Три инвестиционных проекта МСП Банка получат субсидии Минпромторга

МСП Банк

/Декабрь, 2015/ Минпромторг России включил проекты трех субъектов МСП, получивших кредитную и гарантийную поддержку в рамках Программы МСП Банк, в Перечень комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности.

Инвестиционные проекты:

  • ООО "Гранд-Мастер", г. Москва (проект "Расширение производства упаковочной пленки");
  • ООО "Дельта-пак", г. Россошь, Воронежская область (проект "Приобретение оборудования в рамках реализации второго этапа строительства завода по производству гибкой упаковки с использованием современного оборудования глубокой печати и флексопечати");
  • ОАО "Можайский дорожник", г. Можайск, Московская область (проект "Приобретение асфальтобетонного завода типа ТВА 3000UC, производство Германия, производительностью 240 т/час").
Предприятия из этого перечня получат субсидию из федерального бюджета на компенсацию затрат на оплату 2/3 от всего объема процентов по кредитам, полученным в 2014-2016 гг.

Достижение синергического эффекта от двух программ стало возможным благодаря инициативе банка по совмещению инструментов государственной поддержки АО "МСП Банк", Фонда развития промышленности и Минпромторга. В рамках этой инициативы банком была оказано содействие заинтересованным в субсидировании предприятиям в формировании необходимого пакета документов для министерства, презентации инвестиционных проектов на уровне высших органов региональных властей Московской, Калужской, Воронежской областей.

"Проактивный подход в реализации госпрограмм поддержки МСП приводит к синергетическому эффекту и дает предприятиям возможность существенно снизить расходы на привлечение инвестиций в текущих экономических условиях. Мы продолжим активное взаимодействие с Минпромторгом, Фондом развития промышленности, Фондом развития моногородов в целях максимально эффективной финансовой поддержки субъектам МСП", - отметил Председатель Правления МСП Банка Сергей Крюков.

Акционерное общество "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства" (АО "МСП Банк") было учреждено в 1999 году, 100% акций МСП Банка принадлежат Государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)". По состоянию на 01.12.2015 года, уставный капитал МСП Банка составил 19,24 млрд. рублей, работающие активы - 143,96 млрд. рублей.
 

Контактная информация: 

AO "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства" ("МСП Банк")

Вернуться