Холдинг "Швабе" представил новейшее медицинское оборудование на специализированной выставке

Швабе Ростех

/Май, 2015/ Холдинг "Швабе", входящий в Госкорпорацию Ростех, представил новейшее медицинское оборудование на специализированной выставке "Современная медицина: югМЕДэкспо. ФАРМА - юг2015".

Ежегодная специализированная выставка "Современная медицина: югМЕДэкспо. ФАРМА-юг2015" в этом году проходила в Ростове-на-Дону. Подмосковное предприятие Холдинга "Швабе" - "Загорский оптико-механический завод" (ОАО "ЗОМЗ") - представило на ней новинки высокотехнологичного медицинского оборудования, значительно выигрывающие в ценовой политике у зарубежных конкурентов.

Среди них - щелевая лампа, предназначенная для биомикроскопического исследования переднего отдела глаза и налобный офтальмоскоп, который используется для бинокулярного стереоскопического безрефлексного исследования глазного дна.

"Налобный офтальмоскоп может применяться без медикаментозного расширения зрачка в диагностических целях и при проведении хирургических операций, он работает от автономного блока питания, что позволяет повысить производительность труда медицинского персонала и проводить офтальмологические исследования, как в палатах больниц, так и на дому", - пояснил генеральный директор ОАО "ЗОМЗ" Вадим Калюгин. 

Посетители выставки также ознакомились и с другой высокотехнологичной продукцией предприятия. Например, ручным офтальмоскопом, который применяется в офтальмологических и оптометрических клиниках, но также позволяет проводить исследования и в домашних условиях. На выставке также был представлен фотометр, предназначенный для анализа жидких растворов с использованием современных вычислительных средств, а также диоптриметр оптический, который используется в поликлиниках при подборе очков.

В рамках выставки специалисты предприятия Холдинга провели ряд переговоров о дальнейшем сотрудничестве с партнерами и клиентами.

Холдинг "Швабе" объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию "Ростех", крупнейшие предприятия "Швабе" входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн. рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд. рублей.
 

Контактная информация: 

Корпорация "Ростех" (Государственная корпорация "Ростехнологии")

ОАО "Швабе" (ранее - "Научно-производственный концерн "Оптические системы и технологии")

 

 

Вернуться