Настенная плитка для ванной Porcelanosa

ZODIAC Интерьер&Керамика

/Ноябрь, 2016/ Если вам нужна элитная настенная плитка в ванную, сложно будет найти более подходящий вариант, чем продукция концерна PORCELANOSA Grupo (Испания). Испанская компания разрабатывает и выпускает исключительно качественные изделия, которые по своим характеристикам имеют мало аналогов в мире. Именно поэтому испанская плитка уже много лет считается одной из лучших в Европе, хотя стоимость ее зачастую довольно высока. Такую плитку можно увидеть в самых дорогих домах и зданиях Москвы, Лондона, Берлина, Киева и других городов.

 

Porcelanosa OxfordЕсли вы желаете прикоснуться к прекрасному, обязательно обратите внимание на коллекции испанской плитки Porcelanosa.

Каталог компании постоянно пополняется новыми сериями напольной и настенной плитки по разной цене. Для изготовления плитки используются качественные и натуральные материалы:

  • керамика
  • мрамор
  • гранит
  • керамика
  • сланец

Porcelanosa ParkОни создают неповторимый традиционный стиль испанского кафеля, для которого характерно отсутствие вычурных форм, теплые тона, копирование поверхностей природных камней. Настенная керамическая плитка для ванной этого производителя выполнена в разных тонах - от белого до черного, что позволяет сделать выбор практически под любой стиль интерьера.

Покупка плитки для ванной комнаты от концерна Porcelanosa Grupo имеет несомненные преимущества. Она изготавливается по современным технологиям лучшими специалистами, поэтому получается достаточно качественной, чтобы радовать своим внешним видом на протяжении многих лет. Конечно, за столь высокое качество нужно заплатить немалую цену, но это не уменьшает количество желающих купить продукцию Porcelanosa.

Достоинства плитки для ванной Porcelanosa

Porcelanosa BariКерамическая плитка является самым распространенным вариантом облицовки ванных комнат. В условиях резких перепадов температуры и высокой влажности не так много материалов способы сохранять свои характеристики достаточно долго. Поэтому плитку укладывают на пол, стены, а некоторые - даже на потолок.

Какими же свойствами должны обладать такие изделия?

  • Низкая впитываемость влаги. Если плитка сильно впитывает влагу, то ее вес увеличивается, и она может отклеиться от поверхности. Также под влиянием пара и воды внешний вид изделия постепенно изменяется в худшую сторону. Поэтому керамическая плитка должна иметь минимальную впитываемость.
  • Стойкость к химическим веществам. Из-за постоянной влажности ванная комната нуждается в постоянной уборке, в том числе с использованием химических веществ. Поэтому кафельные стены н должны подвергаться влиянию химии, ведь она может испортить рисунок.
  • Ровность обратной стороны. Не только тыльная, но и обратная сторона плитки не должна быть в неровностях.
  • Прочность и стойкость. Хотя настенная плитка не так часто подвергается сильным повреждениям, как напольная, все же она должна быть защищенной от царапин.
  • Крупноформатная плитка. Плитка настенная для ванной должна быть крупного формата, ведь такие изделия намного проще и быстрее укладывать, чем мелкоформатные. В результате получается практически ровная поверхность без швов, что улучшает интерьер.

Lantic Colonial BhutanНастенная и напольная плитка: в чем отличия?

В каталог Porcelanosa входит настенная и напольная плитка для ванной комнаты. Между ними есть существенные отличия:

  • Керамическая плитка для пола - более прочная и стойкая к износу, чем настенная, поскольку ей предстоит испытывать большие физические нагрузки.
  • Кафельная плитка для пола делается квадратной, а для стен - прямоугольной.
  • Цена плитки настенной для ванной немного меньше, поскольку она тоньше и не столь прочна.

Оптимальный вариант для ванной комнаты - коллекция Porcelanosa Jersey

Porcelanosa JerseyКомпания Porcelanosa предлагает коллекцию кафельной плитки для стен Jersey. Фактура поверхности изделий напоминает ткань, состоящую из шерстяных нитей, на ощупь поверхность плитки ребристая. С помощью этой коллекции можно визуально увеличить площадь помещения. Швы между плиткой практически не видны. Еще один эффект, который несет в себе коллекция Jersey - это имитация старинной кладки из тонких каменных плит. Именно таким способом облицовывали стены зданий средневековые мастера в Испании, Италии и других европейских странах.

Настенные керамические пластины, изготовленные мастерами испанской фабрики Porcelanosa в виде естественной кладки сланцевого камня, воплотили сдержанный минимализм в монохромных цветах и грубой, четко обозначенной рельефной фактуре. Именно поэтому эта коллекция отлично сочетается с мебелью для ванной или для кухни в стиле минимализм, а также с плиткой из других коллекций, совпадающей по своей цветовой гамме.

Купить плитку для ванной Jersey можно белоснежного, черно-белого и пастельного оттенков. Если же вы готовы смело экспериментировать - то ваш выбор Porcelanosa Jersey Moka - эффектное и редкое сочетание белого и коричневого цветов.

Если вам нужно купить качественную плитку для ванной комнаты, выбирайте лучшие изделия из каталога Porcelanosa в фирменных салонах ZODIAC "Интерьер&Керамика". У нас всегда в наличии самые популярные коллекции керамической и другой плитки для разных помещений. Все они доступны по официальной цене производителя.

Контактная информация:

ООО "ПРЕМИУМ ПЛИТКА" ("ZODIAC Интерьер&Керамика")

Вернуться