"Самсон-Мед" реализует инвестиционный проект по строительству фармацевтического завода

Самсон-Мед

/Октябрь, 2016/ Компания ООО "Самсон-Мед" реализует инвестиционный проект по строительству завода по производству фармацевтической продукции на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга.

 

Производственная фармацевтическая компания "Самсон-Мед" - это инновационное предприятие полного производственного цикла. Компания впервые в России применила промышленную технологию получения препаратов на основе природных пептидов из эндокринно-ферментного сырья.

Уникальной также является комплексная технология выделения ферментов из поджелудочной железы крупного рогатого скота, применяемая на производстве. Благодаря инновационной сорбционной технологии выделения и очистки ферментов с использованием ионообменных процессов предприятию удается получать лекарственные препараты высокой степени очистки при значительном уровне экономической оптимизации процессов.

Самсон-Мед на ПМФЗ-2016На сегодняшний день предприятие "Самсон-Мед" поддерживает тесные связи с наиболее авторитетными организациями в различных сферах деятельности, в частности, на предприятии налажены долгосрочные партнёрские отношения с ведущими научными, научно-производственными организациями Санкт-Петербурга и РФ. Более того, предприятие ведёт постоянную работу по поиску новых стратегических партнёров. Так, 16 июня 2016 года Губернатор Санкт-Петербурга Полтавченко Георгий Сергеевич и генеральный директор "Самсон-Мед" Элиханов Адлан Майрбекович подписали Соглашение о сотрудничестве при реализации стратегического инвестиционного проекта - строительства в Пушкинском районе завода по выпуску активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных препаратов. На церемонии подписания присутствовал заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Сергей Краевой. Георгий Полтавченко отметил, что "Самсон-Мед" - давний партнер Санкт-Петербурга, который положительно зарекомендовал себя. "Город готов активно поддерживать этот проект. Уверен, он послужит на благо Петербурга и России", - сказал Георгий Полтавченко. С 2016 года предприятие является резидентом Центра локализации и импортозамещения.

В июне-августе 2016 года был проведён ряд рамочных встреч в рамках сотрудничества с Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академией по разработке новых лекарственных препаратов, выпуск которых планируется на строящихся производственных площадях "Самсон-Мед". Ректор Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии Наркевич Игорь Анатольевич позитивно оценивает возможности долгосрочного сотрудничества предприятия с академией. Следует отметить, что сотрудничество компании с академией будет носить не только коммерческий характер, в рамках взаимодействия компании с академией студентам предоставляется возможность прохождения преддипломной практики на новом высокотехнологичном оборудовании, а также выполнять научно-практические исследования в рамках программ магистратуры и аспирантуры СПХФА.

Производственная фармацевтическая компания "Самсон-Мед" является одним из ведущих производителей, активно поддерживающей принципы импортозамещения на Российском фармацевтическом рынке. В настоящий, сложный экономический период в стране, фармацевтическая компания "Самсон-Мед" активно работает не только по программе импортозамещения, но и старается максимально удовлетворять заявки ЛПУ и аптек на социально значимые лекарственные препараты собственного производства, обладающие высокой конкурентоспособностью в отношении импортных ЛП. С момента основания предприятия в 1937 году, предприятие разработало и внедрило целый ряд уникальных технологий производства активных фармацевтических субстанций и оригинальных отечественных препаратов из эндокринно-ферментного сырья. Предприятие работает на отечественном сырье животного происхождения, что обеспечивает дополнительную экономическую консолидацию с первичным сектором национальной экономики в рамках единых стратегий импортозамещения.

На сегодняшний день, все производимые компанией органопрепараты обладают высокой биологической активностью и избирательностью действия, при этом большинство из них предназначено для рецептурного отпуска. Препараты компании "Самсон-Мед" получили широкое признание специалистов в различных областях медицины. Помимо выпуска собственной продукции компания осуществляет также производство готовых лекарственных средств и субстанций на контрактной основе. Уже более 10 лет стабильные и надежные партнерские отношения связывают "Самсон-Мед" с ведущими российскими и зарубежными фармацевтическими компаниями, такими как "Нижфарм" (Группа компаний STADA, Германия), "Петровакс Фарм" (Россия), "Герофарм" (Россия).

