Отопластика (коррекция ушей) в детском возрасте в Австрии

Privatklinik Goldenes Kreuz

/Июль, 2022/ Обычно уши едва замечают. Если же они оттопыриваются, то тогда привлекают большое внимание - к огромному сожалению детей с подобным отклонением. С какого времени дети начинают переживать по этому поводу?

До 5% всех новорожденных имеют ушные привески, свищи или оттопыренные ушные раковины с одной или обеих сторон. Таким образом, они представляют собой частую клиническую картину, однако не влияют или оказывают лишь незначительное влияние на слух. Временной период, когда пациент начинает переживать по этому поводу значительно варьируется от случая к случаю. Дразнить ребенка могут начать уже очень рано (в детсадовском возрасте) и тем самым влиять на его психологическое развитие.

Профессор, доцент, доктор Томас Бенкё. Специализация: педиатрическая хирургия

В каком возрасте является целесообразным проведение отопластики?

Четких рекомендаций относительно оптимального возраста нет. В зависимости от возраста ребенка, можно подобрать различные варианты лечения. Так по причине все еще мягкого ушного хряща в новорожденном возрасте можно наложить систему ушных раковин. В более позднем возрасте могут применяться как минимально-инвазивные, так и открытые хирургические методы. Однако по причине соблюдения предписанного режима терапии часто ждут до 4-6-го года жизни. Хорошим периодом для хирургической санации может быть год до зачисления в школу или год до перехода в другое учебное заведение.

Необходимо ли обследование уха до планирования вмешательства или достаточно фотографии для его оценки?

Всегда должно проводиться точное планирование. Это прежде всего касается косметических хирургических вмешательств. Одно представление по фото не заменит врачебного заключения.

Как проводится вмешательство? Какой применяется наркоз?

Вмешательство может проводиться как минимально-инвазивным, так и открытым путем. В зависимости от порока развития и степени его выраженности, варианты лечения должны обсуждаться в личной беседе. По возможности мы предпочитаем минимально-инвазивный доступ. В этом случае хрящ только разрезают (делают надрез) и изменяют форму, используя специальные техники наложения шва. Таким образом, могут быть сведены к минимуму побочные эффекты такие, как образование келоидных рубцов (избыточное образование рубцовой ткани) или неестественно выглядящие складки.  Поскольку мы очень точно можем оценить и скорректировать результат во время операции, этот тип операции в конечном счете является щадящим методом "будущего". Кроме того, благодаря такой операции можно отказаться от обременительных давящих повязок - необходимо носить лишь компрессионную повязку.

Как долго длится операция и что следует учитывать после операции?

В целом, операция занимает около 40-60 минут на каждое ухо. Однако важно не длительность операции, а оптимальный результат для пациента. После операции пациент в течение нескольких недель должен носить повязку, или точнее, компрессионную лобную повязку. Длительность ношения варьируется в зависимости от выбранного хирургического метода.

Лечение в частной клинике ДёблингБолее подробную информацию Вы можете получить в международном отделе клиники или на частной консультации у врача.

Компания PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами:

•    Частная клиника "Дёблинг" (Privatklinik Döbling, Вена)
•    Частная клиника "Конфратернитет" (Privatklinik Confraternität, Вена)
•    Частная клиника "Голденес Кройц" (Privatklinik Goldenes Kreuz, Вена)
•    Частная клиника "Верле" (Privatklinik Wehrle, Зальцбург)
•    Частная клиника "Грац Рагнитц" (Privatklinik Graz Ragnitz, Штирия)
•    Реабилитационный центр "Мальхерхоф Баден" (Klinikum Malcherhof Baden)

Как предприятие, управляющее частными и государственными медицинскими учреждениями, PremiQaMed Group имеет в своем распоряжении 750 койко-мест. Штат сотрудников насчитывает более 1500 человек.

Компания предлагает своим пациентам индивидуальные профилактические программы и лечение в различных направлениях медицины: кардиология; онкология; неврология; ортопедия; дерматология; хирургия; урология; гинекология; стоматология; радиология и т.д.

PremiQaMed сотрудничает только с самыми надежными партнерами, которые предоставляют качественные туристические услуги: трансфер, размещение в гостиницах, экскурсионные и культурные программы, в том числе - для родственников пациентов.

Кроме того, компания организует поддержку при получении въездных виз. В международном отделении PremiQaMed работает русскоговорящий врач и переводчики с медицинским образованием, которые помогают пациентам в течение всего времени их пребывания в клиниках.

Компания всегда беспокоится о комфорте своих клиентов. Первоклассно оборудованные одно- и двухместные палаты в частных клиниках предоставляют сервис на уровне качественного четырехзвездного отеля. В каждой из них есть кабельное телевидение, телефон, ванная комната, мини-бар, собственная терраса или балкон.

Предмет особенной гордости компании - присвоенный клиникам PremiQaMed знак качества Best Health Austria, единственный в медицинской отрасли страны, признанный во Европейском Союзе. Получить его можно только после тщательной ежегодной проверки более чем по 130 критериям, в числе которых образование и квалификация врачей, качество используемых продуктов питания, соблюдение норм гигиены, эффективность медицинских процедур и многое другое.

Получить консультацию на русском языке по услугам компании PremiQaMed Privatkliniken GmbH можно по телефону: +43 (0) 1 586 28 40 334 или по эл. почте: international@premiqamed.at

PremiQaMed Privatkliniken GmbHКомпания PremiQaMed Privatkliniken GmbH ("ПремиКаМед Приватклиникен ГмбХ" (PremiQaMed Group)) работает в области управления медицинскими учреждениями (частными клиниками) по всей Австрии (Österreich) и имеет более чем 20-летний опыт. PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами.
 
О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ СПРАШИВАЙТЕ У ВРАЧА.
 
#premiqamed #премикамед #медицина #лечение #лечениезаграницей #здоровье #диагностика #диагноз #методылечения #врачи #хирург #пациенты #клиника #частнаяклиника #европа #австрия #вена
 

Контактная информация: 

PremiQaMed Privatkliniken GmbH ("ПремиКаМед Приватклиникен ГмбХ")

Вернуться