"Волжская мясная компания" планирует реализовать проект по строительству свинокомплекса

Волжская мясная компания

/Декабрь, 2015/ 21 декабря 2015 года в Мещовске состоялась рабочая встреча по вопросу реализации проекта комплекса по производству и переработке свинины. Во встрече приняли участие руководители ООО "Волжская мясная компания", представители министерства сельского хозяйства Калужской области, строители и проектировщики.

Инвестиционное соглашение между ООО "Волжская мясная компания" и Правительством Калужской области в лице губернатора Анатолия Артамонова было подписано 24 августа текущего года. Сейчас проект находится на стадии проектирования, оформления документации.

Проект предусматривает строительство свинокомплекса общей мощностью 70 тысяч тонн в живом весе в год, селекционно-генетического центра и комбикормового завода. Площадь застройки составит 300 га.

Волжская мясная компанияВ основе первой очереди - создание селекционного-генетического центра по выращиванию племенного молодняка на 45 440 мест и строительство 3 свинокомплексов общей мощностью 42 тысячи тонн свинины в живом весе в год. Объем инвестиций - 8,6 млрд рублей. Приступить к началу земельных работ планируется в I квартале 2016 года.

Александр Розанов, исполнительный директор ООО "Волжская мясная компания": "Запуск селекционно-генетического центра позволит увеличить рентабельность производства. При грамотном подборе племенных свиней у гибридов наблюдается повышение плодовитости, увеличение жизнеспособности и интенсивности роста молодняка, улучшение качества мяса и эффективности использования корма".

Денис Черкесов, заместитель министра сельского хозяйства Калужской области: "Потребление свинины в регионе составляет 25 тысяч тонн, а произвели в 2015 году (по прогнозу) только 5 тысяч тонн. Учитывая, что объем производства не закрывает спрос, перспективы у проекта огромные. Комплекс не только полностью покроет потребность калужан в мясе, но и сможет отправлять продукцию в Москву и соседние регионы".
 
"Агентство регионального развития Калужской области" ("АРР КО") создано в 2000 году Правительством Калужской области. С 2009 года оно является государственным автономным учреждением и работает в структуре министерства экономического развития Калужской области. Миссия Агентства - создание максимально комфортной бизнес-среды для привлечения инвестиций.
 

Контактная информация: 

ГАУ КО "Агентство регионального развития Калужской области" ("АРР КО")

Вернуться