Частная клиника "Голденес Кройц" - лечение бесплодия, беременность и роды во времена пандемии Covid-19

Privatklinik Goldenes Kreuz

/Декабрь, 2021/ Ровно 100 лет назад в частной клинике "Голденес Кройц" (Privatklinik Goldenes Kreuz) в Вене родился первый ребенок. С тех пор здесь появилось более 74 тысяч детей. В "Голденес Кройц", где ежегодно рождается около 1600 младенцев, находится крупнейшее частное родильное отделение в Австрии.

А что же во время пандемии? В 2020 году здесь родилось больше детей, чем в предыдущие годы.

"Конечно, в начале кризиса, связанного с распространением коронавируса, потребовалось некоторое время, чтобы понять масштабы пандемии и разобраться в многочисленных международных рекомендациях", - рассказывает профессор доктор Моника Реш, заведующая родильным отделением. Между тем, клиника успешно работает в соответствии с рекомендациями ВОЗ и CDC (Центр по контролю и профилактике заболеваний), а также AAP (Американской академии педиатрии). Строгий контроль доступа в клинику, правила посещения и ПЦР-тестирование теперь стали частью повседневной жизни. "К тому же люди теперь ценят наши мероприятия по безопасности", - говорит Реш.

Вакцинация против COVID-19 и фертильность

Как неуверенность, связанная с пандемией Covid, влияет на фертильность, особенно, когда речь идет о вакцинации? Специалисты частной клиники "Голденес Кройц" могут развеять опасения: "Мы настоятельно рекомендуем вам сделать прививку. Антитела, полученные благодаря вакцинации, лучше передаются будущему ребенку, чем в случае перенесенного ранее заболевания. Это означает, что ребенок и мать хорошо защищены. Вакцинация не вредит репродуктивной системе или менструальному циклу" - говорит доктор Кристин Литц, заведующая клинической лабораторией центра репродуктивной медицины.

Лечение бесплодия

Каждая иммунизация может иметь краткосрочные побочные реакции, поэтому мы рекомендуем соблюдать интервал в пять недель между второй вакцинацией против Covid и искусственным оплодотворением. Однако, если вы делаете другие прививки, вам также следует учитывать этот факт, когда вы пытаетесь забеременеть. Потому что при желании забеременеть не стоит ожидать лучших времен.

Когда паре следует обращаться в центр репродуктивного здоровья, если попытки забеременеть были безуспешны? "Предположим, что у вас полноценная сексуальная жизнь в отношениях: вам меньше 35 лет, и по прошествии двух лет беременность не состоялась, вам следует обратиться к нам. В возрасте старше 35 лет уже через год", - советует Литц. В любом случае, пандемия Covid - не повод для откладывания искусственного оплодотворения. Вирусы не обнаруживаются ни в яйцеклетке, ни в эякуляте.

Пренатальный скрининг

Нет необходимости в более частых осмотрах во время беременности только из-за пандемии Covid-19. Достаточно тех, которые рекомендуются на 12-й и примерно 20-й неделях беременности. Будущие родители сами принимают решение, какие обследования они хотели бы пройти. Достаточно пройти обследование на предмет определения пола ребенка, а также определить риск возникновения трисомии у плода. Также пренатальная диагностика дает возможность диагностировать пороки сердца и другие патологии.

Без паники!

Все же пандемия имеет серьезные психологические последствия, отмечает неонатолог профессор доктор Моника Реш у себя в отделении: "Наша детская комната - это крыло, где соблюдаются меры повышенной безопасности. Очень многие родители испытывают страх, потому что иммунная система новорожденного еще недостаточно развита. Но даже если мать заболеет, важно, например, продолжать кормить грудью, потому что вирус не передается ребенку через грудное молоко".

Безопасное окружение

Благодаря мерам предосторожности за всю пандемию в отделении новорожденных не было ни одного случая заболевания Covid-19. Вот почему профессор Реш теперь видит свою задачу в первую очередь в том, чтобы избавить молодые семьи от страха, которые долго и упорно старались забеременеть. "Важно избавиться от истерии и излишних мер гигиены", - говорит Реш. "Конечно, бабушка и дедушка могут навещать новорожденного дома, так же как братья и сестры могут общаться с младенцем.

