Искусственный голеностопный сустав "на заказ" в частной клинике "Конфратернитет"

Частная клиника Конфратернитет в Австрии

/Декабрь, 2021/ В 2001 году Ханс-Йорг Трнка, руководитель Центра хирургии стопы в частной клинике "Конфратернитет" (Privatklinik Confraternität, г. Вена, Австрия), провел свою первую операцию по эндопротезированию голеностопного сустава. Спустя 20 лет после многочисленных техника операций по имплантированию искусственного голеностопного сустава достигла огромных успехов.

Univ.-Prof. Dr. Hans-Jörg Trnka46-летняя женщина, которой профессор доктор Ханс-Йорг Трнка (Univ.-Prof. Dr. Hans-Jörg Trnka) два десятилетия назад имплантировал первый искусственный голеностопный сустав, страдала от сильной боли и серьезных ограничений в движении. Перелом сустава, который случился несколько лет назад, привел к посттравматическому остеоартрозу. Остеоартрит верхней части голеностопного сустава часто развивается в результате травмы, которая произошла много лет назад, например, после повреждения связки или перелома голеностопного сустава.

Премьера с многолетним успехом

Если прогрессирующий артроз голеностопного сустава приводит к серьезному повреждению хряща с сильной болью и ограничению подвижности, помимо артродеза (укрепления сустава) протезирование голеностопного сустава является основным методом лечения. "Конечно, 20 лет назад имплантаты и инструменты не были такими усовершенствованными, как сегодня. Тем не менее, моя первая операция эндопротезирования голеностопного сустава можно определенно назвать историей успеха", - подчеркивает специалист в области ортопедии и ортопедической хирургии, который является одним из пионеров этой процедуры в Австрии. Искусственный сустав 66-летней пациентки все еще исправно работает и обеспечивает ей неограниченную и, прежде всего, безболезненную подвижность и активную жизнь. Только полиэтиленовая сердцевина, которая находится между металлическими частями, была заменена шесть лет назад в результате небольшого вмешательства.

Индивидуальный сустав, напечатанный на 3D-принтере

"Эндопротезирование голеностопного сустава достигло огромного прогресса за последние два десятилетия. Новое поколение искусственных суставов изготавливаются по индивидуальному заказу, которые служат очень долго благодаря высококачественным материалам и хорошо сочетается с тканями", - объясняет профессор Трнка. С помощью компьютерной томографии специалисты центра стопы определяют естественную форму поверхности кости на голеностопном суставе. На основании этого определяется желаемое положение протеза, и затем на 3D-принтере создается отдельный резекционный блок. Таким образом, планирование может быть выполнено практически безупречно даже при сложных костных заболеваниях. Протез лучше подходит и гарантирует естественную последовательность движений. Если раньше пациенты находились в клинике от 10 до 14 дней, то теперь достаточно трехдневного пребывания в стационаре. В течение шести недель при нормальной нагрузке надевают специальную обувь, чтобы защитить рану и контролировать движения. После прохождения физиотерапии и реабилитации вы снова сможете заниматься спортом, например, совершать длительные пешие прогулки, заниматься скандинавской ходьбой и теннисом.

Укрепление суставов (артродез) в качестве альтернативы

Несмотря на все преимущества эндопротезирования голеностопного сустава, иногда существуют медицинские противопоказания - например, слишком запущенный остеоартрит, сильно ухудшенное качество костной ткани, нарушения кровообращения или хронические инфекции голеностопного сустава. В этих случаях Ханс-Йорг Трнка и его команда выбирают метод укрепления суставов (артродез). То же самое относится и к более молодым людям: даже при долговечности от 15 до 20 лет у этой группы пациентов возникает вопрос, "что будет дальше, когда протез перестанет держаться". Артродез - это испытанный и испытанный метод избавления пациентов от невыносимой боли и восстановления устойчивости и стабильности суставов. Сустав фиксируется в таком положении, при котором в дальнейшем можно снова передвигаться без боли. Кроме того, соседние суставы принимают на себя часть движений верхней части голеностопного сустава.

