МСП Банк направляет 650 млн. рублей на поддержку производственного малого и среднего бизнеса

МСП Банк АК БАРС

/Апрель, 2015/ МСП Банк (группа ВЭБ) выделяет 650 млн. рублей на финансирование неторговых МСП, а также предприятий, планирующих модернизацию, повышение энергоэффективности или внедрение новых технологий в производственный процесс. Банк заключил соответствующие кредитные договоры с Банком "АК БАРС" (г. Казань), который будет предоставлять ресурсы субъектам МСП в рамках Программы.

Из всего объема выделенных средств 500 млн рублей предоставлено на условиях продукта "ФИМ Целевой". Субъекты МСП получат финансирование на инвестиционные цели - расширение действующих и создание новых производств, приобретение автотранспорта, оборудования, недвижимости, строительство и ремонт помещений. Максимальная ставка по таким кредитам составит 13,25% годовых в рублях, срок - до 5 лет.

Оставшиеся средства выделены на условиях продукта "МСП - Неторговый сектор". Поддержка ориентирована на предприятия, работающие в промышленности, сельском хозяйстве и сфере услуг. Субъекты МСП смогут получить кредиты на приобретение товарно-материальных ценностей по ставке не более15% годовых.

МСП Банк и Банк "АК БАРС" сотрудничают в рамках Программы с 2008 года. Между партнерами заключено 24 кредитных договора объемом 10,4 млрд. рублей. За время сотрудничества в рамках заключенных договоров поддержку получили 827 субъектов МСП.

Акционерный коммерческий банк "АК БАРС" (открытое акционерное общество) зарегистрирован в ЦБ РФ и успешно работает на финансовом рынке России с 1993 года. Банк располагает всеми видами существующих в Российской Федерации банковских лицензий и оказывает более 100 видов банковских услуг для корпоративных и частных клиентов.
Сегодня "АК БАРС" Банк обслуживает более 2,9 миллионов частных лиц и свыше 62 тысячи корпоративных клиентов, среди которых - крупнейшие экспортеры Республики Татарстан, предприятия нефтегазового и нефтехимического комплекса, машиностроительные, телекоммуникационные, строительные, химические, автотранспортные, торговые и агропромышленные предприятия.

Акционерное общество "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства" (АО "МСП Банк") было учреждено в 1999 году, 100% акций МСП Банка принадлежат Государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)". По состоянию на 01.03.2015 года, уставный капитал МСП Банка составил 19,24 млрд. руб., работающие активы - 130,8 млрд. руб.
 

Контактная информация: 

AO "Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства" ("МСП Банк")

Вернуться