Солидный заработок с акциями "Роснефть"

ИК Фридом Финанс

/Апрель, 2018/ На фондовом рынке в настоящее время ценные бумаги компании "Роснефть" пользуются наибольшей популярностью среди инвесторов. Крупнейший американский инвестиционный банк Merrill Lynch признал акции этой российской компании наиболее востребованными и успешными среди нефтяных корпораций EEMEA (Африка, Ближний Восток и восточная часть Европы).

Прогнозы

Согласно прогнозам экспертов в текущем 2018-ом году стоимость акций "Роснефть" пойдет вниз. Единственное, что может привести к обратной ситуации - это резкий скачок цен на нефть. Но рассчитывать на подобный факт достаточно рискованно.

Аналитики фондовых рынков выделили несколько причин, которые привели к подобным прогнозам:

  • Прибыль компании за последнее время существенно не возросла.
  • Снизившийся показатель EPS привел к снижению доверия к бумагам со стороны инвесторов.
  • Наличие "проблемных" активов, усугубляющих и без того непростую ситуацию.

В том числе нужно учитывать экономический кризис, который имеет место не только в России, но и во всем мире, сложные внешнеполитические отношения стран с Федерацией и снижение цен на нефть на международном рынке. Исправить быстро подобную ситуацию компании вряд ли удастся.

Выплаты

Несмотря на все негативные моменты, есть и положительные стороны - размеры выплат будут увеличены. Представители нефтяной компании заявили, что прибавка вырастет минимум на 50 процентов по отношению к текущему периоду. Поэтому прогноз аналитиков относительно акций Роснефти на 2018-ый год вполне оптимистичный. Эксперты не исключают, что в 2018-2019 годах прибыль нефтяной корпорации может заметно вырасти. В целом покупать акции этой нефтяной компании имеет смысл, сделать это можно на сайте через интернет.

После недавнего опубликованного отчета компании стало ясно, что "Роснефть" все еще самая эффективная нефтяная организация в России. При этом очень важным открытием стало то, что сохраняется положительный денежный поток, несмотря на рост капитальных вложений. А это говорит лишь о том, что корпорация в состоянии выполнять и дальше программу инвестиций и осуществлять выплаты по дивидендам. Причем норма дивидендов Роснефти в разы лучше, чем у других российских нефтегазовых компаний.

В целом отчетность позитивная, особенно для инвесторов, которым очень важны выплаты и проценты по дивидендам. Если верить долгосрочным прогнозам, то уже к 2020-му году доходность по дивидендам может дорасти до двухзначных величин.

#роснефть #нефть #финансовыйрынок #финансы #деньги #акции #ценныебумаги #фондовыйрынок #инвесторы #дивиденды #прогноз

Вернуться