Банк "Санкт-Петербург" - самый эффективный

Банк Санкт-Петербург

/Март, 2015/ Портал Banki.ru опубликовал рэнкинг, составленный банком "Ренессанс Кредит" по результатам исследования классической розничной эффективности банковских отделений (ИНКРЭБО) за 2014 год. По итогам исследования Банк "Санкт-Петербург" занял первое место среди российских банков.

Аналитики проанализировали работу 50 крупнейших банков страны по размеру совокупного розничного кредитного портфеля. В рейтинг вошли те кредитные организации, у которых кредиты наличными составляли не менее 15% от общего розничного кредитного портфеля, а сам объем чистых розничных кредитов сроком от года до трех лет был не менее 1 млрд. рублей по данным на начало 2014 года. При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как совокупные выдачи розничных кредитов сроком от года до трех лет, прирост срочных розничных депозитов и количество отделений. В результате деления суммы выдач и прироста депозитов на среднее количество отделений получено значение индекса для каждого из отобранных банков.

На первое место по эффективности управления банковскими отделениями по итогам 2014 года вышел банк "Санкт-Петербург" со значением индекса в 724,9 пункта. За прошедший год банку удалось подняться со второй позиции рэнкинга, где он находился по итогам 2013 года с результатом в 545,5 пункта.

Заместитель председателя правления Банка "Санкт-Петербург" Оксана Сивокобильска:
- Качественный подбор персонала, непрерывное совершенствование процессов, перевод клиентов в электронную среду и фокус на качественном сервисе составляют фундамент, на котором мы строим нашу долгосрочную эффективную работу с клиентами.

Банк "Санкт-Петербург" - крупнейший банк Северо-Западного региона России. Банк был основан в 1990 году и за прошедшие годы стал неотъемлемой частью финансово-экономической сферы Северо-Западного региона. Сегодня банк обслуживает 1 400 000 частных лиц и 54 000 предприятий в 47 филиалах и офисах в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве и Калининграде. На 1 октября 2014 года Банк занимает 16 место по объему активов среди российских банков (по данным информационно-аналитического агентства "Интерфакс").
 

Контактная информация: 

OAO "Банк "Санкт-Петербург"

Вернуться