof Baden)

Как предприятие, управляющее частными и государственными медицинскими учреждениями, PremiQaMed Group имеет в своем распоряжении 750 койко-мест. Штат сотрудников насчитывает более 1500 человек.

Компания предлагает своим пациентам индивидуальные профилактические программы и лечение в различных направлениях медицины: кардиология; онкология; неврология; ортопедия; дерматология; хирургия; урология; гинекология; стоматология; радиология и т.д.

PremiQaMed сотрудничает только с самыми надежными партнерами, которые предоставляют качественные туристические услуги: трансфер, размещение в гостиницах, экскурсионные и культурные программы, в том числе - для родственников пациентов.

Кроме того, компания организует поддержку при получении въездных виз. В международном отделении PremiQaMed работает русскоговорящий врач и переводчики с медицинским образованием, которые помогают пациентам в течение всего времени их пребывания в клиниках.

Компания всегда беспокоится о комфорте своих клиентов. Первоклассно оборудованные одно- и двухместные палаты в частных клиниках предоставляют сервис на уровне качественного четырехзвездного отеля. В каждой из них есть кабельное телевидение, телефон, ванная комната, мини-бар, собственная терраса или балкон.

Предмет особенной гордости компании - присвоенный клиникам PremiQaMed знак качества Best Health Austria, единственный в медицинской отрасли страны, признанный во Европейском Союзе. Получить его можно только после тщательной ежегодной проверки более чем по 130 критериям, в числе которых образование и квалификация врачей, качество используемых продуктов питания, соблюдение норм гигиены, эффективность медицинских процедур и многое другое.

Получить консультацию на русском языке по услугам компании PremiQaMed Privatkliniken GmbH можно по телефону: +43 (0) 1 586 28 40 334 или по эл. почте: international@premiqamed.at

PremiQaMed Privatkliniken GmbHКомпания PremiQaMed Privatkliniken GmbH ("ПремиКаМед Приватклиникен ГмбХ" (PremiQaMed Group)) работает в области управления медицинскими учреждениями (частными клиниками) по всей Австрии (Österreich) и имеет более чем 20-летний опыт. PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами.
 
О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ СПРАШИВАЙТЕ У ВРАЧА.
 
#premiqamed #премикамед #медицина #лечение #лечениезаграницей #здоровье #диагностика #диагноз #методылечения #врачи #хирург #пациенты #клиника #частнаяклиника #европа #австрия #вена
 

Контактная информация: 

PremiQaMed Privatkliniken GmbH ("ПремиКаМед Приватклиникен ГмбХ")

Вернуться