ООО "Кемин Индастриз" (Kemin Industries) запускает новый завод в ОЭЗ "Липецк"

Kemin Industries

/Апрель, 2017/ Компания ООО "Кемин Индастриз" (Kemin Industries), мировой производитель кормовых добавок, создающая на основе научных разработок продукты и решения, затрагивающие половину населения мира, сегодня объявила об открытии производственного и лабораторного комплекса в Липецке.

 

Новый завод дочернего предприятия компании "Кемин", ООО "Кемин Индастриз (Липецк)" расположен на территории особой экономической зоны "Липецк" и полностью оснащен для удовлетворения растущего спроса на специализированные кормовые добавки стремительно развивающегося в России производства мясной продукции.

По словам доктора Криса Нельсона, президента и генерального директора "Кемин Индастриз", "Россия это один из крупнейших рынков в Европе, где производится более 30 млн. тонн кормов. Локализация производства сократит длительность бизнес- процессов и позволит нам повысить качество обслуживания Клиентов Кемин в этом регионе. На мировом уровне, компания "Кемин" всегда активно расширяет свою деятельность, чтобы стать ближе ко всем своим клиентам и обеспечить их высококачественной продукцией и разработками. Открытие завода в Липецке является примером того, как "Кемин Индастриз" удачно сочетает глобальную и региональную политику для наилучшего обслуживания своих клиентов и 3,4 млрд. человек, с которыми компания соприкасается ежедневно через свои продукты".

Имея региональную штаб-квартиру в Европе, "Кемин" представлен на рынке России с 1995 года. В 2014 году "Кемин" открыл в Москве полностью оснащенную сервисную лабораторию для повышения качества обслуживания кормовой индустрии и растущего контингента клиентов. Строительство завода в Липецке - часть пятилетней глобальной стратегии развития компании "Кемин". Новое предприятие, соответствующее последним достижениям мировой науки и техники, является одним из самых высокотехнологичных заводов в портфеле компании "Кемин" и включает в себя производственный комплекс, лаборатории и складские помещения.

"За более чем 20 лет компания "Кемин" заняла прочную позицию в сфере Российской кормовой индустрии. Повышение спроса на продукцию животного происхождения в России способствует резкому увеличению спроса на нашу эффективную продукцию", - отметил КейПи Филип, Президент подразделения Питания и Здоровья Животных компании Кемин. "Теперь мы можем вести бизнес на одном из крупнейших в Европе рынке кормов для животных, имея в наличии местные высококачественные кормовые добавки, сокращенное время доставки и низкие риски в цепочке транспортных поставок; все это дает нам возможность для дальнейшего роста и повышения качества обслуживания на Российском рынке".

Глава администрации Липецкой области Олег Королев прокомментировал: "Мы в регионе ведем постоянную работу по созданию благоприятного делового климата и дорожим доверием инвесторов. Я очень рад, что теперь в ОЭЗ "Липецк" открылось еще одно производство, будут созданы рабочие места, а значит, качество жизни липчан продолжит повышаться. Спасибо инвесторам за совместную плодотворную работу".

ОЭЗ ЛипецкОАО "Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Липецк" ("ОЭЗ ППТ "Липецк") основана 21 декабря 2005 года (Постановление Правительства РФ №782). Приоритетными направлениями развития являются машиностроение, станкостроение, производство энергетического и сельскохозяйственного оборудования, автокомпонентов, бытовой техники, медицинского оборудования и инструментов, автомобилестроение и робототехника.

#промышленноестроительство #бизнес #инвестиции #инвестор #проект #инвестиционныепроекты #завод #комбинат #фабрика #особаяэкономическаязона #оэз #финансы #общество #новостипредприятий #industriebau #industrial #industrialconstruction #business #nachrichten #news #россия #russia #russland

Контактная информация: 

OAO "Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Липецк" ("ОЭЗ ППТ "Липецк")

АО "Особые экономические зоны" ("ОЭЗ") (Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами (РОСОЭЗ))

ООО "Кемин Индастриз"

Kemin Industries, Inc. (Группа компаний "Кемин Индастриз")

Вернуться