На предприятии реализуются установленные принципы социально-ориентированного ценообразования на лекарственные препараты, способствующие реализации стратегий обеспечения населения доступными, эффективными лекарственными препаратами отечественного производства. Анализ средне-рыночной стоимости курса терапии препаратами компании "Самсон-Мед" в сравнении с аналогичными препаратами демонстрирует среднюю ценовую разницу в 1,124 раза (112,4%).

Фармацевтический завод компании Самсон-МедВ настоящее время компания "Самсон-Мед" продолжает активно развиваться. Это необходимое условие продиктовано стремительными темпами развития фармацевтической отрасли в России для всех фармацевтических производителей. Кроме того, обеспечение надлежащего уровня качества выпускаемой продукции невозможно без своевременной модернизации промышленных площадей. Одним из направлений развития является модернизация научно-технической базы действующего производства. Кроме того, компания "Самсон-Мед" стала одним из первых участников Санкт-Петербургского фармацевтического кластера, где будет запущен новый завод. Это позволит выпускать субстанции и готовые лекарственные средства на новой, полностью модернизированной площадке с развитой инфраструктурой и существенно увеличит производственные мощности компании. Проект нового завода предусматривает сохранение полного технологического цикла, а также специфики - производства субстанций и готовых лекарственных препаратов на основе эндокринно-ферментного и специального сырья животного происхождения. Запуск производства на новой площадке намечен в промышленной зоне "Пушкинская" Санкт-Петербурга. К работе по проектированию завода привлечены ведущие международные компании, специализирующиеся в области технологий производства фармацевтической продукции.

Фармацевтический завод компании Самсон-МедИнвестиционный проект "Строительство завода по производству фармацевтической продукции на территории Пушкинского района" признан стратегическим проектом Санкт-Петербурга в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 12.04.2016 №262. Реализация стратегического инвестиционного проекта будет происходить в течении 2016-2018 годов. Деятельность предприятия, направленная на развитие отечественного фармацевтического сектора находит принципиальную поддержку и одобрение со стороны федеральных и региональных органов исполнительной власти. Как подчеркнул заместитель министра здравоохранения России Сергей Краевой, Минздрав поддерживает открытие новых производств, которые обеспечивают независимость от поставок лекарств из-за рубежа.

"Город готов активно поддерживать этот проект. Уверен, он послужит на благо Петербурга и России", - сказал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Реализация этого проекта принесет экономике города 4,5 млрд. рублей инвестиций, будет создано около 400 рабочих мест для квалифицированных специалистов. К 2026 году налоговые отчисления компании составят 5 млрд. рублей. "Самсон-Мед" будет готовить на своей базе квалифицированных специалистов для фармацевтической отрасли и продолжать разработки новых качественных, соответствующих международным стандартам лекарственных препаратов по доступным ценам. Реализация проекта предусматривает также перспективное развитие территорий в производственной зоне "Пушкинская".

На новой производственной площадке компании будет осуществлен выпуск готовых лекарственных форм препаратов, приоритетных с точки зрения импортозамещения, а также активных фармацевтических субстанций, в том числе оригинальных лекарственных препаратов на основе собственных фармацевтических субстанций действующей номенклатуры по усовершенствованным технологиям.

ООО "Самсон-Мед" - российское фармацевтическое предприятие полного производственного цикла: от производства субстанций до выпуска готовых лекарственных форм препаратов. В настоящее время ООО "Самсон-Мед" является крупнейшим в России производителем лекарственных средств на основе природных биологически активных веществ ("Тималин", "Химотрипсин", "Сампрост", медицинская желчь, ферменты и другое).

О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ СПРАШИВАЙТЕ У ВРАЧА.

Контактная информация: 

ООО "Самсон-Мед"

Вернуться