Лечение рака легких в Австрии

PremiQaMed

/Декабрь, 2016/ Такое заболевание как карцинома или рак легких является одним из самых распространенных онкологических заболеваний. Возникает это заболевание чаще всего по причине курения или вдыхания вредных веществ. Жалобы появляются достаточно поздно, поэтому при любом подозрении необходимо сразу же обращаться к врачу-пульмонологу.

Профессор Вольфганг Попп, практикующий пульмонолог в частной клинике "Дёблинг" специализируется на заболеваниях дыхательных органов и том числе онкологических заболеваниях.

В мире заболеваемость раком легких составляет примерно 13% всех онкологических заболеваний. В основном карцинома легких встречается в возрасте между 55 и 65 годами. Главный фактор риска - это табакокурение: около 85% всех случаев употребление табачной продукции можно отнести к причинам заболевания. Генетическая предрасположенность и вдыхание вредных веществ (радон, асбест и т.д.) стоят на втором месте. 3-5% случаев заболевания возникают вследствие пассивного курения. Одна выкуренная пачка сигарет в день увеличивает риск заболевания раком легких в 30-40 раз.

Из-за длительного воздействия вредных веществ на клетки слизистой оболочки бронхов и легких происходят изменения, которые через определенное время приводят к нарушению механизмов контроля роста и отмирания клеток. Если эти естественные процессы нарушаются, развивается злокачественная опухоль. На ранних стадиях этот процесс можно замедлить и остановить рост злокачественных клеток.

Рак легких подразделяется на две группы:

Немелкоклеточный рак легкого - к которому относятся примерно три четверти всех злокачественных заболеваний легких.
- плоскоклеточная карцинома
- аденокарцинома
- крупноклеточный рак

Мелкоклеточный рак легкого (примерно 20% всех заболеваний) стремительно распространяется кровь и лимфатические узлы, поэтому он лучше поддается лечению химиотерапией. С медицинской точки зрения очень важно различать виды рака легкого, так как это необходимо для последующего определения терапии.

Лечение рака легких в АвстрииПочти всегда рак легких, который обнаруживается на ранних стадиях является случайной находкой, когда пациент делает рентген для подготовки к операции, при подозрении на инфекционные заболевания или с целью профилактики. Это является настоящей проблемой, так как на ранних стадиях это серьезное заболевание протекает без симптомов. Такие симптомы как кашель, одышка, боли в спине не воспринимаются всерьез, так как курильщики с ними хорошо знакомы и привыкли к постоянному кашлю и проблемам с кровообращением. Поход к врачу постоянно откладывается. Только когда обнаруживается кровь в мокроте или слюне, или сильная потеря веса, пациенты незамедлительно обращаются к специалисту.

Итак, если вы входите в группу риска, то необходимо обратить внимание на следующие симптомы:

  • Усиление кашля, мокроты, увеличивающая продолжительность эпизодов кашля;
  • Кровь, посторонние включения в мокроте;
  • Ухудшение общего состояния, слабость, потеря веса;
  • Боли при кашле;
  • Одышка, усиливающаяся при движении, в положении лежа;
  • Повышение лейкоцитов в крови на протяжении длительного времени

При подозрении на рак легких специалист пульмонолог назначает ряд исследований. Самым важным обследованием является рентген легких, часто вместе с компьютерной томографией грудной клетки. Назначается лабораторный анализ крови, исследование онкомаркеров, функция легких. Как правило, необходимо гистологическое исследование, осуществляющееся различными способами - бронхоскопия, биопсия, пункция.

Выбор метода лечения зависит от формы стадии заболевания. Это может быть операция, лучевая или химиотерапия. При операции удаляется опухоль и затронутые лимфоузлы. Для комплексного лечения необходима команда специалистов. Это врач пульмонолог-онколог, радиолог и хирург.

По сравнению с другими онкологическими заболеваниями в случае рака легких к сожалению, не существует успешного долгосрочного лечения. 15% пациентов, проходящих лечение, выживают в течение 5 лет. С другой стороны, рак легких относится к тем заболеваниям, возникновение которых можно избежать, снизив факторы риска. Если вы курите, необходимо бросить курение, чем раньше, тем лучше. Необходимо избегать провоцирующих факторов, которые могут привести к раку легких - вредные вещества, пассивное курение. К профилактике также относится здоровый образ жизни - сбалансированное питание, прием витамином, пребывание на свежем воздухе и занятия спортом.

Компания PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами:

•    Частная клиника "Дёблинг" (Privatklinik Döbling, Вена)
•    Частная клиника "Конфратернитет" (Privatklinik Confraternität, Вена)
•    Частная клиника "Верле" (Privatklinik Wehrle, Зальцбург)
•    Частная клиника "Грац Рагнитц" (Privatklinik Graz Ragnitz, Штирия)
•    Реабилитационный центр "Мальхерхоф Баден" (Klinikum Malcherhof Baden)

Как предприятие, управляющее частными и государственными медицинскими учреждениями, PremiQaMed Group имеет в своем распоряжении 750 койко-мест. Штат сотрудников насчитывает более 1500 человек.

Компания предлагает своим пациентам индивидуальные профилактические программы и лечение в различных направлениях медицины: кардиология; онкология; неврология; ортопедия; дерматология; хирургия; урология; гинекология; стоматология; радиология и т.д.

PremiQaMed Privatkliniken сотрудничает только с самыми надежными партнерами, которые предоставляют качественные туристические услуги: трансфер, размещение в гостиницах, экскурсионные и культурные программы, в том числе - для родственников пациентов.

Кроме того, компания организует поддержку при получении въездных виз. В международном отделении PremiQaMed работает русскоговорящий врач и переводчики с медицинским образованием, которые помогают пациентам в течение всего времени их пребывания в клиниках.

Компания всегда беспокоится о комфорте своих клиентов. Первоклассно оборудованные одно- и двухместные палаты в частных клиниках предоставляют сервис на уровне качественного четырехзвездного отеля. В каждой из них есть кабельное телевидение, телефон, ванная комната, мини-бар, собственная терраса или балкон.

Предмет особенной гордости компании - присвоенный клиникам PremiQaMed знак качества Best Health Austria, единственный в медицинской отрасли страны, признанный во Европейском Союзе. Получить его можно только после тщательной ежегодной проверки более чем по 130 критериям, в числе которых образование и квалификация врачей, качество используемых продуктов питания, соблюдение норм гигиены, эффективность медицинских процедур и многое другое.

Получить консультации на русском языке по услугам компании PremiQaMed Privatkliniken GmbH можно по телефону: +43 (0) 1 586 28 40 334 или по эл. почте: international@premiqamed.at

Компания PremiQaMed Privatkliniken GmbH ("ПремиКаМед Менеджмент ГмбХ" (PremiQaMed Group)) работает в области управления медицинскими учреждениями (частными клиниками) по всей Австрии (Österreich) и имеет более чем 20-летний опыт. PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами.
 
О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ СПРАШИВАЙТЕ У ВРАЧА.
 

Контактная информация: 

PremiQaMed Privatkliniken GmbH ("ПремиКаМед Менеджмент ГмбХ")

Вернуться