Стопа в опытных руках

Центр хирургии стопыХанс-Йорг Трнка основал Центр хирургии стопы в 2004 году вместе с доктором Карлом-Хайнцем Кристен, также специалистом в области ортопедии и ортопедической хирургии. С 2006 года этот центр дополняет медицинские услуги, предлагаемые частной клиникой "Конфратернитет" и он зарекомендовал себя как контактный пункт для людей с острыми или хроническими жалобами в области передней и задней части стопы, а также с неправильным положением ног и спортивными травмами. Там проводится более 500 операций на стопах в год. Вместе с двумя коллегами-специалистами доцентом доктором Питером Бок и доктором Майклом Крайм, специалисты охватывают всю область хирургии стопы. За 20 лет исследований Трнка сделал около 100 публикаций в медицинских журналах по всем заболеваниям стопы. Научные результаты гарантируют, что лечение пациентов основано на передовых научных достижениях.

Эндопротезирование голеностопного сустава в частной клинике "Конфратернитет" в Австрии

YouTube-канал: PremiQaMed Group

Лечение в частной клинике ДёблингБолее подробную информацию Вы можете получить в международном отделе клиники или на частной консультации у врача.

Компания PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами:

•    Частная клиника "Дёблинг" (Privatklinik Döbling, Вена)
•    Частная клиника "Конфратернитет" (Privatklinik Confraternität, Вена)
•    Частная клиника "Голденес Кройц" (Privatklinik Goldenes Kreuz, Вена)
•    Частная клиника "Верле" (Privatklinik Wehrle, Зальцбург)
•    Частная клиника "Грац Рагнитц" (Privatklinik Graz Ragnitz, Штирия)
•    Реабилитационный центр "Мальхерхоф Баден" (Klinikum Malcherhof Baden)

Как предприятие, управляющее частными и государственными медицинскими учреждениями, PremiQaMed Group имеет в своем распоряжении 750 койко-мест. Штат сотрудников насчитывает более 1500 человек.

Компания предлагает своим пациентам индивидуальные профилактические программы и лечение в различных направлениях медицины: кардиология; онкология; неврология; ортопедия; дерматология; хирургия; урология; гинекология; стоматология; радиология и т.д.

PremiQaMed сотрудничает только с самыми надежными партнерами, которые предоставляют качественные туристические услуги: трансфер, размещение в гостиницах, экскурсионные и культурные программы, в том числе - для родственников пациентов.

Кроме того, компания организует поддержку при получении въездных виз. В международном отделении PremiQaMed работает русскоговорящий врач и переводчики с медицинским образованием, которые помогают пациентам в течение всего времени их пребывания в клиниках.

Компания всегда беспокоится о комфорте своих клиентов. Первоклассно оборудованные одно- и двухместные палаты в частных клиниках предоставляют сервис на уровне качественного четырехзвездного отеля. В каждой из них есть кабельное телевидение, телефон, ванная комната, мини-бар, собственная терраса или балкон.

Предмет особенной гордости компании - присвоенный клиникам PremiQaMed знак качества Best Health Austria, единственный в медицинской отрасли страны, признанный во Европейском Союзе. Получить его можно только после тщательной ежегодной проверки более чем по 130 критериям, в числе которых образование и квалификация врачей, качество используемых продуктов питания, соблюдение норм гигиены, эффективность медицинских процедур и многое другое.

Получить консультацию на русском языке по услугам компании PremiQaMed Privatkliniken GmbH можно по телефону: +43 (0) 1 586 28 40 334 или по эл. почте: international@premiqamed.at

PremiQaMed Privatkliniken GmbHКомпания PremiQaMed Privatkliniken GmbH ("ПремиКаМед Приватклиникен ГмбХ" (PremiQaMed Group)) работает в области управления медицинскими учреждениями (частными клиниками) по всей Австрии (Österreich) и имеет более чем 20-летний опыт. PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами.
 
О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ СПРАШИВАЙТЕ У ВРАЧА.
 
#premiqamed #премикамед #медицина #лечение #лечениезаграницей #здоровье #диагностика #диагноз #методылечения #врачи #хирург #пациенты #клиника #частнаяклиника #европа #австрия #вена
 

Контактная информация: 

PremiQaMed Privatkliniken GmbH ("ПремиКаМед Приватклиникен ГмбХ")

Вернуться