Диагностические возможности частных клиник "Дёблинг" и "Конфратернитет" в Австрии

PremiQaMed

/Декабрь, 2016/ Частные клиники компании PremiQaMed располагают самыми современными техническими возможностями для диагностики различных заболеваний. Клиники оснащены высокотехнологичными лабораториями, оборудованием для радиологической диагностики (ультразвук, рентген, МРТ, компьютерная томография), ядерной медицины, тестирования физической нагрузки (ЭКГ, эргометрия и спирометрия), палатами для эндоскопического вмешательства и лабораторией сна.

Лабораторные исследования

Лаборатории частных клиник "Дёблинг" и "Конфратернитет" располагают возможностями для проведения анализов на различные показатели. Можно сдать на анализ кровь, мочу и кал. Помимо общего анализа крови, который показывает число эритроцитов, количество гемоглобина, лейкоцитов, тромбоцитов и др., также возможен биохимический анализ, отражающий функциональное состояние разных систем и органов. В крови исследуются триглицериды и холестерин, функции почек, функции печени, общий белок, сахар крови, микроэлементы. Также пациенты могут проверить кровь на наличие вирусов (все типы гепатита, ротавируса, вируса Эппштейна-Барр и др.). По желанию можно определить статус прививок. На лабораторные анализы пациент направляется врачом-терапевтом после первоначальной консультации.

Рентгено-радиологическая диагностика

Частные клиники PremiQaMed в Вене имеют отделение рентгенорадиологической диагностики, которая помогает выявить признаки серьезных заболеваний на ранних стадиях, а также при помощи которой специалисты получают полную информацию о состоянии здоровья пациента.

Рентген - метод лучевой диагностики, позволяющий оценить состояние и структуру скелета и внутренних органов человека. Современное оборудование частных клиник позволяет делать качественные снимки любых областей тела: костей и суставов, позвоночника, черепа, органов грудной клетки, брюшной полости и таза. Исследование делается в любом положении - пациент может сидеть, лежать или стоять. Также проводится функциональная рентгенография. Женщины могут также сделать маммографию.

Сонография или ультразвуковое исследование (УЗИ) определяется как весьма простое, доступное и информативное средство диагностики. При помощи современных ультразвуковых аппаратов решается широкий круг диагностических задач - УЗИ позволяет выявить очаги опухолей, кисты, наличие камней в почках или желчном пузыре. При помощи ультразвукового исследования также проводится успешная диагностика сердечно-сосудистых заболеваний. Современная ультразвуковая аппаратура обеспечивает возможность получения послойных срезов объектов, которые в своей совокупности позволяют реконструировать объемные, трехмерные изображения исследуемых органов и структур (3D-режим).

Пункционная биопсия, выполняемая ультразвуковым контролем, относится на сегодняшний день к одним из самых важных исследований в области дифференциальной диагностики опухолевых и неопухолевых поражений органов.

Другими, более точными методами современной радиологической диагностики являются магнитно-резонансная томография (МРТ) и компьютерная томография (КТ). Данные методики применяются для исследования тканей внутренних органов и костей. Оба способа диагностики имеют значительные преимущества перед другими методами. Но следует помнить, что выбор метода исследования зависит, в первую очередь, от того, в какой области требуется диагностика и какая часть тела должна быть исследована.

Принцип работы магнитно-резонансного томографа состоит в том, что изображение получается без использования рентгеновских лучей. Для диагностики используется магнитное поле и электромагнитные сигналы, которые проходят перпендикулярно магнитному полю.

Получение изображения посредством компьютерного томографа происходит с помощью рентгеновских лучей. Сам диагностический аппарат представляет собой рентгеновскую установку, которая способна делать снимки под самыми различными углами, благодаря возможности вращаться вокруг всего тела пациента. Изображения, полученные с томографов, обрабатываются компьютером.

PremiQaMedВ частных клиниках "Дёблинг" и "Конфратернитет" находится современнейшее оборудование - магнитно-резонансные томографы, компьютерные томографы, позволяющие провести самые точные исследования. Компьютерный томограф с технологией Dual Source, располагающийся в частной клинике "Конфратернитет", позволяет проводить КТ-исследования с максимальной скоростью и при этом с минимальной дозой облучения для пациента. Также данная технология дает возможность проводить исследование сердца с целью выявления пораженных участков органа у пациентов, перенесших инфаркт.

