Более 89 млрд. рублей направлено МСП Банком на модернизацию и повышение энергоэффективности субъектов МСП

МСП Банк

/Август, 2015/ МСП Банк наращивает объем финансирования субъектов МСП, реализующих инновационные, модернизационные и энергоэффективные проекты.

С этой целью банк заключил новое кредитное соглашение в объеме 500 млн. рублей с Траскапиталбанком.

Средства выделены на условиях кредитного продукта "ФИМ Целевой" сроком на 5 лет.
Финансирование будет направлено предприятиями на приобретение нематериальных активов для использования в хозяйственной деятельности, оборудования для учета энергетических ресурсов, а также на финансирование затрат, связанных с внедрением новых технологий и обновлением основных средств.

"ФИМ Целевой" был запущен МСП Банком в ноябре 2011 года. По состоянию на 28 июля 2015 года объем средств, выделенных на поддержку предпринимателей по данному продукту, превысил 89 млрд. рублей. За это время МСП Банком заключено более 360 кредитных договоров со 110 банками-партнерами. За все время реализации продукта поддержку получили более 6 400 субъектов МСП в 79 регионах России.

Акционерное общество "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства" (АО "МСП Банк") было учреждено в 1999 году, 100% акций МСП Банка принадлежат Государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)". По состоянию на 01.07.2015 года, уставный капитал МСП Банка составил 19,24 млрд. руб., работающие активы - 137,98 млрд. руб.
 

Контактная информация: 

AO "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства" ("МСП Банк")

Вернуться