Банк "Левобережный" провел первый рублевый платеж клиента в КНР

Банк Левобережный

/Январь, 2015/ Банк "Левобережный" начал осуществлять расчеты между российскими и китайскими предприятиями в рублях. Первый такой платеж был осуществлен через банк новосибирской компанией на прошлой неделе.

Клиент Банка "Левобережный" - компания "Северный Альянс", занимающаяся комплексными поставками промышленного оборудования и продажей строительного оборудования, перешла на расчеты с китайскими партнерами в российской валюте.

"Наш клиент заключил крупный долгосрочный контакт с китайской стороной, в связи с чем у компании появилась необходимость оптимизации расчетов, - комментирует Денис Комогорцев, начальник валютного управления Банка "Левобережный". - В данном случае преимущества рублевого контракта с партнерами в КНР очевидны: снижение валютных рисков, высокая скорость расчетов и оперативность поступления денежных средств в Китай – в течение одного дня".

Важно, что рублевые платежи в Китай исполняются без использования системы СВИФТ и, следовательно, не имеют риска попадания под санкции.

Подробную информацию о возможностях банковского сопровождения ВЭД можно получить в Центре консультирования по валютным операциям Банка "Левобережный" по телефону 8-800-3333-555 и на сайте банка.

Банк "Левобережный" имеет почти 20-летний опыт проведения валютных операций и предлагает участникам ВЭД полный комплекс услуг в сфере международных операций. Основные из них - осуществление международных расчетов, конверсионные операции, валютный контроль контрактов от этапа оформления паспорта сделки до этапа завершения исполнения контрактных обязательств.

Банк "Левобережный" - один из крупнейших региональных банков, основан в 1991 году. В его структуру входят подразделения в Новосибирске, Новосибирской области, Кемерове, Новокузнецке, Барнауле, Красноярске и Томске. Банк предоставляет полный спектр услуг частным лицам, корпоративным клиентам, малому и среднему бизнесу. Собственные средства банка (капитал) составили на 1 октября 2014 года 3 830 млн. рублей, уставный капитал - 350 млн. рублей.
 

Контактная информация: 

ОАО "Новосибирский социальный коммерческий банк "Левобережный"

Вернуться