МЕТРО Кэш энд Керри открывает торговый центр в Новороссийске

МЕТРО Кэш энд Керри

/Декабрь, 2014/ 17 декабря 2014 года МЕТРО Кэш энд Керри, международный лидер на рынке мелкооптовой торговли, объявила об открытии торгового центра в Новороссийске.

На общей площади 8 000 кв. м. компания делает эксклюзивное предложение своим профессиональным клиентам, представителям малого и среднего бизнеса различных сфер.
В церемонии открытия торгового центра приняли участие представители Правительств Краснодарского края и города Новороссийска, а также руководство МЕТРО Кэш энд Керри Россия.

"Новороссийск, являясь важным транспортным и курортным центром России,  демонстрирует впечатляющие темпы экономического роста и высокий уровень развития малого и среднего бизнеса, что означает огромный потенциал для развития нашего мелкооптового бизнеса", - сказал Максим Гацуц, Директор по продажам МЕТРО Кэш энд Керри Россия. "После открытия торговых центров в Краснодаре в 2004 и в республике Адыгея в 2012, новый ТЦ МЕТРО - это третий по счету проект МЕТРО Кэш энд Керри на Кубани, который, я убежден, станет таким же успешным для бизнеса как компании, так и наших профессиональных клиентов, поставщиков и партнеров МЕТРО Кэш энд Керри".

С расширением присутствия в Краснодарском крае МЕТРО Кэш энд Керри продолжает успешную стратегию развития, основанную на плодотворном сотрудничестве с локальными сельскохозяйственными производителями и поставщиками. Большое количество товаров, представленных на полках нового торгового центра, поставляются поставщиками и производителями Новороссийска и Краснодарского края. С открытием нового торгового центра МЕТРО Кэш энд Керри в крае поставщики получат возможность  еще больше увеличить объемы реализации собственной продукции, что обеспечит значительный прирост в местную экономику. Более того, МЕТРО Кэш энд Керри создает в Новороссийске 160 новых рабочих мест, является крупным и надежным налогоплательщиком и рассматривает возможности увеличения социально-направленных проектов в регионе.

Становясь клиентами МЕТРО Кэш энд Керри, представители малого и среднего бизнеса становятся партнерами компании, получая возможность не только приобретать широчайший ассортимент товаров самого высокого качества по конкурентным ценам, но и следовать самым последним рыночным тенденциям в части получения расширенного ряда профессиональных услуг и готовых бизнес решений, предлагаемых МЕТРО Кэш энд Керри.

Новый торговый центр компании, в том числе, предложит клиентам услугу Доставки, а также разделит с клиентами экспертные знание и опыт в области торговли в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса "Школа Торговли".

Основные параметры торгового центра в Новороссийске:

•    Инвестиции в каждый новый торговый центр МЕТРО Кэш энд Керри в среднем составляют около 20-22 миллиона евро;
•    Общая площадь ТЦ - 8 000 м²
•    Торговая площадь ТЦ - 5 000 м²
•    Парковка - 400 мест
•    Ассортимент - более 35 000 наименований продовольственных и непродовольственных товаров
•    160 новых рабочих мест

Адрес ТЦ МЕТРО: г. Новороссийск, с. Гайдук, Новороссийское шоссе, 34.

Компания METRO Cash & Carry представлена в 28 странах и управляет более 750 центрами мелкооптовой торговли. Численность сотрудников компании во всех странах мира составляет порядка 110 000 человек, а объем продаж за 2012/2013 финансовый год составил около 32 миллиардов евро. METRO Cash & Carry является торговым подразделением METRO GROUP. METRO GROUP - один из крупнейших и наиболее интернациональных розничных операторов мира. Объем продаж Группы за 2012/2013 финансовый год достиг примерно 66 миллиардов евро (проформа). Численность сотрудников компании составляет 250 000 человек, она представлена 2 200 магазинами в 31 стране мира. Эффективность работы Группы основывается на прочной позиции торговых подразделений холдинга, осуществляющих независимую деятельность в собственных сегментах рынка. В число подразделений Группы входят: Metro/Makro Cash & Carry - международный лидер оптовой торговли в формате самообслуживания; гипермаркеты Real; Media Markt и Saturn - лидеры европейского рынка розничной торговли бытовой электроникой; а также универмаги Galeria Kaufhof.
 

Контактная информация: 

ООО "МЕТРО Кэш энд Керри Россия"

METRO Cash & Carry Deutschland GmbH

 

Вернуться