Между тем, Covid был уже так тщательно исследован, что можно с полной уверенностью говорить о контролируемом вирусном заболевании, особенно если использовать доступные вакцины.

Профессор Фритц Нагеле не связывает тот факт, что в 2020 году в частной клинике "Голденес Кройц" родилось больше детей, чем когда-либо, с общим увеличением рождаемости. "Здесь речь идет больше о чувстве защищенности и безопасности, которое мы можем дать женщинам, выбирающим частную клинику "Голденес Кройц", - говорит профессор Нагеле, медицинский директор частной клиники "Голденес Кройц".

Частная клиника женского здоровья "Голденес Кройц" в Австрии

YouTube-канал: PremiQaMed Group

Лечение в частной клинике ДёблингБолее подробную информацию Вы можете получить в международном отделе клиники или на частной консультации у врача.

Компания PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами:

•    Частная клиника "Дёблинг" (Privatklinik Döbling, Вена)
•    Частная клиника "Конфратернитет" (Privatklinik Confraternität, Вена)
•    Частная клиника "Голденес Кройц" (Privatklinik Goldenes Kreuz, Вена)
•    Частная клиника "Верле" (Privatklinik Wehrle, Зальцбург)
•    Частная клиника "Грац Рагнитц" (Privatklinik Graz Ragnitz, Штирия)
•    Реабилитационный центр "Мальхерхоф Баден" (Klinikum Malcherhof Baden)

Как предприятие, управляющее частными и государственными медицинскими учреждениями, PremiQaMed Group имеет в своем распоряжении 750 койко-мест. Штат сотрудников насчитывает более 1500 человек.

Компания предлагает своим пациентам индивидуальные профилактические программы и лечение в различных направлениях медицины: кардиология; онкология; неврология; ортопедия; дерматология; хирургия; урология; гинекология; стоматология; радиология и т.д.

PremiQaMed сотрудничает только с самыми надежными партнерами, которые предоставляют качественные туристические услуги: трансфер, размещение в гостиницах, экскурсионные и культурные программы, в том числе - для родственников пациентов.

Кроме того, компания организует поддержку при получении въездных виз. В международном отделении PremiQaMed работает русскоговорящий врач и переводчики с медицинским образованием, которые помогают пациентам в течение всего времени их пребывания в клиниках.

Компания всегда беспокоится о комфорте своих клиентов. Первоклассно оборудованные одно- и двухместные палаты в частных клиниках предоставляют сервис на уровне качественного четырехзвездного отеля. В каждой из них есть кабельное телевидение, телефон, ванная комната, мини-бар, собственная терраса или балкон.

Предмет особенной гордости компании - присвоенный клиникам PremiQaMed знак качества Best Health Austria, единственный в медицинской отрасли страны, признанный во Европейском Союзе. Получить его можно только после тщательной ежегодной проверки более чем по 130 критериям, в числе которых образование и квалификация врачей, качество используемых продуктов питания, соблюдение норм гигиены, эффективность медицинских процедур и многое другое.

Получить консультацию на русском языке по услугам компании PremiQaMed Privatkliniken GmbH можно по телефону: +43 (0) 1 586 28 40 334 или по эл. почте: international@premiqamed.at

PremiQaMed Privatkliniken GmbHКомпания PremiQaMed Privatkliniken GmbH ("ПремиКаМед Приватклиникен ГмбХ" (PremiQaMed Group)) работает в области управления медицинскими учреждениями (частными клиниками) по всей Австрии (Österreich) и имеет более чем 20-летний опыт. PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами.
 
О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ СПРАШИВАЙТЕ У ВРАЧА.
 
#premiqamed #премикамед #медицина #лечение #лечениезаграницей #здоровье #диагностика #диагноз #методылечения #врачи #хирург #пациенты #клиника #частнаяклиника #европа #австрия #вена
 

Контактная информация: 

PremiQaMed Privatkliniken GmbH ("ПремиКаМед Приватклиникен ГмбХ")

Вернуться