Лечение заболеваний щитовидной железы в частной клинике "Дёблинг" - зоб щитовидной железы

PremiQaMed

/Март, 2017/ Согласно статистике большое количество пациентов, приезжающих из стран бывшего Советского Союза в Австрию, обращаются с запросами по диагностике заболеваний щитовидной железы.

 

В частной клинике "Дёблинг" (Privatklinik Döbling, Вена) есть все необходимые условия для диагностики заболеваний щитовидной железы и последующей терапии - консервативной или оперативной. Врач высшей категории доктор Филипп Бекерхинн (Dr. Philipp Beckerhinn) является хирургом - специалистом в частной клинике "Дёблинг", который специализируется на лечении заболеваний щитовидной железы.

Зоб щитовидной железыЗоб щитовидной железы или по-другому струма - это патологическое увеличение щитовидной железы, которое может служить признаком различных заболеваний. К таким заболеваниям относятся аутоиммунные тиреоидиты, диффузный токсический зоб, спорадический нетоксический зоб и другие.

Какие формы зоба щитовидной железы (струмы) известны на сегодняшний день?

На сегодняшний день специалисты различают два вида зоба щитовидной железы - диффузный и узловой зоб. При диффузном зобе увеличивается вся щитовидная железа без появления узлов. При узловом зобе появляются очаговые (узловые) образования, которые могут локализоваться в различных частях щитовидной железы. Если узлы активно производят гормоны щитовидной железы, в этом случае мы можем говорить о так называемых "горячих" узлах, если же узлы не производят или производят малое количество гормонов, тогда они называются "холодные" узлы. "Холодные" узлы всегда являются подозрительными для специалиста. В случае обнаружения таких узлов всегда необходимо дальнейшая диагностика на наличие злокачественного заболевания. В таком случае пациент направляется на специальное исследование - сцинтиграфию щитовидной железы.

Каковы причины возникновения зоба (струмы щитовидной железы)?

В основном увеличение щитовидной железы обусловлено недостатком йода. С тех пор как в Австрии было введено йодирование соли, частотность возникновения зоба значительно снизилась. Другими причинами появления заболевания являются кисты и опухоли, которые могут быть как доброкачественными (аденомы), так и злокачественными (карциномы).

Каковы симптомы зоба?

В основном симптомы зоба щитовидной железы не проявляются или проявляются незначительно. К ним относятся чувство давления в области шеи, трудности при глотании, одышка при нагрузках или хрипота, а также прибавка в весе. Визуально может наблюдаться припухлость в области шеи.

Что должны предпринимать пациенты?

В качестве профилактики рекомендуется уделять внимание достаточному употреблению йода в пищу (йодированная соль должна содержать 20 мг йодида калия на 1 кг поваренной соли). Если вы обнаружили узел или припухлость в области шеи или другие вышеописанные симптомы, необходимо сразу же обратиться к нужному специалисту.

Каким образом ставится диагноз?

Вначале специалист исследует область шеи при помощи пальпации. Затем проводится ультразвуковое исследование, исследование крови, а также анализ крови на гормоны щитовидной железы. В большинстве случаев также проводится сцинтиграфия щитовидной железы.

Какие способы лечения зоба щитовидной железы существуют?

После выяснения причин появления заболевания (доброкачественные/злокачественные новообразования, гипер/гипофункция щитовидной железы) с пациентом обсуждается последующие шаги. При наличии доброкачественных новообразований в течение долгого периода времени пациенту необходимо систематически показываться врачу с целью контроля, а также часто прописывается медикаментозная терапия. При значительном увеличении щитовидной железы следует обдумать возможность операции. Злокачественные узлы удаляются оперативным путем. В зависимости от вида и распространенности злокачественного новообразования после операции возможно назначение дополнительной терапии.

Карцинома (рак) щитовидной железы

Рак щитовидной железыКарцинома или рак щитовидной железы - злокачественная опухоль щитовидной железы - весьма распространенное онкологическое заболевание, из фолликулярных, медуллярных или папиллярных клеток. Специалист доктор Филипп Бекерхинн успешно занимается оперативной терапией доброкачественных и злокачественных заболеваний щитовидной железы в частной клинике "Дёблинг".

Какие существуют формы рака щитовидной железы?

На сегодняшний день выделяются различные формы в зависимости от гистологических проявлений. Самые распространенные формы имеют названия папиллярная и фолликулярная карцинома щитовидной железы. Мы различаем также дифференцированные (патологические клетки похожи на нормальные ткани) и недифференцированные или анапластические карциномы щитовидной железы (клетки сильно видоизменены и злокачественны).

Каковы причины рака щитовидной железы?

