ГК "Титан" увеличила производственную мощность убойного цеха

Группа компаний Титан

/Март, 2015/ Действующий объект территориально-отраслевого кластера "Биокомплекс" - убойный цех мясокомбината "Пушкинский" - в два раза увеличил производственную мощность.

В настоящее время на предприятии ведется убой 300 голов в сутки. Это стало возможным благодаря модернизации и приобретению нового оборудования. В цехе используются современные шпарильные чаны, предназначенные для быстрой и качественной обработки свиных туш массой до 350 кг.

В убойный цех поступают животные со свинокомплекса "Петровский", где сегодня содержится около 42 тыс. голов. Это промышленные товарные гибриды, обладающие высокими мясными качествами. Получаемая продукция имеет высокий выход постного мяса и востребована на отечественном рынке. По состоянию на март 2015 года общий объем произведенной в "Титане" свинины составляет более 8 тыс. тонн.

Рост производительности в убойном цехе обеспечил увеличение количества рабочих мест более чем на треть - в настоящее время на предприятии трудится порядка 60 человек.

Промышленный убой поголовья на свинокомплексе "Петровский" стартовал в сентябре 2012 года. На собственных мощностях "Титан" начал вести убой в 2014 году. Предпусковое тестирование технологического оборудования убойного цеха первой очереди мясокомбината "Пушкинский" Группы компаний "Титан" состоялось 3 февраля 2014 года при участии первого заместителя председателя Правительства Омской области Вячеслава Синюгина и председателя Совета директоров ЗАО "ГК "Титан" Михаила Сутягинского.

Территориально-отраслевой кластер "Биокомплекс" - проект, который Группа компаний "Титан" реализует на условиях государственно-частного партнерства совместно с Правительством Омской области. Помимо уже действующих мощностей и готовящегося к вводу в эксплуатацию комбикормового завода "Пушкинский", в рамках кластера на территории региона будет построен завод глубокой переработки зерновых культур, созданы биотехнологические производства и государственный агропромышленный индустриальный парк.

ГК "Титан" - крупнейшая нефтехимическая компания Сибири и один из приоритетных инвесторов Омской области. В составе холдинга - комплекс нефтехимических и агропромышленных производств, а также предприятия инфраструктуры. ЗАО "Группа компаний "Титан" создано в 1998 году, занимается выпуском ацетона, латекса, каучука, пропилена. В группу компаний входят ОАО "Омский каучук", ЗАО "Экоойл", агропромышленные предприятия ООО АПК "Титан" и ООО "Титан-Агро", строительная компания ООО "Кирпичный завод СК", транспортные компании ООО "Инвестхимпром" и ООО "Титан-ВКМ-Транс", ООО "Омская строительная компания-2000".
 

Контактная информация:

ЗАО "Группа компаний "Титан"

Вернуться