В частной клинике "Конфратернитет" особый акцент делается на кардиологическую диагностику. Помимо электрокардиограммы, эргометрии и спирометрии (функции легких) пациентам предлагается пройти процедуру диагностической катетеризации сердца. Эта процедура показана пациентам при подозрении на различные нарушения сердечной деятельности или заболевания сердечно-сосудистой системы. Катетеризация относится к малоинвазивным методам диагностики, она предоставляет детальную информацию о состоянии камер, клапанов и сосудов сердца и позволяет, при необходимости, провести эффективное вмешательство и оптимально решить обнаруженную проблему.

Ядерная диагностика

В частной клинике "Дёблинг" есть отделение ядерной диагностики. В амбулаторном режиме пациенты могут пройти сцинтиграфию щитовидной железы, сердца, почек, легких и костей. Принцип сцинтиграфии заключается в том, что в организм пациента вводится контрастное вещество, содержащее радиоактивные изотопы, а гамма-камера, установленная в специальном устройстве, фиксирует накопление данных изотопов в проблемных зонах. При помощи сцинтиграфии можно диагностировать различные опухолевые очаги, воспалительные процессы, узлы. В кардиологии это обследование используется для выявления скрытой ишемии миокарда и более точно выставить показания к коронарографии, а также наличие инфаркта в спорных случаях. Сцинтиграфия - это безопасное исследование, так как все изотопы обладают коротким периодом полураспада и быстро выводятся из организма, а польза во много раз превышает возможные риски.

Компания PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами:

•    Частная клиника "Дёблинг" (Privatklinik Döbling, Вена)
•    Частная клиника "Конфратернитет" (Privatklinik Confraternität, Вена)
•    Частная клиника "Верле" (Privatklinik Wehrle, Зальцбург)
•    Частная клиника "Грац Рагнитц" (Privatklinik Graz Ragnitz, Штирия)
•    Реабилитационный центр "Мальхерхоф Баден" (Klinikum Malcherhof Baden)

Как предприятие, управляющее частными и государственными медицинскими учреждениями, PremiQaMed Group имеет в своем распоряжении 750 койко-мест. Штат сотрудников насчитывает более 1500 человек.

Компания предлагает своим пациентам индивидуальные профилактические программы и лечение в различных направлениях медицины: кардиология; онкология; неврология; ортопедия; дерматология; хирургия; урология; гинекология; стоматология; радиология и т.д.

PremiQaMed Privatkliniken сотрудничает только с самыми надежными партнерами, которые предоставляют качественные туристические услуги: трансфер, размещение в гостиницах, экскурсионные и культурные программы, в том числе - для родственников пациентов.

Кроме того, компания организует поддержку при получении въездных виз. В международном отделении PremiQaMed работает русскоговорящий врач и переводчики с медицинским образованием, которые помогают пациентам в течение всего времени их пребывания в клиниках.

Компания всегда беспокоится о комфорте своих клиентов. Первоклассно оборудованные одно- и двухместные палаты в частных клиниках предоставляют сервис на уровне качественного четырехзвездного отеля. В каждой из них есть кабельное телевидение, телефон, ванная комната, мини-бар, собственная терраса или балкон.

Предмет особенной гордости компании - присвоенный клиникам PremiQaMed знак качества Best Health Austria, единственный в медицинской отрасли страны, признанный во Европейском Союзе. Получить его можно только после тщательной ежегодной проверки более чем по 130 критериям, в числе которых образование и квалификация врачей, качество используемых продуктов питания, соблюдение норм гигиены, эффективность медицинских процедур и многое другое.

Получить консультации на русском языке по услугам компании PremiQaMed Privatkliniken GmbH можно по телефону: +43 (0) 1 586 28 40 334 или по эл. почте: international@premiqamed.at

Компания PremiQaMed Privatkliniken GmbH ("ПремиКаМед Менеджмент ГмбХ" (PremiQaMed Group)) работает в области управления медицинскими учреждениями (частными клиниками) по всей Австрии (Österreich) и имеет более чем 20-летний опыт. PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами.
 
О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ СПРАШИВАЙТЕ У ВРАЧА.
 

Контактная информация: 

PremiQaMed Privatkliniken GmbH ("ПремиКаМед Менеджмент ГмбХ")

Вернуться