"Первобанк" в 2014 году выдал частным заемщикам более 6,5 млрд. рублей

Первобанк

/Январь, 2015/ За 2014 год "Первобанк" выдал частным клиентам около 13 тысяч кредитов на общую сумму свыше 6,5 млрд. рублей. Объем выданных за отчетный период розничных кредитов по сравнению с 2013 годом вырос на 52%.

Число заявок, поступивших за 2014 год в банк от частных лиц, на 67% больше аналогичного показателя предыдущего года. На 1 января 2015 года совокупный портфель кредитов физическим лицам в Первобанке составил 8,8 млрд. рублей.

Среди клиентов Первобанка по-прежнему наиболее востребованы автокредиты - на них приходится более половины выданных банком в 2014 году розничных кредитов.   

"Банк выдает преимущественно обеспеченные кредиты. Это позволяет при наращивании розничного кредитного портфеля сохранять его качество - в рейтингах российских банков Первобанк стабильно входит в ТОП-10 банков с наименьшим уровнем просроченной задолженности в портфеле автокредитов и ипотечных кредитов", - отмечает Председатель правления ОАО "Первобанк" Андрей Гончаров.

ОАО "Первобанк" входит в число 100 крупнейших банков России: занимает 21 место по объемам выданных кредитов МСБ, 22 место - по портфелю автокредитов, 40 место - по ипотечному портфелю. Банку присвоены долгосрочные рейтинги эмитента ("РДЭ") международным рейтинговым агентством Fitch Ratings на уровне "B", рейтинг международного агентства Moody's на уровне В3 и индивидуальный рейтинг кредитоспособности "Национального Рейтингового Агентства" на уровне "АA-".
 

Контактная информация: 

ОАО "Первобанк" ("Первый Объединенный Банк")

Вернуться