Точные причины неизвестны, как и при других видах рака. Однако, фактором риска является радиоактивное излучение чаще всего в детском и/или юношеском возрасте, также важную роль может играть недостаток йода. При некоторых формах наследственные (генетические) факторы также играют значительную роль.

Как проявляется рак щитовидной железы?

Как при многих видах злокачественных опухолей, начало заболевания никак не проявляется. При росте опухоли появляются типичные симптомы зоба щитовидной железы - чувство давления в области шеи, жалобы при глотании, сухой кашель. Однако при карциноме щитовидной железы могут проявляться также такие симптомы как хрипота и увеличенные лимфатические узлы.

Как ставится диагноз?

Важно делать различия между доброкачественными и злокачественными новообразованиями. Для первичной диагностики используется пальпация и УЗИ щитовидной железы, делается обширный анализ крови. С целью выяснения происхождения узлов пациенту рекомендуется сцинтиграфия и пункция.

Какие существуют методы лечения карциномы щитовидной железы?

Терапия в значительной степени зависит от вида и распространения карциномы. Команда специалистов различных направлений назначают правильную терапию и обсуждают ее с пациентом. Чаще всего необходима операция с последующей консервативной терапией.

Прогнозы рака щитовидной железы

Прогноз также зависит от вида, размера и стадии карциномы при обнаружении. Дифференцированные карциномы имеют очень хорошие шансы терапии и полного излечения. При папиллярной карциноме щитовидной железы 90% составляет 10-летние выживание, при фолликулярной карциноме - 80%. Существуют более редкие виды карцином щитовидной железы, при которых шансы более низки.

Что можно сделать, чтобы избежать рака щитовидной железы?

Очень важно позаботиться о достаточном употреблении йода в пище - морепродукты, йодированная соль - его главные источники. Недостаток йода в пище может привести к увеличению щитовидной железы, а также в редких случаях к злокачественным заболеваниям.

Компания PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами:

•    Частная клиника "Дёблинг" (Privatklinik Döbling, Вена)
•    Частная клиника "Конфратернитет" (Privatklinik Confraternität, Вена)
•    Частная клиника "Верле" (Privatklinik Wehrle, Зальцбург)
•    Частная клиника "Грац Рагнитц" (Privatklinik Graz Ragnitz, Штирия)
•    Реабилитационный центр "Мальхерхоф Баден" (Klinikum Malcherhof Baden)

Как предприятие, управляющее частными и государственными медицинскими учреждениями, PremiQaMed Group имеет в своем распоряжении 750 койко-мест. Штат сотрудников насчитывает более 1500 человек.

Компания предлагает своим пациентам индивидуальные профилактические программы и лечение в различных направлениях медицины: кардиология; онкология; неврология; ортопедия; дерматология; хирургия; урология; гинекология; стоматология; радиология и т.д.

PremiQaMed Privatkliniken сотрудничает только с самыми надежными партнерами, которые предоставляют качественные туристические услуги: трансфер, размещение в гостиницах, экскурсионные и культурные программы, в том числе - для родственников пациентов.

Кроме того, компания организует поддержку при получении въездных виз. В международном отделении PremiQaMed работает русскоговорящий врач и переводчики с медицинским образованием, которые помогают пациентам в течение всего времени их пребывания в клиниках.

Компания всегда беспокоится о комфорте своих клиентов. Первоклассно оборудованные одно- и двухместные палаты в частных клиниках предоставляют сервис на уровне качественного четырехзвездного отеля. В каждой из них есть кабельное телевидение, телефон, ванная комната, мини-бар, собственная терраса или балкон.

Предмет особенной гордости компании - присвоенный клиникам PremiQaMed знак качества Best Health Austria, единственный в медицинской отрасли страны, признанный во Европейском Союзе. Получить его можно только после тщательной ежегодной проверки более чем по 130 критериям, в числе которых образование и квалификация врачей, качество используемых продуктов питания, соблюдение норм гигиены, эффективность медицинских процедур и многое другое.

Получить консультацию на русском языке по услугам компании PremiQaMed Privatkliniken GmbH можно по телефону: +43 (0) 1 586 28 40 334 или по эл. почте: international@premiqamed.at

Компания PremiQaMed Privatkliniken GmbH ("ПремиКаМед Менеджмент ГмбХ" (PremiQaMed Group)) работает в области управления медицинскими учреждениями (частными клиниками) по всей Австрии (Österreich) и имеет более чем 20-летний опыт. PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами.
 
О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ СПРАШИВАЙТЕ У ВРАЧА.
 
#медицина #лечение #диагностика #врачи #хирург #клиника #здоровье #диагноз #пациенты #причина #методылечения #premiqamed #премикамед #европа #вена #австрия
 

Контактная информация: 

PremiQaMed Privatkliniken GmbH ("ПремиКаМед Менеджмент ГмбХ")

Вернуться